ВОПРОСЫ ДОСТРОЯ ДОМОВ 3.1-3.6 !!ТОЛЬКО ДОЛЬЩИКИ 3.1-3.6 !!!

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение critic » 2016-09-02 12:29

Артем писал(а):Давайте тогда посмотрим официальный ответ Администрации, а потом будем думать что делать дальше.
В любом случае, пробивная машина у Андрея появится только через 3 недели, за этот срок можно попробовать подолбить добродел и Юринова.
Согласен, целиком и полностью.
critic M
Откуда: 3/5


Сообщение Артем » 2016-09-02 12:42

СОСЕДИ, КТО ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛ В ДОБРОДЕЛ ПО ПОВОДУ КАНАЛИЗАЦИИ, ПРОСЬБА ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ И НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ. ЗАЙМЕТ ЭТО У ВАС МАКСИМУМ 5 МИНУТ. ЗАСОР КАНАЛИЗАЦИИ - ЭТО РИСК ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОДЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Ниже пример обращений

http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=381494
http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=381588
http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=376891
http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=374426

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 26 секунд:
___________________________________________________________________________
Ответ из администрации


http://vmeste.mosreg.ru/images/9d/3f/9d3f98a4-da86-46aa-b86a-60aa7335c023.pdf
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Асса » 2016-09-02 23:05

Elena29, да получали собственность все нормально

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
если причиной засора стал мусор от ремонтных работ тогда пусть те кто делает ремонт устраняет проблему!! Соседи будьте посознательней!!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Соседи еще раз огромная просьба если у кого то есть образец письма-жалобы по поводу отсутствия вытяжки в домах 3.1-3.6 пожалуйста скиньте на почту sigitovaav@mail.ru/
Асса
Номер дома: 3/5

Сообщение OYABUN » 2016-09-03 12:16

Асса здравствуйте!

А можете дать контакты риэлтора который этим занимался?
Или сами побегали? И сколько берет (можно в личку).
Огромное спасибо!
OYABUN
Номер дома: 3/5

Сообщение Таня » 2016-09-05 21:36

Соседи, добрый вечер! Сегодня несколько часов рабочие возились в люках. Вечером я ходила смотреть, вроде бы не течет больше. Пожалуйста, следите за своими рабочими, чтобы ситуация не повторилась.
Таня
Номер дома: 3/5


Сообщение Артем » 2016-09-08 13:32

Переписка по поводу канализации)))
http://vmeste.mosreg.ru/images/fb/19/fb194572-253d-41a6-9c89-7aa84ce40e25.pdf
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Таня » 2016-09-13 18:39

Соседи, добрый день! В вск днем оставила детскую кукольную коляску у подъезда, вернулась вечером-ее уже нет. Печально, что у нас воруют. Если вдруг кто-то увидит маленькую железную игрушечную колясочку-трость (немного ткань порвана), пожалуйста, поставьте в подъезд нашего дома. Дочка очень расстраивается, все время ее ищет :sad:
Таня
Номер дома: 3/5

Сообщение Таня » 2016-11-02 01:02

Дорогие соседи!

С 14 ноября мы планируем закрывать входную дверь в подъезд. Пожалуйста, обеспечьте доступ себе и своим рабочим, сделав дубликат ключа. Оригинал можно получить в УК.
Конечно, это временная мера, позднее мы установим домофон. Но пока жильцов мало, решено закрывать дверь на ключ для общей безопасности и профилактики воровства.

Также хочется обратиться к собственникам, которые не появляются, но у них идут ремонтные работы. Пожалуйста, контролируйте своих рабочих, чтобы они не мусорили, не курили в подъездах и убирали за собой строительную грязь в подъезде и возле крыльца, не сливали в унитазы строительный мусор. Нам, проживающим здесь, хочется жить с комфортом и в чистоте.

Спасибо!
Таня
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-11-04 17:43

Таня, Вы можете узнать цену простейшего домофона в "С-П", удаленно мне сложно понять, что понимают у Вас под домофоном. По Секрету могу Вам сказать ,что установка замка это глупость в нашем доме. Я Ваш сосед и скоро закончу ремонт, занимается им жена, но когда я был в "С-П" по вечерам видел как в наш дом заходят группы таджиков, и они не делают ремонт как говорили мне , видел их несколько раз и только вечером. Они у кого-то живут, и Что Вам дадут ключи от входной двери. В нашем доме устроили общагу, её надо закрыть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Артём -вот это дело, материально всегда с Вами.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-11-07 14:19

Кто -нибуть устанавливал у себя систему GSM сигнализации работы котла и охраны помещения.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение OYABUN » 2016-12-03 20:01

Добрый день уважаемые соседи!

Подскажите пожалуйста, с уходом дымовых газов (вентиляцией) первых этажей что-нибудь Застройщик решил?
Есть ли у вас какое-нибудь коллективное письмо на Застройщика (с отметкой о получении) об устранении этой проблемы?
Может быть знаете у кого есть? Или никаких официальных бумаг не писали?

Сейчас хочу в суд на Застройщика подать (если его конечно не обанкротят раньше).

Буду благодарен если откликнитесь.
OYABUN
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-12-03 22:22

Застройщик ничего не сделал.
Все делают за свой счет.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение OYABUN » 2016-12-03 22:40

А делают за свой счет что?
Выводят выброс газа в другом каком то месте? Или долбят это перекрытие?

Судиться в любом случае буду.
Большая просьба коллеги, у кого есть коллективная жалоба на застройщика именно с этими претензиями?
OYABUN
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-12-04 00:00

Наращивают трубы, делают обходы перекрытий и т.д.
critic M
Откуда: 3/5

оплата за электричество

Сообщение Артем » 2017-01-21 11:50

Для удаленной оплаты за электричество можно перечислить деньги Роману на банковскую карту(сбер).
Номер карты можно узнать у него или у меня (8-926-2814077, nazaroid2@mail.ru).
После оплаты, нужно обязательно позвонить Роману и голосом продиктовать сколько заплатили.

Порядок оплаты следующий:
1/ Записываем показания счетчиков электроэнергии
2/ Если нужно, звоним Роману, узнаем Ваш текущий баланс.
3/ Оплачиваем, желательно с предоплатой
4/ Звоним Роману, сообщаем что оплатили

Если в ближайшее время не оплатим все задолженности, на следующей неделе обещают окончательно вырубить электроэнергию.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2017-01-21 22:09

Квитанция?
Без нее перечислять деньги на карту физического лица - это подарок.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Артем » 2017-01-21 23:35

Неоплаченное электричество, которое расходуется на свои нужды - это тоже подарок.
Квитанции, конечно, никто не даст, но если есть опасения о том что деньги уйдут не по назначению, то можно у Романа расписку попросить, он их беспрепятственно раздает.
Риск возникновения проблем есть, но альтернатива - отключение электричества - его перекрывает.
Кроме того у должников есть риск того, что при отключении эл-ва соседи придут разбираться к ним, а не к Роману.
У нас тут в принципе законность проживания под вопросом, поэтому и способы оплаты сомнительные.
Расклад всем известен, как поступать - дело каждого.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2017-01-22 17:33

А кто такой Роман? Пока будем связываться с такими людьми , так и будет. А если считать , что мы живем незаконно- то увы.Завтра Вас могут выгнать из квартиры любой кому негде жить. Артем, мы можно сказать, благодаря Вам выйграли суд и получили право на кусочек дома. Все получили свидетельство на прово собственности наших квартир и под каким вопросом Ваше проживание? И кто не платит за свет вопрос? Если это я то ткните в меня пальцем. я не против. Но может мы должны и оплачиваем расходы других людей. У меня в Сургуте те же документы на квартиру и я считаю себя хозяином.Интересно жильцы домов соседних тоже времянщики? А то что мы даем деньги Роману-это плохо.Завтра подойдут к любому счетчику(электроснабжаюшая организация) и заставят оплатить за элктричество. А как мы платим за газ?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
"Дело каждого", я где-то уже слышал, а жить мы собираемся по соседски-дружно или нет?
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2017-01-22 20:31

А кто такой Роман?
- Сейчас наш дом находится на балансе ООО Салтыковка (наш застройщик). Роман - это сотрудник застройщика, который в частности принимает платежи за свет. Этими платежами застройщик потом должен расплачиваться с поставщиком электроэнергии. На мой взгляд вполне нормальный мужик(подчеркиваю, на мой взгляд! Я его не рекламирую).

Все получили свидетельство на прово собственности наших квартир и под каким вопросом Ваше проживание?
- Право проживания - это регистрация в квартире, а не св-во о собственности. Регистрацию нам сделать не дают, этот факт бросает тень на законность проживания.

И кто не платит за свет вопрос?
- Если будете звонить Роману, то можете у него уточнить. Я не хочу публиковать список, т.к. надеюсь что все добросовестно заплатят и без этого

А то что мы даем деньги Роману-это плохо.Завтра подойдут к любому счетчику(электроснабжаюшая организация) и заставят оплатить за элктричество
- Это все понимают, а куда деваться? Только благодаря тому, что мы платим, электроэнергию не отключают. Будем все же надеяться, что оплаченные киловатты никто не востребует, т.к. энергосетям все же приходят поступления средств. Тут, как я говорил, дело каждого... Что важнее - электричество или риски.

А как мы платим за газ?
- На Газ у нас прямой договор с поставщиком газа (Балашихамежрайгаз) и мы его оплачиваем напрямую. С электричеством сложнее, потому что за него платит застройщик.

Фиг знает, как ситуация изменится после банкротства ООО Салтыковка. Кстати, может у кого-то есть информация по этому поводу?
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2017-01-23 14:29

Артем специально сходил в свой паспортный стол и спросил, что надо для регистрации. Мне сказали, что необходимо право собственности и паспорт. А договор с управляющей компанией я не заключал из-за несогласия с ним, правда комунальные услуги оплачиваю. Не могу понять, что происходит в нашем случае.Причем здесь застройщик и банкротство ООО Салтыковка. Законы я думаю везде одинаковы. Почему мы не можем заключить договор с электроснабжающей организацией напрямую. Артем, если не хотите не отвечайте на мои вопросы. Я сам не могу приехать и узнать ответы на мои вопросы. Но для проживания в С-П мне нужна регистрация.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Что такое " Сейчас наш дом находится на балансе ООО Салтыковка (наш застройщик)"
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2017-01-23 15:11

Артем специально сходил в свой паспортный стол и спросил, что надо для регистрации. Мне сказали, что необходимо право собственности и паспорт.
От Вас требуется только право собственности и паспорт. Но помимо этого в паспортный стол должны быть переданы (уже не вами) определенные жильщные документы (от управляющей организации, если не ошибаюсь, т.е. от ук). Но поскольку УК не приняла нашу очередь по акту приема-передачи, то и жилищных доков нет. Поэтому после подачи заявления на получение регистрации, Вы получите отказ. В этом отказе так и будет примерно сформулировано "отказ в регистрации по причине отсутствия жилищных документов на объект".
Я так понимаю, что такая патовая ситуация сложилась из-за того, что было дано разрешение на ввод домов с большими недоделками, чего в природе быть не должно, поэтому схема заселения домов нарушилась и зависла.

Я сам не могу приехать и узнать ответы на мои вопросы.
- для того чтобы получить ответы не обязательно куда-то приезжать. Нужно узнавать телефоны организаций в интернете, звонить и задавать вопросы. 90% того что вы спрашиваете можно выяснить звонком в УК. Остальное можно узнать самому или у более осведомленных соседей.

. Но для проживания в С-П мне нужна регистрация.
для многих нужд, где требуется регистрация, подходит и св-во о собственности. Я бы посоветовал покопать, может в Вашей ситуации удастся обойтись и без нее
Последний раз редактировалось Артем 2017-01-23 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2017-01-23 15:26

Спасибо! Больше спрашивать не буду.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2017-01-26 16:10

Как обычно и единственное, что работает это задолбать вышеупомянутые организации: это БЕЛС и Администрация. Контакты БЕЛС http://www.belssb.ru/Телефоны:
8 495 524-22-04, 8 495 529-92-84 Звоните с вопросом как вам заключить договор на оплату электричества. Форма договора кстати у них есть на сайте, с физлицами они заключают договора http://www.belssb.ru/individuals/contract/

Нужно звонить без остановки и задолбать их.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Yana » 2017-02-03 11:24

Просим каждого направить письма по знакомым адресатам: Жирков, Воробьев . Уже готовый текст изменить, думаю, не очень затруднительно, чем сидеть без отопления в 20 градусный мороз. Просим сообщить, тех кто отправил. Отключать свет будут и сделают это очень скоро. Договоренностей нет никаких и вариантов решения вопроса также. Есть как обычно только один выход ДОЛБАТЬ и не давать им забывать о нашей проблеме. Тем более, что они сами ее создают. Лично я не верю, что БЭЛС не может найти варианты по заключению договора с каждой квартирой - просто лень и неохота. Те недоделки, которые они прописали Застройщику не несут опасности жизни дольщиков, а вот постоянные отключения света РЕАЛЬНАЯ угроза. Какая-то странная забота о нашей безопасности.
НЕ ЖДИТЕ НОВОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ. действуйте уже сейчас. И не ждите, что кто- то это сделает за это вас.



Главе Городского округа Балашиха
Е.И. Жиркову

пр. Ленина, д.11, г. Балашиха, Московская область, 143900
Телефоны: +7 (495) 521 0000, +7 (495) 521 0005,
+7 (495) 529 4789 (факс)
Электронная почта: ud@balashiha.ru
О нарушении прав жителей введенных в эксплуатацию жилых домов (ЖК «Салтыковка-Престиж», г.Балашиха, мкр.Салтыковка) на энергоснабжение
Уважаемый Евгений Иванович!
К Вам обращаются собственники и дольщики квартир в домах 26, 26а, 26б и 26в (строительные номера 3/1, 3/2, 3/5, 3/6) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Черняховского.

10.09.2015 года Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию. К домам подключены коммуникации: газ, вода, электричество. Подписи руководителей, ответственных за прием домов и ввод в эксплуатацию стоят на официальном разрешении на ввод, включая руководство ЗАО «Балашихинская электросеть»

Квартиры переданы Застройщиком по актам передачи участникам долевого строительства, получены свидетельства о собственности, многие «прописаны» по месту проживания. Всего уже проживает 30 семей, включая детей дошкольного возраста и грудных младенцев. Десятки дольщиков делают ремонты в указанных домах.
Между тем, наши права на обеспечение условий осуществления гражданами права на жилище, нарушаются, в связи с чем просим обеспечить защиту наших интересов.
Нас, граждан, получивших квартиры в веденных в эксплуатацию домах, не обеспечивают надлежащим образом коммунальными услугами, в частности, электроэнергией: руководство ЗАО «Балашихинская электросеть на постоянной основе отключает электричество, не соблюдаются правила о недопустимости произвольного отключения электрической энергии, влекущее за собой составление жителей без отопления, которое обеспечивается за счет газовых котлов, работающих только при наличии электрической энергии.

«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» № 354 предусмотрено (пункт 3), что предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1.
Этим Правилами регламентированы условия ограничения и приостановления подачи коммунальной услуги.
Ограничение и приостановления подачи коммунальной услуги, в том числе электрической энергии, не может являться произвольным.

В соответствии с пунктом 119 правил № 354, ограничение либо приостановление оказания коммунальной услуги, причем только после письменного уведомления за 20 дней под расписку либо заказным письмом с описью вложения, и с еще одним предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника (если не погашена задолженность) путем вручения ему извещения под расписку.

При этом, в соответствии с пунктом 122 Правил № 354 действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Однако данные требования законодательства нарушаются ЗАО «Балашихинская электросеть»
Вследствие отключения электроэнергии в квартирах автоматически отключаются газовые котлы и квартиры остаются без горячей воды и отопления в зимний период, то есть жилое помещение становится непригодным для проживания. Кроме того, отключение электроэнергии может привести к пожарам из-за скачков электричества, «короткого замыкания» в электропроводке.

В связи с чем просим Вас разобраться с подотчетными вам организациями: Администрацией Балашихи, ЗАО «Балашихинская электросеть» и решить вопросы с надлежащим обеспечением нас коммунальными услугами, в частности, электроэнергией, и соблюдении в отношении нас требований законодательства, и принять меры недопустимости оставления нас в жилых домах без тепла.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Артем » 2017-02-13 12:44

Новости прошлой недели:
Дали временно электричество, нужно оперативно решить вопрос с оплатой.
Предполагается, что мы будем оплачивать ежемесячно Белсу единым платежом от каждого дома по общему счетчику(счетчик на выходе дома).

Т.е. необходимо будет проработать механику оплаты:

* сбор денег
* калькуляция и хранение данных
* придумать меры воздействия на неплательщиков


Вчера (12.02.2017) был прорыв магистральной трубы, которая подводит воду на все 4 дома второй очереди.
Воды пока нет. Водоканал и УК чинить отказались.
Артем
Номер дома: 3/5

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron