Развиваем форум. 16/03/2012

Список форумов Работа форума Развитие форума

Описание: Предложение новых тем, новых идей.
Модератор: Dm

Развиваем форум. 16/03/2012

Сообщение Administrator » 2012-03-16 10:22

Друзья, здравствуйте.

За прошедшее время произошло несколько изменений, о которых и хотелось бы сказать.

1. На форуме добавлен новый раздел Информация от УК Думаю, это уже заметили все активные пользователи форума :wink: Еще раз обращаюсь с просьбой: в названном разделе обсуждаем вопросы, задаем вопросы - но не нужно сообщений явного оффтопика.

2. Было несколько предложений по вопросу отображения раздела "Активные темы". Кому-то хочется убрать этот раздел, кому-то установить другое количество отображаемых активных тем. Принял решение немного изменить работу форума и вынести эту настройку в личный профиль пользователя (к случаю, появилось некоторое количество свободного времени). По умолчанию, отображаемое количество активных тем остается равным 5, как и сейчас.
Если Вас это устраивает, дальше можно не читать :smile:
Итак, настройка под себя.
- Открываем профиль на форуме (предварительно пройдя авторизацию)
Profile.JPG
Profile.JPG (21.96 КБ) Просмотров: 3894

- На закладке "Личные данные" находим параметр "Количество отображаемых Активных тем"
Active_topics_count.JPG
Active_topics_count.JPG (6.51 КБ) Просмотров: 3894

- Устанавливаем желаемое количество активных тем. Максимум - 20. Минимум - 0. При установке количества активных тем в 0 этот раздел не отображается. Затем кнопкой "Отправить" сохраняем изменения.
Можете экспериментировать и подбирать для себя более удобный вид форума.

Напоминаю, что Вы всегда можете просмотреть все активные темы в хронологическом порядке, выбрав ссылку "Активные темы" в верхней части форума.
Link_Active_Topics.JPG
Link_Active_Topics.JPG (16.14 КБ) Просмотров: 3894

До новых встреч на форуме :smile:
Administrator M
Администратор

Сообщение nsad » 2012-03-21 23:22

Добрый вечер! Предлагаю организовать форумы по каждому дому в отдельности или обсудить нужен ли нам такой форум
nsad
Номер дома: 28

Сообщение молчун » 2012-03-22 00:26

форумы по каждому дому в отдельности
Если очень хочеца, можно для начала открыть отдельные темы в Курилке.
Но я не знаю зачем это вообще нужно.
молчун M
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-03-22 08:39

nsad, здравствуйте.
Отдельные форумы по каждому дому - такое есть в планах. Конечно, если это будет востребовано на форуме.
Но, если Вы подразумеваете, что форум для дома будет открыт только для жителей этого дома и закрыт для остальных - этого здесь не будет. Да и что писать в закрытом от остальных форуме? Жители дома X, давайте закидаем помидорами окна дома Y???

На данный момент отдельные форумы для каждого дома нецелесообразны, IMHO. Сколько человек от каждого дома присутствует на форуме? 2-3? 5 максимум?
Если не согласны - или аргументируйте, или воспользуйтесь советом выше - создайте тему в Курилке, будет высокая активность и интересные темы - вынесу в отдельную ветку форума.
Administrator M
Администратор

Сообщение nsad » 2012-03-22 23:12

ОК. Просто спросил
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Aglaya » 2012-03-27 12:06

А у меня предложение создать раздел отзывы или определить, куда их можно писать. А то предложения услуг есть, а отзывов не найти. Мы сейчас на своем форуме по отзывам искали (и ходили смотреть) сантехников нормальных и ремонтников. Двери же по привычке у Стала заказали. Но когда моя нынешняя квартира была новостройкой, форумчане у Стала и Калевы (окна) выбили для всего района скидку. И, по-моему, все остались довольны:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Administrator » 2012-03-27 12:15

Здравствуйте. Если Вы считаете, что такой раздел на форуме нужен - создадим.
Вопрос: есть ли смысл выделять его в отдельный раздел на форуме? Или имеет смысл разместить в разделе "Предложение услуг" как отдельный форум?
Например, как в разделе "Инфраструктура Салтыковки" имеется отдельный форум "Инфраструктура для детей".

Что касается вопроса "выбивания скидок" - как то заглохла эта тема на форуме :sad:
Хотя, на мой взгляд, тема перспективная. В том же вопросе заказа дверей входных, как Вы и написали выше.
Administrator M
Администратор

Сообщение Умник » 2012-03-27 22:34

Вероятно, что кто-нибудь из нас собирается воспользоваться налоговым вычетом по НДФЛ. Где бы создать тему, посвященную этому вопросу?
Умник
Номер дома: Не указан

Сообщение Administrator » 2012-03-28 10:26

Умник, может создадим раздел форума, что-то типа "Общение с государственными и частными структурами", где будут отдельные подфорумы "Налоговая инспекция", УК, БТИ и так далее?
Как смотрите на это, соседи?
Administrator M
Администратор

Сообщение молчун » 2012-03-28 10:55

имхо про налоги - в "Вопросы покупателей"
молчун M

Сообщение Aglaya » 2012-04-01 11:53

Administrator писал(а):Вопрос: есть ли смысл выделять его в отдельный раздел на форуме? Или имеет смысл разместить в разделе "Предложение услуг" как отдельный форум?
В разделе, конечно. Мне кажется, так будет логично.
Может, там же создать тему-форум про скидки. В первом сообщении так и написать, что, мол, поставщики услуг, если у вас есть хорошие предложения для поселка - велкам. Мы вот сейчас от соседей по дому забрали кондиционерщиков, получили от них весьма привлекательное предложение (эконом-класс, но пока не поставят, рано рекламировать) и обговаривали с ними, что если они предложат поселку какую-то реальную скидку, то вполне можно разместить информацию на форуме.
Про двери - да, обидно, что заглохло. Скидка б не помешала.
Aglaya F

Сообщение Zalex » 2012-04-03 10:41

Предлагаю завести на форуме какой-нибудь специальный раздел, где были бы собраны (и постоянно пополнялись) телефоны местных экстренных служб (МЧС, скорая помощь, пожарные, газовая служба) и прочие телефоны подобного рода.
Zalex M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2012-04-03 11:07

Zalex писал(а):телефоны местных экстренных служб
Можно сюда, наверное, добавить тему.
молчун M

Новые раздел и тема на форуме

Сообщение Administrator » 2012-04-03 15:30

Добрый день.
Согласно высказанным пожеланиям, добавлены:
- новый раздел форума "Отзывы о предоставленных услугах"
- новая тема "Телефоны и контакты экстренных служб"

To Умник, о отдельном разделе по вопросу общения с налоговой - давайте подождем, ok? Хотя, скорее всего, нужен будет.

Пользуясь случаем, прошу извинить за неоперативность моей реакции последние дни. Работа :fie:
Administrator M
Администратор

Сообщение Aglaya » 2012-08-29 23:36

У меня еще предложение-вопрос (может, я просто плохо ищу). Давайте придумаем, где можно создать раздел Барахолка. Правда, сейчас народу мало, но потом может пригодиться. Я например, очень много чего детского покупаю с рук. И наоборот сейчас распродаю то, что нам уже отслужило (всякие колыбели, шезлонги, коляски, переноски, автокресла группы 0). Новое оно стоит офигенных денег, а используется от силы полгода.
Aglaya F

Сообщение Влад » 2012-08-30 10:47

Так отдай бесплатно-люди ремонты делают,траты....им будет очень кстати...я комплект из автолюльки и коляски отдам кому понравиться....
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Aglaya » 2012-08-30 22:43

Мы тоже делали ремонт, самим нужны деньги. Поэтому к благотворительности я пока не готова. Бесплатно я раздала мелочевку всякую.
Aglaya F

Сообщение Administrator » 2012-08-31 16:32

Созданы новый раздел Барахолка
В нем 3 подраздела: "Отдам даром", "Для стройки и ремонта" и "Детские вещи".
Несколько тем из других разделов перенес туда.

Кстати, 2 последних сообщения не очень сильно относятся к теме :hi: Оффтоп в курилку.

P.S.: ближайшие 2 недели буду в отпуске и на форуме буду только по возможности, т.к. на пляже WiFi вряд ли будет :wink:
Administrator M
Администратор

Сообщение Влад » 2012-08-31 16:39

:smoke: Приятного отдыха!
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Aglaya » 2012-09-02 23:58

Administrator писал(а):Созданы новый раздел Барахолка
В нем 3 подраздела: "Отдам даром", "Для стройки и ремонта" и "Детские вещи".
Несколько тем из других разделов перенес туда.

Спасибо! Хорошего отдыха.
Aglaya F

Сообщение Дюдюка » 2012-09-03 11:41

есть раздел Информация от УК - хорошо.
но не пора ли создать раздел Отзывы о работе УК, ведь скоро год как УК "работает" давайте обсудим их работу, может такой раздел есть ткните меня тогда
Дюдюка

Вернуться в Развитие форума

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1