Перенос сроков сдачи

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение Viktu » 2016-10-05 01:15

Таня, спасибо за совет.
На сайте нашёл статью со схожей проблемой:
http://onf.ru/2016/04/21/onf-povtorno-napravil-za ... sti-po-probleme-dolshchikov-v/
Хотя бы дело дошло до прокуратуры.
Давайте коллективное письмо сформируем и отправим, по одиночке не будут рассматривать.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
ссылка не копируется, кому интересно на сайте онф в поисковике введите "дольщики московской области", отобразиться статья от 21.04.16
Последний раз редактировалось Administrator 2016-10-05 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировал, теперь есть переход по ссылке
Viktu
Номер дома: 3/7


Сообщение Yana » 2016-10-06 15:12

А известно вообще количество дольщиков по домам 2.1 3-.4-3.8 Сколько реальных дольщиков? Просто боюсь, что если вас действительно так мало как кажется, то вам не сдвинуть вопрос. Скорее всего власть имущие плотно занимаются теми объектами где по 500 обманутых дольщиков, а если вас 20-30.... Известна ли цифра? И что с другими квартирами - отданы банку, Застройщику?
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение дракоша » 2016-10-06 16:09

В народный фронт написала. Просто на их почту.

По дому 2.1 вроде человек 16. (Если считать. что у 1-2 чел-по 3 этажа, то тогда квартир 20 получается известно).
Остальные 40 квартир.... ?

Кто может написать письмо застройщику с вопросами? И самое главное отвезти Юринову и сдать под расписку (на своем экземпляре, что принял, дата, подпись).
С вопросами помогу. Например:
1. предоставить финансовую информацию- какова сумма непогашенного кредита (задолженность перед банком), какова задолженность по оплате работы подрядчика и пр.
2. сколько квартир в доме 2.1 находится в залоге у банка (непроданные квартиры)
3. что еще находится в залоге у банка
4. документ, подтверждающий, что права на объект (контрольный пакет)- принадлежат БИН БАНКУ и на каких условиях?
5. когда будет достроен дом 2.1

ИМЕННО ЮРИНОВУ, т.к. БИНбанк позавчера мне ответил, что такую информацию не предоставляет, написал -спрашивайте у застройщика.

Нашла в интернете (2013 год, но можно подправить):
Обманутые дольщики Московской области
Уважаемый Владимир Владимирович!
Понимая важность решения жилищной проблемы россиян, Вы поручали Федеральному правительству и региональным властям решить проблему обманутых дольщиков в этом году. Однако эта проблема остается одной из самых острых.
В 2012 году С.К. Шойгу создал Комитет по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью, который занимался именно решением проблем обманутых дольщиков.
В 2013 году, после выборов Воробьев А.Ю., вступив в должность Губернатора, он ликвидировал созданный Комитет по долевому строительству.
Функции комитета передали в Министерство строительного комплекса Московской области. Такие организационные изменения не добавляют оптимизма дольщикам и подрывают доверие к властям!
Мы - обманутые дольщики ...г.Балашиха, застройщик ...(генеральный директор – .., ждем свои квартиры более 7 лет и не знаем, дождемся ли?
Наш застройщик - мошенник, вывел деньги со счетов (более ... квартир) в свою же оффшорную компанию, набрал кредитов в банке и заложил непроданные квартиры.
Ситуация по готовности объектов плачевная: ....
Строительства практически не ведется уже 2 года.
Администрация Балашихи в течение 7 лет не может решить нашу проблему.
Владимир Владимирович!
...... семей обманутых дольщиков Сал. Престиж просят Вас о помощи!
У нас осталась последняя надежда на Ваше личное вмешательство для завершения строительства наших объектов.
Мы просим Вас защитить наше конституционное право на жилище.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Yana » 2016-10-06 23:17

Путину на kremlin.ru писать нужно обязательно. Только этот источник работает и начинается хоть какое то шевеление. Ведь эти известные дольщики немецкой деревни, которые пробрались к Путину по ТВ, добились отклика только из- за того что обратились к нему. Ни прокуратура, ни суды ничего не работает. Только прямые письма Путину и в больших количествах.Знаю из разговоров, что многие боятся писать туда, но уж в такой ситуации чего еще терять и так уже все потеряли. Не бойтесь он этих писем не читает, а реакция на них серьезная во избежании людского бунта, так что пишите пишите Путину
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение arkanum » 2016-10-07 12:35

Обращения, написанные на Kremlin.ru, пересылаются в Минстрой, откуда приходит стандартная отписка. Проверено ((
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8


Сообщение Kurganfirst » 2016-10-07 13:04

+1
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Yana » 2016-10-07 15:43

ну так в этом и цимус. Они же должны отписаться. Если мы не можем их посадить, наказать, то мы можем их просто задолбать. Тактика простая. А вы что предлагаете - просто тишина лучше? Для Минстроя, Застройщика - конечно. Тишь, да гладь. красота

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
http://www.molnet.ru/mos/ru/society_and_politics/o_313368

Сводка с полей. Скоро грядет смена власти, так что вам вообще нельзя затихать. Вот как раз пишите Воробьеву Путину, что пока Жирков воровал, ему было некогда проблемами дольщиков заниматься. Может они не в курсе.. Придут новые и пока раскачаются - пройдет еще год - два. Мы уже двоих сменили, и каждый раз слышали, "ну это было до нас, это не наши проблемы" Так что ничего хорошего впереди, даже в связи с тем, что вор пойман. Ну правда навряд ли будет посажен..как обычно
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Viktu » 2016-10-07 23:13

Yana абсолютна права.
+1 письмо президенту.
Viktu
Номер дома: 3/7

Сообщение дракоша » 2016-10-08 19:32

Согласна, что надо писать кремлин.ру.
Написала.
(через электронную приёмную).
Пишите здесь, кто тоже отправил.
Так мы будем знать, сколько писем ушло.
Действительно, НАДО ЗАБРОСАТЬ ПУТИНА ПИСЬМАМИ.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
И еще раз.
Кто может Юринову письмо отвезти? (См. выше, о чём).
Я и письмо могу подготовить. Отвезти не могу.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Smile » 2016-10-09 08:57

Написала.
Smile
Номер дома: 3/7

Сообщение Smile » 2016-10-11 19:47

Принято.
Вложения
IMG_6382.PNG
Smile
Номер дома: 3/7

Сообщение дракоша » 2016-10-12 01:37

Такое же полуграмотное письмо и мне пришло.
Как под копирку. Слово в слово.
Только подпись другая.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Kurganfirst » 2016-10-12 10:47

аналогичное получил!
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Ирина НС » 2016-10-12 16:24

Пришло письмо от администрации губернатора московской области: мое обращение уже к который раз перенаправлено в министерство строительного комплекса мо. предлагаю писать дальше и побольше
Ирина НС
Номер дома: 3/4

Сообщение Smile » 2016-10-13 15:37

Примите обещания
Вложения
IMG_6460.PNG
Smile
Номер дома: 3/7

Сообщение Yana » 2016-10-13 16:00

Так все хорошо, что и не знаешь что и предъявить.. В общем, весь затык в предоставлении расчетов..
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение дракоша » 2016-10-17 20:44

Насчет МИТИНГА.
Какой лучше выбрать день для проведения митинга у офиса Бэсткона?
Субботний или рабочий?
Например, 12 ноября -суббота. Время с 12 до 14.
Или рабочий день? Какое тогда время?
Адрес- Тверская, 22.
Альтернативный адрес (если не разрешат на Тверской, 22) - Пушкинская площадь.
И сколько заявлять человек?
25? 30? Или больше?

Финансирования банком нашей стройки - НЕТ и не известно, когда будет и будет ли.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение PetrG » 2016-10-18 10:16

ситуация комична... чтобы не платить неустойки за просрочку, застройщик очистил свои счета...
куда он дел деньги? в банк? и при этом банк не дает деньги на стройку, которая оплачена 4 года назад, долевыми участниками...
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение дракоша » 2016-10-18 22:07

??? Не молчите!!!
Заявку подаю завтра.

Добавлено спустя 24 секунды:
Скорее всего, на субботу.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение aleksandr » 2016-10-18 23:48

Добрый день.

Надеюсь с темой не ошибусь -
https://www.change.org/p/прокуратура-мо-провести- ... e_petition&utm_medium=copylink

У самого на руках несколько писем МинСтроя, в которых докладывают, что все хорошо. Или будет хорошо.
aleksandr
Номер дома: 3/8

Сообщение coced » 2016-10-19 15:59

дракоша, я за выходные, народу больше соберется. Заявлять надо человек 50 мне кажется
coced
Номер дома: 2/1

Сообщение Yana » 2016-10-19 16:08

Хорошая ссылка, надо было давно созадать такую, да еще и про прокуратуру, самую мертвую инстанцию. Подпишитесь, не ленитесь.

https://www.change.org/p/прокуратура-мо-провести- ... e_petition&utm_medium=copylink
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение дракоша » 2016-10-19 18:16

Министерство строительного комплекса захлебывается от наших писем (так мне сказал сегодня Карен Багратович).
Доказательство этому - пришло письмо-ответ на мое обращение в Кремлин.ру:
- точно такое же, как прикреплено выше, как под копирку,
- адресатов в письме уже два: я и Светлана.
Ой, нашла отличие -срок до КОНЦА октября. Ну да, письмо от 18.10., не напишешь уже -середина октября! :wink:
Вывод -ПИШЕМ ДАЛЬШЕ!!!

ТЕМА
https://www.change.org/p/прокуратура-мо-провести- ... e_petition&utm_medium=copylink
КЛАССНАЯ!
Попробую тоже прикрепиться.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Заявка на митинг отправлена. Ждём ответа.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение AlexeyRaudonis » 2016-10-20 08:32

Петицию подписал. По поводу митинга. Думаю что человек 50 соберетс.
AlexeyRaudonis
Номер дома: 3/7

Сообщение tviki » 2016-10-27 13:52

Народ, особенно по дому 2.1, подавайте заявления в Минстрой в реестр обманутых дольщиков!!!
tviki
Номер дома: 2/1

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron