Перенос сроков сдачи

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение обычный » 2013-03-11 15:31

Да, мне хороший человек тоже сообщил, что в 3.2 разводку газа по квартирам сделали (или делают еще, но уже почти завершили)
обычный
Номер дома: 3/2


Сообщение zlodey » 2013-03-11 16:02

loza. это конечно хорошо что у нас газ проводят, только смотреть надо на дома 3/5 и 3/6 (у нас с ними одна очерещь), пока их не подтянут ГК в нашей очереди не начнут ! а там работы длЯ одного дохлого таджика годков на 10-ть хватит

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
В прокуратуру письмо для того чтобы проверили использование средств дольщиков, а самое главное чтобы подкинуть работы юристам Салтыковки.

И официальную претензию Застройщику со списком желающих расторгнуть договор.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение loza » 2013-03-11 18:19

Письмо в прокуратуру согластна написать, каждый должен от себя или коллективное? Если Вы уже написали скиньте плизз в личку.
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Умник » 2013-03-11 18:53

Это, конечно, не мое дело, но настоящий момент, мне представляется крайне удачным, для того, чтобы разобраться с последовательностью эпистолярных инициатив.
Насущная необходимость решения вопросов с прокуратурой, как бы не располагает и, даже, не обязывает застройщика отвечать на все последующие письма от любопытных дольщиков. Так, не? :smile:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение zlodey » 2013-03-11 20:50

Умник, где пропадали? давненько не было вас видно... грешным делом думал может приболели...

из-за наших эпистолярных инициатив у вас в конец перемешались кони люди. Любопытствующие - это те кто вопросы задает , да? Я ни разу не обмолвился о том, что лично Застройщику надо задать какие-то вопросы , и что нам необходим ответ от Застройщика.
zlodey
Номер дома: Не указан


Сообщение обычный » 2013-03-11 21:53

loza. это конечно хорошо что у нас газ проводят, только смотреть надо на дома 3/5 и 3/6 (у нас с ними одна очерещь), пока их не подтянут ГК в нашей очереди не начнут ! а там работы длЯ одного дохлого таджика годков на 10-ть хватит

Если быть корректным, согласно изменению 28 в Проектную декларацию дома 3.1 и 3.2 - 2 очередь, 3.5 и 3.6 - третья очередь. Правда срок сдачи один, 1 квартал 2013.
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение zlodey » 2013-03-11 22:55

обычный, вы прямо наизусть все изменения помните , молодца! или судя по времени, под подушкой храните и на сон грядущий почитываете :wink: А ваш хороший человек не сообщил вам сколько изменений еще будет ?

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
loza,
1) написать каждому собственнику заявление в прокуратуру о мошеннических действиях со стороны ООО Салтыковка , которое получило денежные средства дольщиков но не выполнило свои обязательства.
2) написать каждому собственнику заявление в прокуратуру о ненадлежащем контроле со стороны администрации г. Балашихи за действиями ООО Салтыковка, которые способствовали созданию данной ситуации.

специально для Умник, у всего этого 2 цели как я уже говорил : первая -- Заставить юристов застройщика работать; и вторая цель-- донести до застройщика , администрации, прокуратуры о назревающем социальном бунте.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение обычный » 2013-03-11 22:56

обычный, вы прямо наизусть все изменения помните , молодца! или судя по времени, под подушкой храните и на сон грядущий почитываете А ваш хороший человек не сообщил вам сколько изменений еще будет ?

zlodey, я просто смотрю документы на сайте кондра. Изменений, как мы оба понимаем, может быть бесконечно много. Наверное, надо для себя решить после какого срока задержки сил терпеть уже нет и надо идти на расторжение.
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение zlodey » 2013-03-11 23:11

loza, Завтра вернее уже сегодня вечером скину в личку
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-11 23:43

По поводу не ответа застройщика на письма - идете в туже самую прокуратуру, которая в последствии обяжет застройщика ответить, а так же наложит на него штраф в размере 5000 рублей... Мелоч, а приятно.
Мошенических действий со строны застройщика к сожелению или к счастью здесь нет, так как у нас с ним договорные отношения, которые он нарушил, а именно не сдал объекты в срок.
В прокуратуру и в другие инстанции полицию (ОЭБ и ПК) писать нужно пусть проверяют целевое использавание вложенных денежных средств дольщиков и отвечать нам уже будет прокуратура и прочии инстанции.

Я думаю для начала одного коллективного заявления хватит. (в разные инстанции)
а первое письмо со списком дольщиков готовых расторгнуть договора в случаи не сдачи в мае наших уже 2 очередей 2 и 3 направить в ООО Салтыковка, ООО Кондр, и по банкам у кого квартира в ипотеке.
мое мнение застройщик задумается или банки надавят ни кто же не хочет терять деньги.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение zlodey » 2013-03-12 05:21

Лешвик, а какой ответ вы хотите получить от Застройщика?
по поводу полиции и ОЭБ согласен, им тоже нужно написать. А на счет есть мошеннические действия или их нету компетентные органы и разберутся , на то они и компетентные.

на счет коллективного обращения я с вами согласен полностью (только вот собрать эти подписи, как показывает общение на нашем форуме) будет Очень СЛОЖНО.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Valex » 2013-03-12 09:30

Лешвик, готов подписаться под коллективным обращением
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение север » 2013-03-12 10:11

Готов отправить любые личные заявления "факсом". По какому адресу и приблизительный текст.
север
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2013-03-12 10:38

Друзья,

У меня сложилось впечатление, что несмотря на такую активную и гневную переписку на форуме никто из дольщиков ни в какие инстанции не писал. Я готова написать жалобу . Подскажите куда писать, т.е. я могу писать и в «спортлото», но куда будет эффективней, в администрацию Балашихи? В прокуратуру не вижу смысла, так как задача не наказывать, а заставить достроить, повлиять другими силами. Подскажите. Спасибо Жду
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-12 11:35

Ulyana, а у меня складывается впечатление , что вы весь форум не читали , и судя по всему составление исков и заявлений не ваш хлеб. Но не обижайтесь на мои слова. Такие как вы нам очень даже нужны дорогая Ульяна.
из администрации Балашихи еще осенью 2012 г. пришел ответ, типа ребята, в связи с тем, что ООО Салтыковка выполнило все свои обязательства перед администрацией, а все ваши недовольства регулируются 214ФЗ , то идите в суд!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
а вот написать в Спортлото -это хорошая мысль!

Соседи ! заявление практически написано! место и время подписания будем обговаривать чуть позже, ближе к выходным.

но если среди нас есть действительно профессионалы по написанию таких обращений то помощь приветствуется.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-12 12:52

Я получил ответ от застройщика, а имеено " О фактах переноса сдачи объектов". В данный момент готовлю письмо в ООО Салтыковка, о том что указанная в ответе причина, "Подача новой декларации" (утвержденная от 05.09.1912 года) не является причиной переноса сдачи объекта. Так же я хочу затребовать с него график проведения работ по дому с сентября по настоящее время, т.к. по градостроительному кодексу объект должен быть законсервирован, еслит работы на объекте не проводятся более 6 месяцев, а нашь дом не подлежал конрервации. По результатам ответов, дополнительно обратиться в АТИ.


ПО факту обращения в прокуратуру ОЭБ правительство МО и прчии инстанции цель не наказать хотя не мешалобы а цель провесити проверку целевого использования денежных средств дольщиков что б ООО Салтыковка все же раньше времени по миру не пошла. Они же нам не по сибистоимости квадратные метры продают, а остальные деньги на писма нам же тратят.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Yana » 2013-03-12 13:07

Отлично! Укажите где встречаемся для подписания заявления либо вышлите проект письма на encounter2007@yandex.ru я направлю от своего имени. А почему бы в администрацию Балашихи не написать еще раз - прежних уже уволили, главный новый молодой и рьяный - может будут и другие решения. Пишем?
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-12 13:12

Ulyana, а хрен с ним ! И правда давайте напишем до кучи еще и в администрацию! больше не меньше! может правда возмем их не нытьем , так катаньем.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-03-12 13:56

Лешвик писал(а):указанная в ответе причина, "Подача новой декларации" (утвержденная от 05.09.1912 года) не является причиной переноса сдачи объекта.

А можно немножко подробнее об ответе застройщика?
Ну и было бы здорово, если бы вы выложили скан письма прямо здесь.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Yana » 2013-03-12 16:33

В администрацию Балашихи действительно бесполезно - они не уполномочены. Вот оказывается есть
Комитет МО по долевому жилищному строительству http://www.kds.mosreg.ru/ Может писать по контактам ниже:
Отдел по решению проблем объектов незавершенного строительства
Заместитель заведующего – Любимов Андрей Александрович
8(495)917-83-39
nez.st2012@kds.mosreg.ru
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Лешвик » 2013-03-12 17:09

Умник а Вам то зачем ответ Вы же счастливчик дождались и заселились. Или Вы квартиры скупаете могу продать

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
По поводу мошеничества я Вам как из тех самых компентентных органов заявляю что здесь его нет и слава Богу так мы бы ни квартир ни денег вообще долго долго не увидели
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение loza » 2013-03-12 18:17

Ulyana , день добрый ! Вы видимо действительно форум недавно читаете, в этот комитет причем самогу г-ну Когану писали еще осенью и получили ответ.
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Умник » 2013-03-12 18:18

Лешвик писал(а):Или Вы квартиры скупаете могу продать

Я хаты без бирок беру только у твердых барыг!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение zlodey » 2013-03-12 21:37

друзья, нужны ваши конструктивные предложения viewtopic.php?f=8&t=351
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-13 02:16

Начало заявленя прошу Вас провести проверку целевого использования денежных средств и дальше кем во что что не устраеват что опасаемся
Например хищения денежных средст, присвоение их должностными лицами ООО салтыковка и использования не по нпзначению а так же совершения в отношении дольщиков мошеннических действий
Примерно так

Если не против то я попробую в выходные составить и совместными усилиями мы его отредактируем
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron