ВОПРОСЫ ДОСТРОЯ ДОМОВ 3.1-3.6 !!ТОЛЬКО ДОЛЬЩИКИ 3.1-3.6 !!!

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение critic » 2016-03-24 22:26

эти документы можно получить у Застройщика.
critic M
Откуда: 3/5


Сообщение tiktak » 2016-04-07 18:07

Дорогие все! Собираемся для обсуждения проблем воздуховодов в это воскресенье 10 апреля в 11 у елочки (что посередине между нашими домами и 1 очередью). Это касается ВСЕХ, не только 4 этажей
tiktak F
Номер дома: 3/5

ДОРОГА - ЖУТЬ ПО ЧЕРНЯХОВСКОГО

Сообщение Yana » 2016-04-13 11:00

Жильцы ЖК просим каждого подумать, что можно сделать и внести свой вклад в решение вопроса с дорогой возле обьекта. За это лето нам нужно надавить на Администрацию и Застройщика и заставить сделать дорогу, иначе нам всем нужно будет сменить машины на вездеходы. Смешно, но на борьбу с лесными пожарами по области выделено 405 миллионов рублей, а на дорогу в Салтыковке ну никак средств не найдется. Кто что сделал или предлагает сделать??
Yana
Номер дома: 3/1

Встреча 17 мая в Салтыковке Престиж

Сообщение Вячеслав » 2016-05-11 15:04

Соседи добрый день.
17 мая, вторник, в 9 утра на стройке будет встреча с Нужным И. и представителями газовой службы. Вопрос старый - как устранить нарушения допущенные при строительстве из-за которых отсутствует тяга в вентканалах квартир первых и вторых этажей домов 3/1 3/2 3/5 3/6

По словам Нужного И. у него есть несколько вариантов устранения недостатков, которые он бы хотел обсудить с жильцами.
Есть риск, что газовики отключат газ до устранения нарушений и жить в этих квартирах (а также продать их и сдать) в 4-х домах мы не сможем еще очень долго.
Вячеслав
Номер дома: 3/1

Сообщение Yana » 2016-05-11 16:15

Зная Нужного, у меня единственное опасение от результатов этой встречи - это то, что нас будут пугать отключением газа, воды, света и сноса домов и тд. если не пойдем на их условия.. А у нас есть хоть какие-то рычаги против них? - они приняли дома элементарно, не заглянув, в воздуховоды...и ничего, никакой ответственности опять не несут.. Опять только нам дрожать, что же будет..
Yana
Номер дома: 3/1


Сообщение PetrG » 2016-05-17 15:32

Очень интересно, чем закончилось совещание и сколько было человек? А можно тут расписать варианты, которые на повестке дня? А то долбить перекрытия в моей квартире и вести дополнительные воздуховоды в ущерб моей квадратуре, и интерьеру, который и так пострадал от колонн под кровлю...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я за решение, которое будет устраивать все стороны, а не только застройщика, как бы подешевле и попроще
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение jilez 3.1 » 2016-06-07 09:10

Соседи дома 3.1, скажите пожалуйста, есть среди вас кто-то,кто еще не принял квартиру у Салтыковки по каким-либо причинам?

И второй вопрос - где взять документы о том, что строительный адрес сменился на почтовый (дом 3.1 ведь стал 26 ?)

Леонид 8 903 617 2743
jilez 3.1
Номер дома: 3/1

Сообщение лючик » 2016-06-09 11:07

Уважаемые собственники, время идет, проблема с вентиляцией и дымоходом не решается, думаю что собственники первых и некоторых вторых этажей не начинают ремонт. Лично я не знаю,что делать, хотя собирался делать летом ремонт. Собственники первых этажей по информации т.Юринова вопрос может решится недели через две. Мы остались в гордом одиночестве, если мы хотим жить в наших квартирах-надо, что-то делать. Можно обратиться в РОсгазнадзор, я получил разрешение на включение газа- без дымохода. И пора обратиться в суд на управляющую компанию которая приняла дома в эксплуатацию со скрытыми дефектами Вобщем надо, что-то делать, а то из наших квартир можно будет делать только гаражи. Кого это касается может посмотреть табличку в Теме ДОМ 5. Не молчите- это наши квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
тел. Юринова Евгения Викторовича- 89853575350.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-06-09 11:44

лючик писал(а):И пора обратиться в суд на управляющую компанию которая приняла дома в эксплуатацию со скрытыми дефектами
Кто сказал? Пруфы? :biggrin:
А если серьезно - УК не приняла в эксплуатацию наши дома.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение лючик » 2016-06-09 19:47

Спасибо за ответ, чего и Вам желаю :cry:. А кому мы платили деньги за обслуживание. Если хотите сказать "дяде" не утруждайтесь.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение OYABUN » 2016-06-13 12:12

Разговаривал непосредственно с исполнителями - никаких решений и действий по вентиляции и дымоходов нет.
На решение проблемы денег нет и в ближайшее время не предвидится.
OYABUN
Номер дома: 3/5

Сообщение PetrG » 2016-06-14 10:45

кстати, по поводу принятия домов, кому-нибудь приходили платежки за квартплату???
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение PetrG » 2016-06-20 17:19

Уважаемые соседи.
Теперь я тоже озаботился вопросом доступа в наши дома... А так же наблюдением за рабочими... На техническом этаже, над 4, в доме 3/6, устроили общественный туалет, а так же высверлен замок в двери на крышу, и вход на крышу абсолютно свободен... :help:
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение Yana » 2016-06-20 22:39

Телефон директора УК Самков Сергей Михайлович 89037245743 Руслан - всеведающий 89636093223. Звоните - они обязаны навести порядок - именно за это мы им заплатили.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение лючик » 2016-07-07 19:10

Срочно ищем бригаду для ремонта( с примером работ), дом 3.5.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение dantist » 2016-07-14 21:28

Добрый вечер,соседи.16.07 планируется отключение электроэнергии из-за образовавшихся долгов по счетам.Вот список квартир с большими задолженностями: 3/1(26) 3,16,27; 3/2(26a) 6,17,19,24,30; 3/5(26) 5,7,16,24; 3/6 (26в) 13,15,18.Свет из-за неуплаты могут отключить всем домам,не создавайте трудностей для соседей.
P.S. Давайте коллективно решать вопрос с вытяжками в наших домах.Застройщик не шевелиться исправлять эту проблему,а УК не принимает дома в таком состоянии.Застройщик планирует съехать с объекта и в результате нам могут выключить газ,свет и воду,до тех пор пока не устранят все проблемы и не примет УК. Пишите свои предложения и давайте собираться как обычно у здания администрации Балашихи.
dantist
Номер дома: 3/2

Сообщение лючик » 2016-07-14 22:23

Готовы устронить за свой счет недоделки по вентиляции. Но те от которых зависит свет, газ в наших домах (собственники которые не пускают в свои квартиры) не готовы на это. Я думаю это те которые были зачинщиками писем, все можно решить- многие уже решили. Мы 3/5-3 нет. В УК говорят, что есть деньги на востановление после устранения
недоделок.Скоро зима и может холодная.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение dantist » 2016-07-14 23:33

Самков,сказал,что не примет дома с самостоятельно исправленной вытяжкой,вытяжку должны будут делать застройщик или какая-либо официальная организация по утвержденному плану.
dantist
Номер дома: 3/2

Сообщение Артем » 2016-07-15 10:26

Добрый день!

Насколько я представляю, проблема с дымоходами не решается в основном из-за отсутствия плана, а не по причине отсутствия средств.

Варианты, которые предлагал Нужный 1,5 месяца назад на собрании не устроили большинство соседей, поэтому договорились решать проблему более индивидуально - искать
решение на каждый дымоход в каждом доме по отдельности - где-то прокладывать доп. короб, где-то выводить трубу на фасад.

Этот вариант удовлетворил большинство соседей и вроде бы не вызвал отчуждения у Нужного и Ко. Но чтобы этот план осуществить в жизнь требуется
* техническое решение,
* а прежде чем составлять техническое решение требуется найти организацию, которая его составит
* и получить статистику по дымоходам, собрав голоса по квартирам.

2 недели назад около дома 3/6 соседи собирали подписи для обращения к Юринову с просьбой ускорить решение вопроса, из беседы выяснилось что за 1,5 месяца ситуация
не поменялась, текущий план действий - это индивидуальные дымоходы, но тех. решения нет.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-07-15 12:41

Уважаемый Артем, понятно почему Вам нравится вариант с опутанными вентиляциями дома. Вам даже понравится вариант с "отсосом" дыма иноплонетянами. Я думаю вариант с индивидуальными дымоходами и вентиляцией не пройдет ( я думаю будет зимой замерзать). Остается один вариант перекладывать дымоход и вентиляцию внутри дома.
Решения в отдельности это утопия. Самков не приймет и такие дома, это только ему и надо за все услуги мы будем платить, а ответственности"0". Мне понятно, что кого не касается эта проблема не даст на ее устранение и 1коп. да и ладно. В доме 3/5 проблемных квартир 10. У меня есть предложение составить 1.заяление на застройщика в суд
о сдаче в эксплуатацию аврийного дома 2.заявление в суд на тех кто разрешил и принял дома.3.Заявления в надзорные организации по газу, МЧС по поводу эксплуатации аварийных домов.К нам могут присоеденится и жители соседних домов. после этих заявлений это будет общая проблема. Не молчите предлогайте все что можете. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Скоро буду в Москве займусь этой проблемой, сейчас жена в Москве самостоятельно решить проблему не смогла. Ремонт начать не можем, платить за услуги не собираемся.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2016-07-15 13:38

Уважаемый Артем, понятно почему Вам нравится вариант с опутанными вентиляциями дома. Вам даже понравится вариант с "отсосом" дыма иноплонетянами.

Лючик, я не писал о том, что мне нравится какой-то вариант. Не понял вашей логики.

Остается один вариант перекладывать дымоход и вентиляцию внутри дома. Решения в отдельности это утопия.

- Это лишь Ваши домыслы. Чтобы реально оценить ситуацию нужно мнение специалиста.

Мне понятно, что кого не касается эта проблема не даст на ее устранение и 1коп

- проблема не в отсутствии средств, а в отсутствии плана.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Скоро буду в Москве займусь этой проблемой,

Как планируете действовать?
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-07-15 20:29

На собрании шла речь об отсутствии необходимости ( и о невозможности) использования единого подхода к исправлению проблем с дымоходом. И было решено 1) использовать расширение имеющегося внутреннего дымохода на тех стояках , где нет ремонтов квартир в высокой степени готовности. И 2) определиться с возможностью использования наружных коробов на стояках , где ремонты сделаны (или почти сделаны). В этом и заключается индивидуальность подхода и для этого и проводился опрос
Г-н Нужный на собрании бросался фразами , что "сколько нужно денег- столько банк и даст , хоть 8 ,хоть 10 лямов". Однако, на сегодняшний день , если не ошибаюсь, банк уже не жаждет осыпать золотым дождем ни Нужного , ни проблемные дома, ни новые очереди.
После предлагаемого выше набора заявлений очевидным продолжением со стороны всей этой братии будет отключение проблемных домов от энергоносителей , запретить всегда проще, чем что-то сделать.
Сбор средств и самостоятельное устранение недостатков - это как раз и есть утопия
Самостоятельно может быть можно попробовать договориться о проведении тех экспертизы для получения акта и заключения о возможных путях исправления, но и как правильно поступить затем с таким документом тоже неясно.
Если у кого-то есть свежая информация о положении дел - не сочтите за труд выложить её на форуме. Заранее признателен
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-07-15 20:55

Уважаемый Артем, Я 35 лет отработал в теплотехнике, и поверьте в этом вопросе я кое-что понимаю. Вопрос устронения проблемы может быть только один ( законный).
Если-бы я смог сделать дымоход, мне плевать на законы и на принятие переделок УК. Председателем УК могу быть и я или Вы Артем. Дом 3/1 все сделал и плевать хотели на всех. В доме 3.5 надо найти единомышленников и мы все решим. Мне надо пустить дымоход и вентиляцию могу договариваться лично. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не живя в Москве могу поинтересоваться проектом дымохода и вентиляции.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Нам надо жить дружно, и не желать отравиться угарным газом и невзорвать дом в котором мы собираемся жить, хорошо подумайте,на данном этапе мы не враги.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Контроль за соблюдением требований в области промышленной, экологической и пожарной безопасности.Надзор и контроль в области промышленной безопасности. Это организации которые могут заняться нашим вопросом.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2016-07-15 21:52

Лючик, я искренне хочу, чтобы нам удалось выйти из сложившейся ситуации и врагом вас не считаю. Понимаю также, что для вас долбление доп. короба - это наиболее предпочтительный вариант, поэтому вы его отстаиваете и ничуть вас в этом не упрекаю. Но прежде чем оценивать утопичность того или иного варианта, войдите, например, в положение жителей 4-х мансардных этажей, сделавших ремонт. Чтобы проложить доп. короб там нужно разломать два этажа, разнести всю проводку, сделать перепланировку с котлом. Даже Нужный и Ко признали это радикальным вандализмом.
Кроме того, тем кто не делал ремонт или только начал, придется заморозить работу на неопределенный срок - до тех пор пока не согласуют план и выделят средства(или рак на горе свистнет). Сами понимаете, что на это может уйти непредсказуемое количество времени. Эта проблема уже существует более полугода!.. А люди тем временем снимают квартиры и платят за это немалые деньги. Например, при стоимости съема квартиры 40 тыр/мес за полгода ожидания набегает 240 тыр. Для многих это немалые деньги, особенно когда приходится содержать семью. Винить людей за то, что они не хотят идти на такие жертвы бессмысленно. Нужно искать компромисс вместо того, чтобы сыпать упреки налево и направо...
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-07-16 10:48

Артем мы для Вас уже не люди( А люди тем временем снимают квартиры и платят за это немалые деньги), а мы нет, чего хотим непонятно. А хотим жить в своих квартирах. Согласовать переделку наврядли удастся. В доме 3/1 говорят почти все переделали и замечу за свой счет. И не послушали даже "НУЖНОГО" как могли? Артем Опишите пожалуста Ваш вариант переделки, мне тоже очень жаль людей которые сделали ремонт. Я думаю Ваш вариант ждать согласования-чего,перестройки дома. Проще всего забыть первые этажи зачем они, можно сделать подземную парковку, идея даже мне понравилась.Не обижайтесь, просто Вы первый заговорили против меня.
лючик
Номер дома: 3/5

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron