Перенос сроков сдачи

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение zlodey » 2013-01-19 21:54

Извините, что не подписал, спешил, так как много дел еще по дому было. Да действительно на 5-ой фото 3-7 и 3-8 (они ничем не отличаются) . 3-5 тоже мог перепутать с 3-6, но достаточно посмотреть на фото объекта от 16.10.12 на сайте Кондра и поймете какой дом ваш.
zlodey
Номер дома: Не указан


Сообщение Evgenii » 2013-01-21 02:25

Никола, да, действительно 6. Опечатался в таком серьезном пункте.
Хочу сказать вот что. Во-первых, "засланцем" кондора я не являюсь, как вы поспешили меня окрестить, могу даже показать договор.
Во-вторых, каюсь, я не так с нетерпением жду переезда в Салтыковку, так как это идея и чаяние жены - растить ребенка не в шуме и суматохе Москвы. А мне и в центре живется неплохо, может, поэтому отношусь поспокойнее к переносам сроков сдачи. Просто стараюсь рассуждать рационально. Я, например, очень рад, что вода у нас в комплексе будет московская, а не вонючая подмосковная - я готов из-за этого подождать дольше. Хорошо, что ребенок будет жить на закрытой и охраняемой территории. Вокруг свежий воздух. Сроки переносятся не столь сильно, как на многих других новостройках подмосковья. Взять тот же выстраданный квартал Лукино в Балашихе - у нас хоть не такая плачевная ситуация. А от того, что все вокруг психуют и нагоняют панику - "о боже, второй день рабочего не увидел, ничего не строят", дома быстрее не построятся. Мое мнение.
Evgenii M
Возраст: 39
Откуда: Москва
Номер дома: 4/2

Сообщение arkanum » 2013-01-21 11:28

Evgenii писал(а):о боже, второй день рабочего не увидел, ничего не строят
Ну так-то например нашу 5ю очередь (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) уже с октября не строят - есть повод задуматься...
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение zlodey » 2013-01-21 11:58

arkanum, не обращайте на него внимание! его цель-- нас от проблемы отвлечь))

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
соседи!!! кто может помочь с образцом акта о состоянии объекта и расскажите порядок его подписания .
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Evgenii » 2013-01-21 14:09

Zlodey, да ваше это дело, тратить нервы или нет. Отвлекать вас? Тьфу :)
И давно вы пытаетесь быстрее свою квартиру построить? Получается?
Evgenii M
Возраст: 39
Откуда: Москва
Номер дома: 4/2


Сообщение Саша » 2013-01-23 12:38

Добрый день соседи! Все эти собрания и письма конечно хорошо, но мне кажется это долгоиграющая, а самое главное малоэффективная затея. Время, как известно, деньги, а в нашем случае это ещё и крыша над головой. Вся эта братия (застройщик, продавец, администрация и т.д.) настроена в конечном счете не на клиента, а на извлечение максимальной прибыли любыми путями из этого проекта, это всем понятно, да они это особо и не скрывают. Как правильно кто-то на форуме заметил, они уже давно на этом рынке и «заточены» на наши возражения так, что любые письма и собрания превратиться в топтание на месте. На их стороне система. Хотя, может действительно у застройщика проблемы с финансированием или ещё какие не берусь судить, не зная эту «кашу» изнутри. Но писать всё равно надо.
На мой взгляд, наиболее эффективный способ в данной ситуации это объединить ресурсы. Прежде всего это административный ресурс (чиновники, депутаты, полиция и т.д.) или другой любой ресурс общественного влияния (журналисты, известные юристы, ведущие популярных программ тв, писатели наконец и т.д.). Может кто-то лично знаком с вышеперечисленным контингентом, может родственники или друзья, или друзья друзей ну и т.д. Короче говоря, нужен человек (или группа людей) который внутри системы и знает все тонкости подобных ситуаций или человек, для которого решение подобных вопросов является хлебом. Идеальный вариант это конечно чиновник федерального уровня. Но, вариант профессиональный юрист с именем + журналист с амбициями ни чем не хуже, а в данном случае может даже и лучше. Потому как публичность в наше время, это сильный козырь. Вот кстати администратор подсказал нам ссылочкой  viewtopic.php?f=10&t=49. Мне кажется не плохо , тем более сосед, может скидочку на свои услуги сделает)). Если конечно этот юрист не обслуживает интересы застройщика).
Саша
Номер дома: Не указан

Сообщение Игорь » 2013-01-23 15:28

Саша, вы наверное имели ввиду вот эту ссылку - viewtopic.php?f=10&t=49
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Гость » 2013-01-23 21:14

Можно написать Владимиру Соловьеву на радио "Вести ФМ". Тем более что реклама Салтыковки-Престиж шла на этой радиостанции.
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Игорь » 2013-01-24 12:28

Гость, Соловьёв это конечно хорошо, но мне кажется это не его случай, ему это вряд ли интересно будет, а что на вести фм реклама, так это разные независящие друг от друга вещи
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Умник » 2013-01-24 12:59

Соловьев - это уже давно плохо!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Stanislav » 2013-01-24 14:55

Могу сказать по печальному опыту, что все объединения ресурсов, к сожалению, не работают. У меня сестра в Питере купила квартиру и уже 6 лет ждет, должны были сдать в 4 квартале 2008, а сейчас обещают только к 3 кварталу 2013. Суды ничего не решили, только деньги на юристов/адвокатов потрачены. Так что и нам остается просто ждать, у нас хоть не такая задержка :pray:
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Игорь » 2013-01-24 15:04

Stanislav, я так понимаю речь идёт не столько об объединение финансовых ресурсов, а об административных, проще говоря у кого какие связи
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Stanislav » 2013-01-24 15:28

Игорь, я о них же. Дольщики дома сестры осенью даже ходили в Смольный с журналистами, а подвижек ноль. Поэтому я вообще не дергаюсь.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Игорь » 2013-01-27 01:53

ясно
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2013-01-28 08:40

http://condr.ru/object/saltykovka-prestizh_podmoskove/1851/photos
найдите 10 отличий от фотографий октября...
По 3-й очереди вообще никаких изменений.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение zlodey » 2013-01-28 09:34

в 3-ей очереди с августа 2012 г. отличий нету...
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Игорь » 2013-02-04 13:22

интересно, а проехать там можно, хочу на этой недели заскочить?
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Elena24 » 2013-02-04 14:30

Там, это где?
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Игорь » 2013-02-04 21:19

Elena24, там матушка, там
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Elena24 » 2013-02-04 23:20

Матушка????? А вы голубчик словоблуд однако. Заскакивай, лыжи только не забудь, снега по колено.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Игорь » 2013-02-05 13:26

Elena24, я конечно «блудю» (не знаю устроит ли эта фраза, не уверен что она правильная поэтому в кавычках) на досуге, словами или нет не Вам решать, хотелось бы в этой теме говорить по существу, если мой юмор не приемлем подумаю, исправлюсь, но фамильярность с Вашей стороны не приемлема
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Каро2005 » 2013-02-05 18:29

Будущие соседи! Обращаюсь ко всем кто получал письмо из Кондра или Салтыковки с предложением подписать допник о переносе сроков сдачи на май. Я получила в конце сентября , никак не отреагировала, письмо сохранила. Потом еще звонили из Кондра и тоже приглашали подписать. Я все это описывала в начале темы. Сегодня общалась с юристом на эту тему и юрист мне сказал что если я не дала застройщику ПИСЬМЕННЫЙ ответ , то застройщик имеет право растворгнуть договор. Кто что об этом знает? Кто- то давал письменный ответ? Может юрист мягко говоря не сильно грамотный или как?
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение critic » 2013-02-05 18:34

Неправ юрист.
Договор не может быть расторгнут из-за непредоставления официального ответа на письмо с формулировкой "предлагаем заключить допсоглашение...".
Насколько мне известно - отказались все (я во всяком случае не слышал о том, что кто-то подписал допник).
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-02-05 19:00

Юрист, разумеется, прав, но все будет решать судья, поскольку застройщик в одностороннем порядке сможет расторгнуть договор через суд. Но, повторяю, основания для расторжения у застройщика есть - ст.452 п.2 ГК РФ.
И истекают эти основания из статьи 6 п.3 ФЗ-214.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2013-02-05 21:06

не надо паники.

1. В письме не было предложения изменить договор. так что это нас не касаается.
2. письмо было прислано после срока сдачи, указанного в договоре. а никак не за 2 месяца.
critic M
Откуда: 3/5

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron