ВОПРОСЫ ДОСТРОЯ ДОМОВ 3.1-3.6 !!ТОЛЬКО ДОЛЬЩИКИ 3.1-3.6 !!!

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение дракоша » 2016-07-16 21:19

dantist писал(а):Застройщик планирует съехать с объекта
Dantist, откуда такая информация!!!????
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1


Сообщение Артем » 2016-07-16 23:05

Лючик, я абсолютно не нахожу связи между тем что написал и вашей реакцией. Против Вас я ни разу ничего не писал.

1. Если у вас ко мне какие-то претензии, сформулируйте их явным образом.

2. На текущий момент, у меня нет предложений решения проблемы с дымоходами. Реальная возможность решить проблему была 2 месяца назад, тогда были и средства банка и желание застройщика. Но увы, на собрание, как всегда, пришло всего несколько человек, нужного резонанаса ситуация не набрала и проблему поручили решать Юринову (т.е. забили на нее).
Вас на собрании, к сожалению, тоже не было, зато в то время, как и сейчас, вы активно скандалили на форуме..
Я считаю, что инициатива по дымоходам должна исходить в первую очередь от жителей проблемных этажей, т.е. от Вас в том числе. Если вариант будет разумный, я готов поддержать, в том числе материально.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-07-17 11:09

Артем, простите меня Вы в принципе меня "мало интересуете"(нет к Вам притензий), в свое время от Вас можно было получить массу информации, все вопросы по дому 3/5 решались через ВАС.И сейчас ВЫ правы,мы как дети высказываем друг другу притензии, обратите внимание все остальные молчат, всем наплевать.Вы же знаете,Что я пенсионер и живу за 3000т.км от Москвы и в принципе наверное не поживу в Салтыковке, Но я "непонаехали" у меня много родственников в Москве.Что возмущает форум умер, все молчат информации "0".А если и есть то только страшилки. Как и проблема с дымоходами. Говорят, что в следующих домах решили эту проблему и особо сложностей нет. Надо взаимопонимание соседей. Но говорят " в Москве кур доят" и поэтому я должен сам приехать и посмотреть, что можно сделать, Вы видели своими глазами проблему? Она от Вас в двух шагах. и конечно против меня Вы не писали, но я в другой группе людей, которая ничего не понимает. В таблице не только у меня нет дымохода и почему все молчат? А идея проветривать туалет через спальню мне понравилась.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Жители первых этажей раскажите пожалуста как работает котел без дымохода. Может мы зря копья ломаем. По случаю подсказали еще вариант-дымоход из стены пол метра и все отлично, но не понравится жителям верхних этажей или согласны, техрешение можно получить. И будет у нас большой самовар.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-07-17 22:44

лючик писал(а):Жители первых этажей раскажите пожалуста как работает котел без дымохода
фигово работает.
поэтому те, кто живут, плюют на нужных и других достойных обещателей и исправляют проблему сами, за свой счет.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Valex » 2016-07-18 12:40

У меня на первом этаже один из двух каналов оказался перекрытым на 70%, тот самый канал в который выходили угарные газы. При этом котел работал исправно. Для самоуспокоения вывел котел в свободный канал и все. Для лучшей вентиляции планирую врезать приточные клапана под окнами
Valex M
Номер дома: 3/1


Сообщение лючик » 2016-07-18 13:25

"Чтобы проложить доп. короб там нужно разломать два этажа, разнести всю проводку" "Кроме того, тем кто не делал ремонт или только начал, придется заморозить работу на неопределенный срок - до тех пор пока не согласуют план и выделят средства(или рак на горе свистнет). Сами понимаете, что на это может уйти непредсказуемое количество времени". (доброжелатель). И мы ничего не просим, только не надо пугать соседей.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-07-18 19:31

Valex » 2016-07-18 12:40
У меня на первом этаже один из двух каналов оказался перекрытым на 70%, тот самый канал в который выходили угарные газы. При этом котел работал исправно. Для самоуспокоения вывел котел в свободный канал и все. Для лучшей вентиляции планирую врезать приточные клапана под окнами

Поясните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы из-за перекрытого дымоходного короба врезали выход котла в вентиляционный короб? или все-таки в дымоход того этажа, который над Вами?
Насколько я понимаю во всех квартирах есть две дымоходные врезки - в свой короб и в короб этажа выше. Т.о. жильцам квартир 1,2,3,6 дома 3\5 есть возможность вывести котел в свободный короб второго этажа. Поправьте меня, если я не прав
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение tiktak » 2016-07-19 15:38

Добрый день! Соседи, завтра 20 июля в 16:00 в администрации городского округа Балашиха состоится собрание по текущим вопросам ЖК Салтыковка-Престиж
Просьба присутсвовать
tiktak F
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-07-19 16:50

Спросите у Артема он Вам подскажет!!!
Последний раз редактировалось лючик 2016-07-19 21:02, всего редактировалось 1 раз.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-07-19 19:38

Уважаемый Лючик!
Вы не могли бы уже несколько успокоиться и остановить весь этот срач на форуме.
Пока что как раз Артем и пытался что-то сделать и тащил на себе организационную часть долгое время, как будто ему это нужно было больше, чем другим. Конечно, понимаю что Вы оказались в незавидной ситуации и нервы не выдерживают, но то, что Вы устраиваете на форуме никоим образом не способствует разрешению ситуации. Вы что -считаете, что Артем должен за Вас заниматься решением проблемы ? - он такой же дольщик, как и Вы - и совершенно справедливо Вам ответил, что инициатива должна исходить от владельцев проблемных квартир.
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение дракоша » 2016-07-19 21:05

tiktak писал(а):Соседи, завтра 20 июля в 16:00 в администрации городского округа Балашиха состоится собрание по текущим вопросам ЖК Салтыковка-Престиж
Просьба присутсвовать
Кто сможет пойти?
Нужно ли заранее записываться?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Артем » 2016-07-19 21:08

Лючик, я не понимаю, чего вы добиваетесь. Говорите нет претензий, при этом в каждом своем высказывании пытаетесь хамить или юродствовать.
Из уважения к Вашему возрасту я стараюсь не поддаваться на эти бессмысленные провокации, но все же призываю угомониться. Тратьте лучше усилия на обсуждение проблемы по дымоходам, чем на оскорбления... Обратите внимание на последние замечания от Valex и Nazar, есть к чему прислушаться.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение дракоша » 2016-07-19 22:49

Терпела долго.
Лючик, Вы так агрессивно лучше с застройщиком разговаривайте!
Почему Вы всё время пишите оскорбления?
Чем Вы недовольны?
Ни одного грамотного предложения! Набор слов!
Хватит засорять форум и превращать его в злую перепалку.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
tiktak писал(а):Соседи, завтра 20 июля в 16:00 в администрации городского округа Балашиха состоится собрание по текущим вопросам ЖК Салтыковка-Престиж
Просьба присутсвовать
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Valex » 2016-07-20 10:49

Nazar писал(а):Поясните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы из-за перекрытого дымоходного короба врезали выход котла в вентиляционный короб? или все-таки в дымоход того этажа, который над Вами?
Насколько я понимаю во всех квартирах есть две дымоходные врезки - в свой короб и в короб этажа выше. Т.о. жильцам квартир 1,2,3,6 дома 3\5 есть возможность вывести котел в свободный короб второго этажа. Поправьте меня, если я не прав

Во всех квартирах по два вентиляционных канала на кухне. Нужно вынуть выхлопную трубу котла из канала, который перекрыт и вставить ее в свободный канал.
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Nazar » 2016-07-20 11:12

Valex » 2016-07-20 10:49
Во всех квартирах по два вентиляционных канала на кухне. Нужно вынуть выхлопную трубу котла из канала, который перекрыт и вставить ее в свободный канал.
Угу - спасибо, как раз это и имел ввиду
Таким образом по дому 3\5 имеем по дымоходам самую тяжелую ситуацию в кв 7 и ситуацию средней степени тяжести (50% перекрытие) в кв 4 и 5
Остальные имеют возможность вывести котел в дымоходную часть короба этажа над ними. (если это ничем не угрожает с точки зрения строительных нормативов)
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение Valex » 2016-07-20 11:19

насколько я понимаю, у каждой квартиры индивидуальные канала и они не соединяются
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Nazar » 2016-07-20 11:32

хорошо бы увидеть схему дымоходов по всему зданию
Как мне кажется - горизонтальная врезка идет в свой короб, а вертикальная - в расширяющуюся часть короба каждого последующего этажа
Но это опять только домыслы - а по-хорошему нужна экспертиза незаинтересованной стороны
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2016-07-20 12:15

ВНИМАНИЕ!!! СОБРАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕНЕСЛИ НА ЗАВТРА 21 ИЮЛЯ В 15 - 30. Передайте информацию всем кто собирался сегодня, чтобы не промотались зазря. ЗАВТРА собрание. Следите за информацией - могут и еще раз перенести.. звоните также в Администрацию предварительно или нашим активистам.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение лючик » 2016-07-20 18:34

Я думаю, просто в каждой квартире по два выхода, один дымоход второй вентиляция и они не должны соеденятся. По каждому стояку своя схема. Короб может быть один, и в нем проходят с каждой квартиры и вентиляция и дымоход. Объясните пожалуйста как их могли перекрыть. И как сделано в домах следующей очереди.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Valex, Nazar большое спасибо за информацию.

[
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Valex » 2016-07-21 10:42

лючик писал(а):Я думаю, просто в каждой квартире по два выхода, один дымоход второй вентиляция и они не должны соеденятся. По каждому стояку своя схема. Короб может быть один, и в нем проходят с каждой квартиры и вентиляция и дымоход. Объясните пожалуйста как их могли перекрыть. И как сделано в домах следующей очереди.
Правильно думаете. Каким образом несущие балки оказались поперек каналов лучше спросить у тех.надзора и тех кто принимал этот объект.Насколько я знаю, в домах следующей очереди, таких проблем нет.
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение dantist » 2016-08-07 12:22

Добрый день,соседи.Около наших домов УК не законно убрала мусорный контейнер и я предлагаю не сваливать мусор на месте где раньше был контейнер,а делать это около офиса УК. А еще позвонить в соответствующие инстанции(я к сожалению не знаю куда,но может кто из нас знает) и сообщить что мусор огромными кучами около наших домов,т.к. мы еще не расторгли договор с УК,они обязаны выполнять свои обязательства в полном объеме.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 11 секунд:
Зашел сейчас на сайт жилинспекции м.о и там есть рейтинг у к,где УК Салтыковка-Престиж занимает последнее место в г.Балашиха и 745 место из 790 компаний во всей области.Делайте вывод нужна ли нам такая УК и что будет дальше если мы с ней продолжим работать...
dantist
Номер дома: 3/2

Сообщение Асса » 2016-08-13 22:53

подскажите соседи если ук не приняла наши дома нужно ли платить квартплату? если мы там не живем?
Асса
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-08-15 11:58

Не нужно
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Yana » 2016-08-15 12:02

Ситуация с УК плачевна. УК нас не берет до тех пор пока не будут устранены недоделки. Но может это хитросделанный Самков из одной же породы, что все ОО Салтыковка, такой же шантажист. По закону Администрация должна нам назначить УК ( см ниже) сданный многоквартирный дом не может просто так остаться без обслуживания - УК или застройщик должны осуществлять эксплуатацию. А если есть закон, то есть рычаги на Администрацию. Нужно писать и писать. Особенно не понимаю семей с маленькими детьми, такая тишь да гладь, а тем не менее зимой просто могут отключить газ и воду. Вся ситуация с УК - бомба замедленного действия. С отсутствием активности дольщиков разговора о создании ТСЖ не может быть, ни физически, ни профессионально мы этот вопрос не потянем. Нам нужна только опытная со стажем работы УК.

]В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)[/i]
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Mike » 2016-08-15 13:33

Yana писал(а):
Непрочитанное сообщение Yana » 2016-08-15 12:02
Ситуация с УК плачевна. УК нас не берет до тех пор пока не будут устранены недоделки.

А как вы думаете, кто то хочет отвечать за недоделки, ни одна УК (управляющая компания) не захочет связываться с
прокуратурой, ведь если что случится придется отвечать по УК (уголовному кодексу).
Вот такая тавтология.
Требовать нужно с Юринова устранить недоделки.
А, застройщик в субботу увозил "теплушки" строителей, наверное они считают, что всё построено.
Mike M
Номер дома: 36

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron