дорога от станции до комплекса

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

дорога от станции до комплекса

Сообщение Murashkina » 2012-10-10 13:10

Добрый день.

Уважаемые жильцы!
Мы с мужем рассматриваем всерьез приобретение квартиры в Салтыковке.
Всё устраивает, кроме одного: дороги до ж/д станции.
Нам кажется там очень пустынно и страшно идти, особенно зимой ближе к вечеру.
Поделитесь опытом Вам нормально там пешком ходить? Бездомных собак и гастарбайтеров нету?
Murashkina
Номер дома: Не указан

Сообщение Влад » 2012-10-10 15:20

Попадаются и те и другие, но гастарбайтеров -раз в 10 больше чем собак....
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение mnmlzm » 2012-10-10 16:05

Мне ходить пешком там крайне не нормально и не комфортно, т.к. реально очень страшно. Бездомных собак по пути вообще не встречала, а вот гастарбайтеров и прочей гопоты полно. Мне кажется, что проще от станции доезжать на такси, хотя там и таксисты такие же )))
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение lisaAlisa » 2012-10-10 18:49

мне там и днем то там противно ходить, кругом помойки и толпы гастрбайтеров, собаки ладно хоть адекватные все)
lisaAlisa F

Сообщение mescalito » 2012-10-11 09:28

Да помойки есть, но в целом дорога живописная. Гастрабайтеров много. Такси - это конечно круто. Дорога освещена. В принципе не страшно, по крайней мере мужчине. Зимой вряд ли страшнее будет, а вот помойки присыплет. Зато как здорово попасть в поселок - сразу другой мир. Есть еще вариант - ездить на машине до метро. Но на переезде можно простоять час.
mescalito

Сообщение Макс из 18-го » 2012-10-29 19:46

В субботу невдалеке от нашего ЖК белым днем бабушку грабанули. По описанию азиат. Бежал мимо, вырвал сумку. Белым днем! Погоня ничего не дала - слишком быстро убежал. Отвез бабушку на машине в милицию. Делаем выводы...
Макс из 18-го M

Сообщение Dm » 2012-10-30 07:36

Макс из 18-го, к сожалению, таких случаев и в Москве полно...
Например, неделю назад в 12 часов дня за павильоном, стоящим на садовом кольце, 2 жителя кавказа пытались изнасиловать женщину с ребенком. Женщину спасло вмешательство моего коллеги, возвращавшегося с обеда...
На мой взгляд, Салтыковка за забором ЖК ничем не отличается от территории остальной России. А вот какая обстановка будет внутри ЖК - зависит от нас самих. ИМХО.
Dm M
Номер дома: 28

Сообщение Макс из 18-го » 2012-10-30 18:55

Согласен. А Москве сегодня вообще 3 детей украли...
Макс из 18-го M

Сообщение Stanislav » 2013-02-05 14:17

Имхо, зимой не так страшно - от снега светлее становится. Да и когда стройка закончится, гасторов поменьше будет.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение mescalito » 2013-02-15 09:29

Ночью с поздней электричек к комплексу практически никто не идет, но правда и темных личностей нет. Чисто статистически, мне кажется, в Московском спальнике даже легче под раздачу попасть из-за высокой плотности населения и соотв. обилия асоциальных личностей, у нас, возможно, с каким-нибудь маньяком встретиться ибо местечко глухое.

Добавлено спустя 2 минуты:
p. s. обстановка в комплексе пока вполне благожелательная, много семей с детьми. А вот что будет при возрастании плотности населения, нехватке парковочных ...
mescalito

Сообщение Инесса » 2013-02-27 17:14

Вы меня порадовали, сказав, что даже ночью спокойно можно до дома добраться. Насчёт того, что днём всегда тихо и никакого шума я и так знала, а за ночь всё-таки беспокоилась. Но хотя в комплексе же все приличные люди живут.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Номер дома: 3/7

Сообщение Скоробогатов » 2015-03-13 13:01

Нужно написать в администрацию коллективное письмо о том что нам нужен тротуар к этой дороге, потому что небезопасно ходить.
Кто готов подписаться, выходите на связь со мной:

Хорошего настроения.

Ваш сосед дом 34 кв 1
С уважением, Скоробогатов Сергей.
Член общественной палаты г.о. Балашиха.
7 (916) 626 8720
http://vk.com/ecovegan
http://facebook.com/ecavegskr
sergey@podari-derevo.ru
д. 34 кв. 1
продолжаю учиться быть счастливым
Член общественной палаты г.о. Балашиха. Бывший боксер, офицер запаса, вегетарианец, эко-блогер.
vk.com/ecovegan facebook.com/ecavegskr
Скоробогатов M
Номер дома: 34

Сообщение Reflex » 2015-03-13 15:23

а нельзя ли сначала посодействовать в решении вопроса с электричеством?
Я первый подпишусь.

поскольку тротуар - это, конечно, важно, но такси от метро до Салтыковки стоит рублей 250 - так что скоро ходить пешком перестанут даже те, у кого нет автомашин.
а вот ходить по поселку в полной темноте уже надоело, эта проблема серьезнее, чем тротуар
Reflex

Сообщение Galatea » 2015-03-13 21:10

Reflex, поделитесь, пожалуйста, контактами такого дешевого такси)) Можно в личку
Galatea
Номер дома: 38

Сообщение Reflex » 2015-03-14 14:37

да это не секрет - такси Рэд, Балашиха - набирать в интернете.
они берут что-то около 30 руб за километр, до метро 5 км примерно - вот и считайте.
но при этом у них хитрый ход есть - они за стояние в пробке тоже берут, поминутно - то есть если застрять на переезде - можно и за семьсот доехать - так что нужно правильно выбирать время и рассчитывать маршрут.
а так я на них обычно в Ашан езжу и обратно - примерно по 200 руб в один конец получается, но это днем, когда пробок нет
Reflex

Сообщение Скоробогатов » 2015-03-15 10:18

Reflex писал(а):а нельзя ли сначала посодействовать в решении вопроса с электричеством?
Я первый подпишусь.

Здравия дорогой Reflex !
Составь пожалуйста письмо на имя главы Балашихи с требованием разобраться и собери подписи старших по домам и мою.
У них сейчас выборы идут, они в этот момент наиболее деятельны.
д. 34 кв. 1
продолжаю учиться быть счастливым
Член общественной палаты г.о. Балашиха. Бывший боксер, офицер запаса, вегетарианец, эко-блогер.
vk.com/ecovegan facebook.com/ecavegskr
Скоробогатов M
Номер дома: 34

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1