Задержки со сдачей и с оформлением собственности

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Задержки со сдачей и с оформлением собственности

Сообщение c_nel » 2012-04-04 20:38

Думаем купить квартиру в корпус 3/3 (который, как я понимаю, еще не начал строиться). Вопросы к бывалым, к тем, кто уже оформил в собственность в ранее сданных корпусах:
- Какая была задержка с подписанием актов (по сравнению с тем, что обещала УК)?
- Какая была задержка с оформлением квартиры в собственность (по сравнению с тем, что обещала УК при подписании договора долевого участия)?

Думаем брать ипотеку, процент после оформления в собственность сильно снижается, хотим понять сколько придется платить по высокой ставке.
c_nel


Сообщение Dm » 2012-04-04 20:51

Извините, но Вы кажется немного запутались.
УК - Управляющая Компания. Они начинают работать только после сдачи домов. До этого все Ваши взаимоотношения с застройщиком (ООО Салтыковка) и с продавцом квартиры (чаще всего Кондр).
Могу ответить за себя - у меня задержка получилась менее полугода (подписывал ДДУ в мае 2010, обещали сдать 31 августа 2011). В принципе, в наше время это хороший результат для новостройки :wink:
Другой момент, что получили мы не совсем то, что обещали вначале.
Вам в данной ситуации проще - Вы уже достаточно хорошо представляете, что впереди :smile:
Думаю, остальные форумчане Вам тоже поведают свою точку зрения
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение c_nel » 2012-04-05 07:35

Dm писал(а):Извините, но Вы кажется немного запутались.

Да, это правда, конечно имелся в виду застройщик, а не УК. Спасибо за ответ.
c_nel

Сообщение Reflex » 2012-04-05 13:13

у меня задержка была, видимо, одна из самых маленбких - но она составила примерно год - то есть договор заключил в феврале 2011 года, а акт приемки подписал в феврале 12-го года ...
получил все то, на что и рассчитывал - стяжку пришлось менять, балкон присоединять к комнате, котел переносить - вообщем, все как у всех
:-))))
Reflex

Сообщение c_nel » 2012-04-05 19:56

Reflex писал(а):у меня задержка была, видимо, одна из самых маленбких - но она составила примерно год - то есть договор заключил в феврале 2011 года, а акт приемки подписал в феврале 12-го года ...

а когда дом был физически достроен?
c_nel


Сообщение Reflex » 2012-04-18 13:11

физически дом был достроен еще в то время, когда я его покупал - но окончательная сдача затянулась примерно на год
Reflex


Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron