Общее собрание собственников в д.18

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Общее собрание собственников в д.18

Сообщение nsad » 2012-10-10 19:57

Всем добрый вечер!
Кто-то уже читал повестку дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г.Балашиха, МО, мкр.Салтыковка, ул.Черняховского д.18 опубликованную на сайте УК? http://www.saltikovka.ru/index.php
Какие мысли?
Мысли от себя:
1. включить в повестку 25 вопросов – это слишком. Даже если по 5 минут на вопрос получается больше 2-х часов.
2. везде на сайте УК идет инфо о ТСЖ (название сайта «О нашем ТСЖ», рубрика «Новости ТСЖ»), а в повестке создание ТСЖ даже не предлагается.
3. Совета дома (кратко «содом») это лирика, не имеющая реальной власти. Только ТСЖ является реальным заказчиком услуг, и эта информация есть даже на сайте УК.
Другие вопросы повестки потом.
nsad
Номер дома: 28


Сообщение Умник » 2012-10-10 20:26

Да все правильно и своевременно, да и повестку актуальная, а на упоминания о ТСЖ обращать не стоит - это просто шаблоны для типового сайта ТСЖ.
Единственное, что мне непонятно, то как будут решаться вопросы когда один дом голосует так, а другой иначе. :think:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Соседка1-1 » 2012-10-11 20:26

А почему нельзя провести собрание в субботу-воскресенье?
Вроде реально заселившихся совсем немного.
Во вторник из Москвы не доедем. :eh:
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение Дюдюка » 2012-10-18 11:57

Кто был? Что было? Что решили?
Дюдюка

Перенос собрания на 20 октября, 10 часов

Сообщение Administrator » 2012-10-18 16:07

На сайте УК появилась информация о переносе собрания на 20 октября, 10 часов.
Видимо, кворума не было...
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Сообщение nsad » 2012-10-18 20:36

Странно, а как же 10 дней на уведомление?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение молчун » 2012-10-26 14:24

Administrator
Видимо, кворума не было...
Кворум был, но, увидев количество вопросов, поняли, что обсуждение затянется до утра, и решили перенести на ближайшую субботу (20.10). Было в субботу собрание или нет - мне не ведомо.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-11-19 14:19

Всем привет!
Судя по сайту УК прошли собрания в домах 18, 18а, 22, 30а
В домах 18а, 22, 30а не было кворума, поэтому голосование должно было быть заочным. Есть ли у кого результаты заочного голосовани?
Был ли кворум на собрании в доме 18? Каковы результаты?

В эту субботу 24 ноября собрание будет в нашем доме 34а, в котором ремонт идет менее, чем в 50% квартир, а уж живут-то вообще единицы.
Поэтому очень интересен опыт других домов.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Мария » 2012-11-20 20:33

Artem_B, добрый вечер! В 18 доме кворум был. Встречались 2 раза (я была оба раза). Очень многое удалось прояснить и решить. Поэтому обязательно приходите на свое собрание. Я не пожалела, что потратила дикое количество времени на это дело.
Думаю, спросите, что я там делала, если сама в доме 3/8 буду жить. В 18 доме живет мой папа, я была за него, т.к. он в командировке был.
Мария F
Номер дома: 3/8

Собрание, дом № 24

Сообщение dav1481 » 2012-12-13 13:16

Привет соседи!

На сайте УК выложили уведомление об общем собрании собственников помещений в моём доме (№ 24). Собрание состоится 15 декабря 2012г.
Есть несколько вопросов по повестке дня всем тем, кто уже участвовал в собраниях по своим домам ( повестка идентична как минимум ещё одному дому, №38) и тем, кому это предстоит.

1. п.2 повестки - "О выборе способа управления многоквартирным домом: управление управляющей организацией." но разве выбор способа управления многоквартирным домом это не выбор между :
1.1 Непосредственным управлением собственниками помещений в многоквартирном доме;
1.2 Управлением товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
1.3 и собственно Управлением управляющей организацией.

Понятно, что когда мы подписывали акты приёмки-передачи квартир, то мы подписали договор на управление с управляющей организацией, но если сейчас мы собираемся, то могли бы и пересмотреть способ управление домом? Я не сталкивался с работой других УК, ТСЖ и уж тем более с непосредственным управлением, не могу пока что оценить и работу нашей УК, но хотелось бы знать мнение соседей, имеющих такой опыт.

2. Рядом с подъездом нашего дома не полностью уложена тротуарная плитка, что, по идее, должен сделать застройщик. В какой момент обязанность по укладке этой плитки переходит от Застройщика к владельцам общедомового имущества? Не придётся ли нам платить за это самим?

3. Некоторые вопросы повестки дня касаются не столько нашего дома, сколько всего посёлка, как-то: организация видеонаблюдения за территорией ЖК, организация функционирования патруля территории, КПП. Естественно, мы должны оплачивать эти услуги, но вот решение о их предоставлении надо принимать на каких-то более обширных голосованиях.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение mescalito » 2012-12-20 12:46

Плитку доложить застройщик должен, однозначно. Глядя на это безобразие, вообще не понимаю, как жители не добились этого? Застройщик нагло динамит?
mescalito


Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron