ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 23 ноября 2013 г. в 12-00

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 23 ноября 2013 г. в 12-00

Сообщение Ира24 » 2013-11-15 17:14

Уважаемые соседи!

Сообщаю о том, что 23 ноября 2013 г. в 12-00 будет проведено общее собрание жителей и дольщиков ЖК "Салтыковка-Престиж", представителей инициативных групп жителей мкр. Салтыковка и Никольско-Архангельский, представителей застройщика (планируется), а так же представителей администрации г. Балашиха, которым было вручено уведомление следующего содержания:

"У В Е Д О М Л Е Н И Е
(на имя И.о. руководителя администрации городского округа Балашиха Терюшкова Р.И.)

В соответствии ФЗ-54 от 19.06.2004г. информируем Вас о том, что 10 ноября 2013 г. на собрании ТОС «Никольско Архангельский», ТОС «мкр. Салтыковка», членов инициативных групп и жителей Никольско-Архангельского и Салтыковки было принято решение о проведении собрания жителей Салтыковки и Никольско-Архангельского 23 ноября 2013 г. в 12 часов по адресу: городской округ Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Черняховского, около дома № …, по вопросам:

1) Выражение мнения жителей квартала «Салтыковка Престиж» против изменения проекта застройки квартала «Салтыковка Престиж».…
2) Разное.

Количество участников предполагается около 250 человек.
Окончание собрания состоится 23 ноября 2013 г. в 15.00.

Просим Вас как и.о. руководителя администрации городского округа Балашиха прибыть на данное собрание с целью представления достоверной информации по указанному вопросу.

Просим также прибыть на данное собрание Главу городского округа Балашиха Максимова Ю.В. с целью представления достоверной информации по указанному вопросу.

Организатор проведения собрания председатель ТОС «мкр. Никольско Архангельский»: Торохов Александр Николаевич, прож. …. тел. 524-73-45, 8 926 599 20 82.

Лица, уполномоченные по организации и проведению собрания:
Горюнов Борис Александрович 8-925-832-35-33
Новиков Святослав Олегович 8-905-703-81-11

Общественный порядок предполагается обеспечивать собственными силами при поддержке сотрудников полиции.
Предполагается использование звукоусиливающей аппаратуры."


По всем возникшим вопросам и предложениям просьба высказываться в этой теме.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Точное место проведения собрания на территории ЖК находится на стадии согласования, информация будет размещена позднее
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение дракоша » 2013-11-15 17:28

Ира, Терюшков и Максимов подтвердили свое присутствие на собрании?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Ира24 » 2013-11-15 17:37

По закону у них было 3 дня для отмены или внесения корректировок согласно уведомления, т.к. они этого не сделали - автоматом подтвердили свое участие
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Alexy » 2013-11-15 17:51

Буду участвовать
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение дракоша » 2013-11-16 17:46

Где же будущие жители дома 2.1? Почему не активны или вас все устраивает?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1


Сообщение Dmitriy 36A » 2013-11-17 12:00

А есть выработанная общая позиция владельцев и жителей 1-й очереди и остальных владельцев (не сданных) очередей?
Dmitriy 36A
Гость форума
Гость форума

Вопросы на собрании

Сообщение дракоша » 2013-11-17 14:14

Предлагаю:
- составить список вопросов (пусть каждый желающий сюда их выкладывает),
- определить, кто будет вести запись (протокол) собрания,
- и в идеале, обсудив список вопросов, выбрать одного человека, который будет задавать эти вопросы.
Мои требования:
1. Сроки сдачи объекта по последним изменениям в проектную декларацию №36 -не соблюдаются, потребовать от застройщика прозрачной информации о реальных сроках сдачи, включая благоустройство.
2. Инженерные коммуникации - как построены -получить ответ по каждой и когда будут сданы в эксплуатацию.
3. Запретить строительство десятой секции дома 2.1. (аргументы есть).
4. Детские садики -не моя тема, но могу поддержать.
5. Строительство МФЦ -необходимо, но с правом голосов жителей СП, что там будет!
6. Спортивные сооружения - в помещении МФЦ и открытые площадки, например, для волейбола.
7. Дома 4.1 и 4.2 -сложная тема. Как сделать, чтобы их не было вообще!!!??? (лично я не знаю, т.к. в проектной документации они присутствуют и согласованы). Но есть, наверное, нормы по малоэтажной застройке?
8. Открытые бесплатные парковочные места -сколько их в итоге будет.
Пыталась разобраться: в положительном заключении экспертизы от 2008 года заявлено: "шесть открытых автостоянок общим количеством 290 машиномест, в трех таунхаусах-встроенные гаражи", т.е. тауны на 290 мест не претендуют! Проезды внутри дворов-6 метров, тротуары-от1,2 до 1,8 метров". В корректировке 3и 4-ой очередей количество парковок уже меньше! На последнем утвержденном генплане поселка от 2011 года -площадок -11, но мест я насчитала всего около 112, при этом дом 2.1.-еще по-прежнему таун, т.е. со своими гаражами. В проекте правил землепользования Балашихи в п.3.8 указаны нормы (еще не читала) и в п.3.9. написано про мин.нормы на одну квартиру-но это проект правил, т.е. не утвержденный. Ведь мало сказать на собрании -хотим, надо аргументировать.
Кто может помочь разобраться с нормами по бесплатным машиноместам?
9. Земля за забором по проекту Генплана Балашихи, которая превращается этим проектом в зону малоэтажной застройки. Писать коллективное обращение, пока генплан еще находится на доработке, ссылаясь на парковую зону?
10. Публичные слушания -когда будут и будут ли вообще?
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-17 23:47, всего редактировалось 6 раз(а).
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Ира24 » 2013-11-17 14:17

Дмитрий! Выработанная позиция жителей 1 очереди есть! Вы можете обратиться за информацией по ней к старшему по дому - скорее всего старшие еще не успели донести эту информацию до каждого жильца.
Что касается дольщиков 2 и последующих очередей - у нас есть возможность пообщаться с ними только на этом форуме, но они не проявляют к этому общению сильного интереса.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дракоша, извините! Я конечно же имела ввиду не Вас а подавляющее большинство дольщиков:((
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-11-17 16:01

Ира24 писал(а):Выработанная позиция жителей 1 очереди есть! Вы можете обратиться за информацией по ней к старшему по дому

Даже не знаю как это прокомментировать...


З.Ы. Стесняюсь возразить, но это какой-то адский ад!

250 человек на территории ЖК со звукоусиливающей аппаратурой во главе с некими Тороховым, Горюновым и Новиковым будут протестовать!
Протестовать против нового проекта, который пока еще никто не видел. Действительно, чего Юринова беспокоить лишними письмами с запросами, когда можно такую движуху организовать. Тем более, когда с нами Терехов, Горюнов и Новиков!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-11-17 17:04

Умник! Вы в своем репертуаре! Во-первых, инициаторами собрания выступили жители Салтыковки и Н.Архангельского т.к. их не меньше чем нас волнует то что у нас творится!!! Во-вторых, писать в администрацию никто не запрещает-одно не отменяет второго, в-третьих, вы всех критикуете, но при этом ничего путного не говорите и ничего не предлагаете, в-четвертых, вы никогда не проявитесь нигде в реальности-и что толку вам сдесь писать? И в конце-концов вы можете просто не знать о том, что кто будет делать дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ну и уж что бы вам Умник совсем спокойно стало-то формулировка "против проекта" представляет из себя не совсем то, что вы видимо для себя определили
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение дракоша » 2013-11-17 17:08

Умник писал: "чего Юринова беспокоить лишними письмами с запросами"
После этого собрания, думаю, желание писать у многих увеличится.
Умник, лучше напишите кратко свои вопросы для собрания.
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-17 20:42, всего редактировалось 1 раз.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Умник » 2013-11-17 17:59

Ира24 писал(а):И в конце-концов вы можете просто не знать о том, что кто будет делать дальше.

Ира24 писал(а):Ну и уж что бы вам Умник совсем спокойно стало-то формулировка "против проекта" представляет из себя не совсем то, что вы видимо для себя определили

Ну конечно, я же еще не обращался к старшему по дому, чтобы ознакомиться с моей позицией по этой теме.

дракоша писал(а):Умник, лучше напишите кратко свои вопросы для собрания
У меня есть вопросы к Юринову, но у меня, в отличии от дольщиков второй очереди, нет прав требовать от него ответы.


А вообще, Марков довольно внятно описал как должна развиваться ситуация в дальнейшем: застройщик выходит с предложением об изменении концепции развития, администрация организует слушания, жильцы выражают свое отношение, администрация принимает решение.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-11-17 20:09

Умник! Если бы вы хоть раз побывали на слушаниях - вы бы сами поняли какой это цирк и какие титанические усилия надо приложить что бы в итоге протокол слушаний на самом деле соответствовал истинным желаниям людей и нормам закона, я уверена, что после этого вы то же захотели бы принимать участие в любых митингах и собраниях!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение дракоша » 2013-11-17 23:44

Слушания администрация отклонила (со слов Юринова). Почему, не знаю.
Кстати, это еще один вопрос, который можно задать на собрании.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Ира24 » 2013-11-19 17:10

Уважаемые соседи!

Согласовано место проведения собрания - у памятника
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Ира24 » 2013-11-20 15:48

Уважаемые соседи!

Поступила информация о том, что, к сожалению, представители администрации не смогут принять участие в нашем собрании в субботу. Однако собрание не отменяется, т.к. застройщик проинформирован о собрании и отказа от него не поступало.
Ира24
Номер дома: 24

я - присоединилась к единомышленникам

Сообщение ивновь » 2013-11-20 23:22

Я обязательно приеду!!!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
С ноября 2011г. молча наблюдаю за участниками форума - переживала, радовалась за ваши победы..., а сегодня решила: хватит, я тоже примкну в ваши дружные ряды. Заключила ДДУ по объекту 3/2 и сегодня окончательно поняла - попала!!! Салтыковцы, или "салтыковчане", или "обматутыевипSP" (плиз, укажите как правильно обращаться) - возьмите в свои ряды!!!
ивновь
Номер дома: 3/2

Сообщение Ира24 » 2013-11-21 14:27

Уважаемые соседи!

Собрание 23.11.2013 отменяется в связи с тем, что администрация и застройщик на собрании присутствовать не будут.

Сегодня состоялось встреча ИГ 1 очереди с представителями администрации и застройщика. ИГ изложила свои требования, в ответ на них представители администрации запросили у застройщика всю необходимую документацию, стороны договорились продолжить обсуждение проблемы через 2 недели.

В связи с этим было принято решение перенести наше собрание с 23.11.2013 на полее поздний срок
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Игорь386 » 2013-11-21 17:34

Уважаемые соседи!
Объясните,пожалуйста, суть изменения плана застройщиком. Какие изменения для нас нежелательны. Просто нет никакой инфо.
Спасибо.
Игорь386
Номер дома: 38

Сообщение дракоша » 2013-11-21 18:43

Ира, напишите, пожалуйста,
- велась ли запись встречи,
- коротко, какие вопросы задавались от инициативной группы,
- и самое главное -поднимался ли вопрос о продолжении строительства дома 2.1 и о вообще о завершении строительства всех домов- 2.1 и 3.1-3.8?
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-22 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

почему правила игры знают наши (в т.ч. мои) представители - сколько Вас???

Сообщение ивновь » 2013-11-21 19:50

:fie: Привет!!! Все отменила и решила с утра в субботу, 23.11.13 - быть на объекте... Согласно последней информации, поняла - без меня обойдутся. Правила меняются каждый день, решает все инициативная группа. Как с вами познакомиться, нужен ли вам мой голос, как далеко зашло противостояние... По мере возможности, опишите процедуру общения с вашей группой и дольщиками, а также сориентируйте в стратегии поведения для новичков (ранее - самых терпеливых)... И еще, на ваш взгляд, будет ли осуществлена процедура ввода в эксплуатацию объекта 3/1-3/2 до 31 декабря 2013г.? Или же самостоятельно или в группе единомышленников, уже сейчас готовить документы в суд, прокуратуру, силовые ведомства и т.д. Спасибо!!!
ивновь
Номер дома: 3/2

Сообщение AlexSav » 2013-11-21 23:58

Уважаемая ИГ 1 очереди! И какие вопросы вы сегодня обсудили с представителями администрации и застройщика? Каким официальным образом застройщик вас информировал о том, что не будет присутствовать на общем собрании? Судя по ветке, официального уведомления не было. Почему в поселке не вывешена информация об отмене общего собрания? И кем сегодня была представлена ИГ, если я был записан на общем собрании жителей поселка, оставил свои контакты, а никто меня не уведомил об этой встрече?
AlexSav M
Откуда: 30 "А"

Сообщение Умник » 2013-11-22 10:47

И особенно в этой связи радует жесткая и выверенная позиция Совета жильцов и его Председателя!
Ура!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2013-11-22 11:10

Умник писал(а):И особенно в этой связи радует жесткая и выверенная позиция Совета жильцов и его Председателя!
Ура!
Ух ты!
А есть такой?

Кто-нибудь озвучит ФИО и номера домов участников ИГ?
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Ира24 » 2013-11-22 11:24

AlexSav писал(а):Уважаемая ИГ 1 очереди! И какие вопросы вы сегодня обсудили с представителями администрации и застройщика? Каким официальным образом застройщик вас информировал о том, что не будет присутствовать на общем собрании? Судя по ветке, официального уведомления не было. Почему в поселке не вывешена информация об отмене общего собрания? И кем сегодня была представлена ИГ, если я был записан на общем собрании жителей поселка, оставил свои контакты, а никто меня не уведомил об этой встрече?AlexSav
Откуда: 30 "А"
Личное сообщение

По Вашему вопросу могу ответить, что , во-первых, старший по Вашему дому не только был оповещен об этой встрече, но и присутствовал на ней. К сожалению из Вашего сообщения на этом форуме не возможно понять с кем я сейчас переписываюсь, что бы определить куда Вы были записаны на общем собрании. По поводу официальной отмены собрания Вы не правы - объявления со вчерашнего вечера висят в подъездах и со вчерашнего дня на форуме.
По поводу присутсвия застройщика - вчера на встрече, на которой присутствал Юринов Ю.В. и Нужный И.В. было принято общее решение отменить собрание в субботу и перенести его на более поздний срок - я уже об этом писала, так же как и о том, что обсуждалось на собрании.
Вопросы на собрании поднимались все теже: прорывы труб, коммуникации, плотность жилой застройки, отсутсвие парковок, строительство 2 - 6 очередей, о закольцовке тауна и вообще волшебного его превращения в многоквартирный дом - все то, что обсуждалось не раз и на собрании 1 очереди 26 октября и на собрании дольщиков 02 ноября. Ответов пока нет, застройщик предоставит документы, администрация будет делать выводы, через 2 недели мы встретимся, а вот после этой встречи и надо делать выводы что нам делать дальше.

И еще хочется сказать, что когда объявляется собрание, то на них чаще всего приходит очень мало людей, а потом все просят писать здесь, что там обсуждалось, на это хочется ответить, что Вы все собственники своего имущества, у вас такие же проблемы как и у нас и Вам надо проявлять больше активности и посещать собрания. Что касается общения с застройщиком, то никто никому не запрещает с ним общаться - это может сделать каждый.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
critic писал(а):Кто-нибудь озвучит ФИО и номера домов участников ИГ?

Еще раз пишу - надо ходить на собрания!
Ира24
Номер дома: 24

След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron