Перенос сроков сдачи

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение critic » 2013-03-05 21:07

Major, у нас разные очереди и разные сроки
critic M

Сообщение Игорь » 2013-03-06 08:50

critic, мне тоже ничего не присылали, не звонили и не о чём не просили, тишина полная
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2013-03-06 09:01

Игорь, ну что поделать...
Насколько мне известно, письма приходили с середины сентября по середину ноября (зависимости не знаю, видимо Почта России отжигает).
Мне лично пришло в конце октября.
critic M

Сообщение север » 2013-03-06 10:35

Будущие жильцы домов 3/5,6 , что сейчас происходит с нашими домами в "СП"
север

Сообщение critic » 2013-03-06 11:10

c 3/5 - ничего.
в прошлые выходные видел, как по стропилам 3/6 (все еще без крыши) ползал 1 (один) работяга.
все.
critic M

Сообщение Лешвик » 2013-03-06 22:54

наверное смотрел стоит ли его вообще достраивать :weirdface:
Лешвик
Номер дома: 3/6

Сообщение zlodey » 2013-03-07 09:39

не , это он на предмет возможной достройки 5 -го этажа инспектировал..... :wink:
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-09 15:23

zlodey » 2013-03-07 10:39

не , это он на предмет возможной достройки 5 -го этажа инспектировал.....
грешно над чужим горем смеется у вас то крыша есть а тут не крыши ни окон да еще перспективы пятого этажа не хватает
Лешвик

Сообщение zlodey » 2013-03-09 16:50

Лешвик, не серчай барин!
горе оно не Чужое а наше общее!

наличие крыши в 3/2 еще ни о чём не говорит, что за прок от этой крыши?! Без вашей крыши и Ваших окон нашу с вами общую очередь не сдадут , так что мы с вами в одной лодке. Вон тауны наличие крыши не спасло от пристройки еще одного этажа ...

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Левшик, это у меня нервный смех был. Не выдержал, 1 марта звонил в Кондр узнать , когда же ГК в нашей с Вами очереди??? сказали всё по плану, ключи в маЮ. В этой связи новость про одного залётного таджика на крыше каюсь улыбнула)) просто если после оъщения с Кондром и представителями ОоО Салтыковка каждый раз за серебрянные пули и осиновый кол хвататься , то с ума сойдешь
Последний раз редактировалось zlodey 2013-03-09 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
zlodey

Сообщение Лешвик » 2013-03-09 17:46

в сентябре - октябре 2012 г. про май когда лапшу хоть я ее и не люблю на уши вешали я еще верил а сейчас думаю что и сентябрь как то под вопросом. в прошлом году отпуск брал в сентябре в этом в мае в следующем наверное опять как кондр скажет
перееду наверное когда на пенсию пойду :cry:
Лешвик

Сообщение Лешвик » 2013-03-10 20:26

вообще меня мысли хуже посещают, расторгну я наверное с ними договор, надоело жить по их графику
А серебро и ценные породы деревьев на этих упырей жалко переводить
Лешвик

Сообщение Ляля » 2013-03-10 21:30

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать?!
Мне осталось внести последний платеж по строительству дома 3/3, но когда последний раз общалась с Салтыковкой, то мне сказали, что сроки ввода задерживаются. Строительство приостановлено. Я хотела временно приостановить платеж до возобновления строительства. Это возможно?!
Ляля
Номер дома: 3/3

Сообщение zlodey » 2013-03-10 22:07

Лешвик, да если честно, то и я к этой затеи все больше и больше склоняюсь...

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
вот прициндент уже создан И судя по всему наш Застройщик очень не хотел расторгать договор , даже в кассацию пошел http://actoscope.com/cfo/moscowobl/moscow-sud/gr/3/33-14637201129072011-2696810/

Administrator: по указанному выше адресу страница недоступна (возможно, временно). Текст вставлен на форум:
Судья Фетисова Е.С. Дело № 33-14637/2011

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего Анцифировой Г.П., судей Филиповой И.В., Ивановой Т.И.,

при секретаре Быстрове А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 28 июня 2011 года кассационные жалобы Бычкова Р.Ю., Бычковой С.А., ООО «Салтыковка» на решение Железнодорожного городского суда Московской области от 21 апреля 2011 года по гражданскому делу по иску Бычкова Романа Юрьевича, Бычковой Светланы Александровны к ООО «Салтыковка» о расторжении договора участия в долевом строительстве, взыскании денежных средств, процентов, убытков, компенсации морального вреда, судебных расходов, штрафа,

заслушав доклад судьи Филиповой И.В.,

объяснения сторон,

УСТАНОВИЛА:

Бычков Р.Ю., Бычкова С.А. обратились в суд с иском к ответчику ООО "Салтыковка" о расторжении договора долевого участия в строительстве от 17 сентября 2008 года, взыскании денежных средств уплаченных по договору в счет стоимости квартиры в размере 8 669 412,98 рублей, процентов за пользование денежными средствами в размере 4 272 286,72 рублей, убытков в виде расходов на оплату аренды жилья за период с 10.10.2008 года по 21.04.2011 года в размере 538 528,63 рублей, убытков в виде уплаченных процентов за пользование кредитными средствами в сумме 799 798,28 рублей, убытков в виде оплаты услуг ООО «КОНДР» в размере 216 300 рублей, компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, расходов за консультацию адвоката 2 500 рублей, расходов по оплате справок 500 рублей, расходов по проведению оценки 3 000 рублей, убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 163 247 рублей, расходов по оплате госпошлины 60 000 рублей.

В обоснование заявленных требований истцы указали, что являются участниками долевого строительства объекта "Ново-Садовый" в соответствии с заключенным договором от 17 сентября 2008 года, предметом которого являлась квартира, расположенная в квартале малоэтажной жилой застройки "Ново-Садовый". Истцами ответчику было предъявлено требование о расторжении договора в связи с тем, что строительство поселка в том виде, каком изначально было описано в проектной декларации, не будет осуществлено, так как за время действия договора в проектную декларацию было внесено семь изменений.

Истцы в судебном заседании иск поддержали.

Представитель ответчика ООО "Салтыковка" в судебном заседании исковые требования не признал, просил в удовлетворении иска отказать.

Решением Железнодорожного городского суда от 21 апреля 2011 года исковые требования удовлетворены частично.

В кассационных жалобах Бычков Р.Ю., Бычкова С.А., ООО «Салтыковка» просят решение отменить.

Судебная коллегия, в соответствии со ст. 347 ГПК РФ, рассмотрев дело в пределах доводов кассационных жалоб, полагает, что обжалуемое решение соответствует требованиям закона и отмене не подлежит.

Из материалов дела усматривается, что 17 сентября 2008 года истцы заключили с ООО "Салтыковка" договор участия в долевом строительстве, предметом которого является объект долевого строительства согласно проектной документации, имеет характеристики: номер дома <адрес> цена договора определена в размере 8 669 412,98 рублей.

10 октября 2008 года истцами внесены денежные средства по договору долевого участия в строительстве в размере 8 669 412,98 рублей, в том числе 6 069 412,98 рублей за счет собственных средств, 2 600 000 рублей – за счет кредитных средств, полученных истцами по кредитному договору № 58381, заключенному 10 октября 2008 года между истцами и АК Сбербанком РФ.

Как следует из письменных материалов дела и не оспаривалось представителем ответчика, после заключения с истцами указанного договора в проект строительства жилого комплекса «Квартала малоэтажной жилой застройки «Ново-Садовый» внесены изменения, в том числе получено разрешение на строительство и ведется строительство 8-ми и 3-х этажных жилых домов с мансардным этажом вместо предусмотренных согласно п. 1.1 в составе «Объекта 2-х блокированных 2-х этажных жилых домов (таунхаусов).

Таким образом, после заключения указанного договора с истцами изменился не только состав «Объекта», указанного в договоре долевого строительства, но и срок сдачи «Объекта» в эксплуатацию, что влечет существенные нарушения договора со стороны ответчика.

При таких обстоятельствах суд пришел к обоснованному выводу о частичном удовлетворении исковых требований истцов о расторжении договора долевого участия в строительстве от 17 сентября 2008 года, взыскании денежных средств, внесенных истцами по договору долевого участия в строительстве, в размере 8 669 412,98 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков в виде уплаченных процентов по кредитному договору, компенсации морального вреда, судебных расходов.

У судебной коллегии не имеется оснований не согласиться с размером взысканных судом денежных сумм, поскольку они основаны на законе и материалах дела, в полной мере судом мотивированы.

Доводы кассационных жалоб направлены на иное толкование закона, не влияют на правильность принятого судом решения и поэтому в соответствии со ст. 362 ГПК РФ не могут служить основанием к отмене решения суда.

Суд правильно применил материальный закон, подлежащий применению к возникшим спорным правоотношениям, установил обстоятельства, имеющие значение для дела, и подробно изложил их в решении.

Нарушений норм процессуального права, которые могли бы служить основанием для отмены решения суда, судом допущено не было.

С учетом изложенного, руководствуясь п. 1 ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Железнодорожного городского суда Московской области от 21 апреля 2011 года оставить без изменения, кассационные жалобы - без удовлетворения.
zlodey

Сообщение редактор » 2013-03-10 22:59

и я к этой затеи все больше и больше склоняюсь..
И я подумываю о том же.
редактор

Сообщение Julia » 2013-03-11 08:27

Да мне кажется, что многие об этом подумывают...если застройщик не сдаст всё согласно договорам...
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение zlodey » 2013-03-11 08:50

Administrator , респект и уважуха за помощь !

Julia, что значит не сдаст согласно договора????????? Застройщик уже целый год не сдает согласно договора!!!! и самое прискорбное то что ничего и не делает для того чтобы вообще нашу очередь сдать!
zlodey

Сообщение Julia » 2013-03-11 09:16

zlodey, дело в том, что у меня в договоре стоит дата сдачи 31 декабря 2013 года... так что мне хоть и не нравится, что Вашу очередь задерживают - выступать и особо выражать недовольства пока не могу - всё таки у них ещё 9 месяцев на завершение наших домов. Понятно, что пока ваши дома не сдадут - наши не сдадут также...вот поэтому и начинаю паниковать и задумываться! А у Вас по договору Вау очередь когда должны были сдать и на какую дату перенесли?
Julia

Сообщение север » 2013-03-11 09:47

Наконец-то люди поняли, что их нагло обманывают. Это не стройка -два таджика и несколько тонн бетона на стройплощадке "С-престиж".Это время для дальнейшего
нецелевого использывания денежных средств. Расторжение долевого участия возможно уже при невыполнении сроков сдачи объекта договора.Застройщик по договору
постоянно должен отчитываться оходе строительства и расходывании средств дольщиков.У кого-то есть официальный ответ о переносе сроков сдачи? Мне кажется,что,
на данном этапе можно обратиться в прокуротуру
север

Сообщение zlodey » 2013-03-11 10:25

народ из третьей очереди, так если столько недовольных (ато после общения с Каро2005 я думал здесь один такой, и уже начал себя пессимистичным невростенником считать) давайте встретимся и поговорим по поводу обращения в прокуротуру, обсудим все наши возможные ходы - выходы

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Julia, по ДДУ срок 30.12.11 . затем был перенос на март потом сентябрь 2012 теперь май 2013. А с первого марта 2013. г. в нашей третьей очереди должна была начаться ГК. НИКАКиХ допников лично я не подписывал.
zlodey

Сообщение Julia » 2013-03-11 10:44

Мда...,zlodey прогнозы пока не очень хорошие...но вы то уже можете какие-то претензии высказывать и договоры расторгать - а что мы можем? Ничего официального мы так и не получили - нам предлагали достроить 5-й этаж - но это всё на словах - ни протоколов со встреч, никаких письменных уведомлений - а так бы было хорошим поводом к расторжению....
Julia

Сообщение север » 2013-03-11 12:04

Julia мы тоже ничего не получали кроме переносов сроков. И у меня нет очень большого желания расторгать договор. Я пенсионер (северный), и хочется хоть
немного пожить в тепле. Каждый "Участник" имеет право знать на Что тратятся его деньги. А один таджик это на мои деньги или на Ваши? Наверное на Ваши,
так-как на мой дом на окна не ставят.И все мы вместе участники одной пирамиды. Кто живет рядом может написать заявление , зарегистрировать его,
получить ответ и так несколько раз. Мне по телефону сказали, что ключи в мае, и куда я пришью эти слова? И я не понимаю , чего мы боимся.
север

Сообщение zlodey » 2013-03-11 12:52

север, если бы была инициативная группа тады еще ладно, но большинство желает идти по пути вами озвученному (т.е. какашки чужими руками разгребать) . Лично у меня, Желание работать одному за всех дольщиков 3-ей очереди минимальное.

если вы далеко живете, то можете написать это заявление сами и отправить его заказным письмом в Балашихинскую прокуратуру, что мешает так вам поступить?
zlodey

Сообщение север » 2013-03-11 13:22

В таком деле обычно действуют кто как может, а инициативная группа это- обманутые дольщики. А официальные письма нужны не в прокуратуру,
а застройщику, дозвониться мне удается только до Кондора. ООО С-П как черный ящик.
север

Сообщение zlodey » 2013-03-11 13:47

север, Вы форум весь читали????? Для простоты объясняю еще раз :

1. Кондр и Ооо Салтыковка (наш Застройщик) считай одно лицо , только под разными соусами. В этой связи Застройщик скажет вам тоже самое что и Кондр (можно и на оборот).

2. А теперь по поводу как Вы сказали официального письма Застройщику по поводу растраченных денег, ну придет вам ответ в письме что все под контролем , и типа Дядя не горюй. Даже , могут вам кучу бумажек приложить подтверждающие законность всех ихних трат , ну и что дальше??? Бумага стерпит все.
но скорее всего не придет вообще ... и опять что дальше????

3 . я конечно понимаю что Вы с севера, но всётаки .... отправляете заказное письмо Застройщику с уведомлением о получении и это будет равносильно той халяве которую вы пытаетесь найти в лице близкоживущих к Застройщику дольщиков.
zlodey

Сообщение loza » 2013-03-11 14:45

zlodey, добрый день! Что конкретно Вы предлагаете написать и кому? я писала письмо Когану и получила офиц ответ, что в моем случае нужно ждать сдачи и потом обращаться в суд для взыскания неустойки, если конечно я не собираюсь расторгать договор. Также в ответе было написано, что пока застройщик не признан уж совсем проблемным это не их стезя. ( что то в этом роде уже точно не помню). Что Вы хотите написать в прокуратуру? Я не сильно подкована в этих вопросах, прошу объяснить. И уж тем более что писать застройщику? И уж после чтения форума сегодня, позвонила своему менеджеру в Кондр, услышаша след. что в домах 3.1 и 3.2 подведен газ и в апреле или в мае госкомиссия именно по этим домам. Верится конечно с трудом, но работы в этих домах действительно только плитку в подъезде положить.... Надежда как говорится умирает последней, но если не дадут ключи в мае-июне, буду серьезно думать о расторжении..
loza
Номер дома: 3/2

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1