Уборка снега

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Уборка снега

Сообщение lisyan » 2013-02-07 08:24

Соседи, приветствую.

УК упрямо твердит, что не обязана убирать снег на парковках, что звучит дико, т.к. в моем понимании, парковки - такая же придомовая территория, как и дорога.
Посмотрите, п-та, в приложении №3 к договору с УК, входят ли парковки в общее имущество.

Также не понятна логика выборочной расчистки дорожек и фактически полного отсутствия уборки снега с крыш.

Предлагаю коллективно напрячь ребят.
lisyan M
Номер дома: 36


Сообщение Умник » 2013-02-07 10:09

В приложении №3, в составе общего имущества указаны "автомобильные стоянки индивидуального транспорта" общей площадью - 3684м².
Должны убирать!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Aglaya » 2013-02-08 10:02

Они свели уборку к минимуму, как объясняли, из-за количества долгов жителей перед УК. То есть, мы не исполняем обязательства и они делают то же самое. При этом парковки все же убирали, не далее как позавчера наблюдала это лично. Другое дело, что им бы вешать объявления об уборке, чтоб убирали машины. Потому что трактор не пробирается между автомобилей.
Снег с крыши 30 и 30а дома счищали позавчера (опять же гуляла с коляской, так что видела все своими глазами). За другими домами не следила.

А я было подумала, что это общая тема про поселок. Думала, что кто нашел куда писать по этому поводу. Потому что то, что творится в Салтыковке в целом - просто ни в какие ворота не лезет! Особенно в ярость приводит пристанционная площадь и там, где маршрутки. В двух шагах администрация, а такое свинство творится!!!
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Умник » 2013-02-08 10:40

Было бы неплохо сделать несколько фотографий дорог ведущих к станции, ну и пристанционной площади.
А дальше, думаю, надо писать Максимову и Воробьеву.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Aglaya » 2013-02-08 11:38

Умник писал(а):Было бы неплохо сделать несколько фотографий дорог ведущих к станции, ну и пристанционной площади.
А дальше, думаю, надо писать Максимову и Воробьеву.
Это да, только с коляской туда нереально пробраться вообще, а вечером, когда ребенка есть на кого оставить, там уже не видно ничего. Завтра будем на машине там днем, попробую сфотографировать. Заодно сниму огромную лужу на площади, где паркуются маршрутки. Какое-то издевательство над людьми, из-за неубранного снега воды вчера там было ровно по колено.

Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд:
О, наша бабушка пошла в сбербанк. Сейчас все отснимет в лучшем виде, если ногу по дороге не сломает и не утонет.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение lisyan » 2013-02-08 12:31

про дороги в Салтыковке я отдельную тему завел. тут: http://forum.saltykovka-prestige.ru/viewtopic.php?f=20&t=315

т.к. обычно проезжаю по Салтыковке еще / уже в темноте, то снять не особо получается. в декабре где-то раз сделал одно фото и послал в УГИБДД. Жду ответа.

писать еще, думаю, имеет смысл вот этому товарищу:
Елянюшкин Герман Вячеславович - Заместитель Председателя Правительства Московской области
8.495.694-51-66
ф 8.495.650-33-59
8.495.917-27-27
ф 8.495.917-82-82
http://www.mosreg.ru/gov_members/62.html

еще я написал по электронной почте Балашихинским господам.
Контакты ест тут: http://www.balashiha.ru/administration.php

Воробьеву, несомненно, надо тоже слать жалобы. Глядишь, в это предвыборное время что и сделают полезного..
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Маргинал » 2013-02-08 14:36

Сейчас и в Москве такой же [censure], не пройти не проехать из-за снежно-грязного месива.
Маргинал
Номер дома: 3/1

Сообщение Aglaya » 2013-02-08 18:28

про уборку территории, вот сегодня повесили картинку
Изображение

Кто приедет на выходные, увидит. Кто нет, может посмотреть вывешанное на досках объявлений в домах вот тут (только там вперемешку и ямы, и объявления): http://fotki.yandex.ru/users/ioulia4/album/140207/
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Stanislav » 2013-02-19 10:44

Сами знаете, что у нас повсюду нигде ничего не убирается. Но от этого Салтыковка хуже не становится, тем более как застройщик может повлиять на УК.
Stanislav
Номер дома: 3/3


Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron