Капель из вентиляционного канала

Список форумов Важная информация Обращения жителей в УК

Описание: Если Вы что-то хотите от Управляющей компании - Вам в этот раздел.
Гости - только чтение.
Модератор: Dm

Капель из вентиляционного канала

Сообщение Alexy » 2013-04-03 18:05

Столкнулся с проблемой, когда идет дождь, на кухне капает вода из вентиляционного канала. Зашел в УК к гл. инженеру, написал соответствующее заявление, М.В.П. его принял, причем без энтузиазма, а напротив с некоторым скепсисом и словами типа "ну я конечно слазию на крышу, но вряд ли это что то изменит". На мое предположение не придется ли потом и мне туда лезть (к стати за 200 моих же рублей) и делать самому, он сказал "ну тоже вариант".
Вот такая загогулина понимаете... посмотрим чем все кончится :spy:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Elena24 » 2013-04-03 21:35

У меня тоже капало, первый раз в метель, видимо ветром снег надуло, а второй - намедни, когда все потекло и закапало на улице, у меня закапало дома. Но продолжалось оба раза не долго и благополучно все высохло. Короче ШОК- это по нашему!
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Galatea » 2013-04-08 14:37

Да у главного инженера этого самого энтузиазма не наблюдалось ни разу. У нас осенью, когда дожди проливные были, крыша протекала, у кого потолок пятнами пошел, у кого стены с обоями. Так он посмотрел, акт составил и ушел. У него видите ли дерево забор своротило, ему надо было рабочими руководить, чтоб они ровно забор на место поставили. На наши претензии - Вы бы хоть меры какие нибудь приняли, ведра или еще что подставили, люди ж только ремонт сделали... Ответ у него был один - у вас личное превыше общественного! О как!
Galatea
Номер дома: 38

Сообщение Alexy » 2013-04-29 17:17

Alexy писал(а):посмотрим чем все кончится
Как показал результат, ничем не хорошим не кончилось :evil:
В субботний дождь опять капало из вентиляции, натекло более чем поллитра :cry:
На днях пойду в УК ругаться :twisted: если у кого то наблюдается подобное - присоединяйтесь :help:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Elena24 » 2013-04-29 20:06

У нас такая же ерунда. После дождя в квартире началась капель.
Elena24 F
Номер дома: 24


Сообщение Alexy » 2013-05-24 15:57

Вчера вечером опять пол таза натекло. Утром по пути на работу пообщался с представителями УК, сказали что в 10:00 собираются обследовать какой то дом по тому же вопросу. Посетовали что меня в это время не будет, мол надо "из квартиры смотреть", а на мое недоумение, что смотреть надо на крыше, и скорее всего ставить доп. козырек на трубы вентиляции, таки пожали плечами :eek:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Elena24 » 2013-07-19 23:03

Alexy, у нас капель устранили уже давно, для этого правда пришлось моему отцу лезть на крышу с инженером, но причина банальна, когда на четвертом этаже соседке удлиняли воздуховод, для улучшения тяги( могу ошибаться, но что то в этом роде), то забыли на вентиляционный короб надеть сверху крышку, так что берите инициативу в свои руки и вперед! Кстати эту крышку видно и снизу, если от дома отойти, посмотрите повнимательнее, она черная, металлическая. Надеюсь у вас проблема тоже в этом, т.к.устранить сие недоумение не сложно. Удачи!
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение молчун » 2014-01-31 00:26

Зима... Мороз... Капает водичка из вентиляции...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Reflex » 2014-01-31 07:44

откуда зимой-то?
да еще в такие морозы ...
а у вас какой этаж?
а то у меня первый - может, капает только на последних этажах?
Reflex

Сообщение молчун » 2014-01-31 17:16

Этаж 4-й... Из железной трубы... Уверенно капает... Конденсат наверное...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Вернуться в Обращения жителей в УК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron