Стоимость квартир

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Стоимость квартир

Сообщение TiBon » 2012-12-09 13:21

Народ! А от чего в поселке такая паника? Такое чувство, что если не все продают, то мечтают продать большинство? И цены падают...
TiBon
Номер дома: 38


Сообщение Natasha » 2012-12-10 12:31

Ну надо же когда-то начинать жить в собственной квартире? Если бы первую очередь сдали по договору (в августе 2011), я бы уже давно сделала ремонт и жила бы там. Из-за почти годовой задержки со сдачей (не формальная сдача, а реальные сроки, когда можно было начать делать ремонт) жизненные планы изменились. Надо продать и купить поближе к работе и к новым жизненным планам.
Кроме того от моей "мечты" от поселка остались только фасады домов. Остальное оказалось не таким, как нам рисовали в рекламном ролике в 2009 году ))
Паники вроде бы никакой - но цены падают, да...
Natasha
Гость форума
Гость форума

Сообщение супер » 2012-12-10 13:53

Построили квартир больше и позже, чем планировали. Вот и падают цены - рынок поменялся.
Если про новогоднюю акцию Кондора... ИМХО лучшие варианты уже разобрали, а остались только непривлекательные варианты типа "северная сторона с видом на окно соседа с деревом посередине". Они и стоят подешевле.

То, что люди избавляются от приобретённых квартир - это единичные случаи. Возможно, и я присоединюсь к их числу весной, если планы поменяются.
Но пока всё идёт по плану :)

Начнёт всё дорожать после 2015
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/59490/
Кто-то нобелевские даже за это получает.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение обычный » 2012-12-10 14:24

Да и вообще 25-30% процентов квартир в Москве и области инвестиционные. Людям нужно же когда-то деньги возвращать.
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение супер » 2012-12-10 14:42

а где бизнес-то в Салтыковке?
слабоватый что-то объект инвестиций - за 1.0 купил, за 1.1 продал через 2-3 года.
или я ошибаюсь?
супер
Номер дома: Не указан


Сообщение обычный » 2012-12-10 16:37

Это по факту. А хотелось-то ранее получить 1,2-1,3. Сейчас ясно, что смысла ждать увеличения цен на данном объекте нету. Да и вообще - по словам знакомых риэлторов "рынок стоит".
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение lisyan » 2012-12-10 16:42

вообще по наблюдениям, в первой очереди на продаже стоят 4-5 квартир, но они и стоят уже давно. просто, наверное, под новый год продавцы активизировались.
а акция Кондра - по еще не сданным домам.

а вообще, я, как жилец ЖК, заинтересован, чтобы квартиры заселялись, а не стояли пустыми)
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение обычный » 2012-12-10 17:25

Пустые квартиры не обязательно непроданные. Вполне вероятно, это квартиры так называемых "северян" - людей, работающих в Западной Сибири, на Сахалине и др. Они купили квартиры себе "впрок". Например, в Тюмени, куда я часто летаю, таких квартир также много. Москва и Тюмень в этом смысле два наиболее привлекательных города для квартир"на будущее". Раньше такие квартиры покупались и в южных городах, потом меньше. Практика показала, что организм плохо перестраивается на южный климат. Лучше на пенсию выходить в районы средней полосы.
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение Умник » 2012-12-10 18:11

Делов то... ТСЖ принимает решение о увеличении тарифов на услуги для владельцев не отремонтированных квартир в 80 раз. Или устанавливает минимальную стоимость потребления услуг ЖКХ, при котором владельцы нежилой (без уважительных причин) квартиры платят не меньше, чем владельцы эксплуатируемых квартир.

Вариантов море. Законных и справедливых!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron