Коллективное письмо в УК "О пропавшем приложении №3"

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Я поддерживаю идею с коллективным обращением и готов под ним подписаться

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

Результаты голосования

Сообщение User » 2012-06-19 20:59

Пока мы тут вяло перекидываемся сообщениями, застройщик начнёт строить енти гаражи и получится ГАРАЖНЫЙ комплекс "Салтыковка - Престиж".

Предложение:
1. от инициативной группы собственников подготовить письмо Застройщику с просьбой разъяснить ситуацию по земельному участку 1-й очереди и донести мнение собственников по вопросу строительства гаражей, что стоительство гаражей в закрытом комплексе - похоже на бред и идиотизм !!!!
2. подготовить письмо Самоделову и контрольные организации.

ПС: письмо в УК ни на что не сможет повлиять, только потратим время в ожидании отписки.
Последний раз редактировалось Administrator 2012-06-19 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нет необходимости использовать весь топик в жирном написании...
User
Номер дома: Не указан

Сообщение Administrator » 2012-06-19 21:02

Умниk, я не могу заставить людей оказывать юридические услуги бесплатно...
Если только сделать для людей, рекламирующих себя здесь платный доступ на форум :wink:
Reflex, не поможете общественности?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
User, кто мешает действовать в разных направлениях?
как я понимаю, просто нужны несколько человек, которые готовы эти заняться и обладают некоторым временем и знаниями... плюс хорошо поставленной речью
Administrator M
Администратор

Сообщение Умниk » 2012-06-19 23:02

User, а вы прочитайте всего два топика посвященных "Приложению №3" и строительству гаражей и все станет на свои места.
Пока у нас не будет этого приложения, в котором указаны границы придомовой территории, то и жаловаться не на что.
И разборки с УК - это самый действенный механизм на сегодня, ибо только с ней мы имеем договорные отношения и массово перестав оплачивать платежи за управление мы поставим УК в ситуацию когда ей придется обращаться или в суд или решать этот вопрос без суда.
Умниk
Гость форума
Гость форума

Сообщение dav1481 » 2012-06-20 19:34

Ну так письмо-то уже составили, поправьте только ООО "Салтыковка" на то, что у вас в договоре с УК, т.к. сам его пока не имею.

Обращаем Ваше внимание, что по состоянию на ______ собственники жилых помещений в квартале малоэтажной жилой застройки "Ново-Садовый" по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Черняховского, имеющие договоры по содержанию и ремонту общего имущества с Управляющей компанией ООО "Салтыковка" не ознакомлены и не имеют на руках Приложение №3 к указанным Договорам. Указанное приложение описывает состав общего имущества собственников жилых помещений, и его отсутствие влечёт за собой невозможность расчета и, соответственно, оплаты услуг по содержанию и ремонту общего имущества.
На основании Договора между ООО "Салтыковка" и собственниками жилых помещений, а так же в связи с необходимостью оплачивать услуги Управляющей компании по содержанию и ремонту общего имущества просим Вас в срок до ______ опубликовать Приложение №3 и организовать мероприятия по его подписанию сторонами по договору, в противном случае считаем невозможным оплату за указанные услуги.

С донесением его до УК можно поступить проще, каждый корректирует письмо под себя, и отсылает заказным с уведомлением на юр. адрес УК, или можно непосредственно в УК принести , и получить входящий №. на втором экземпляре.
Хотя вот мне больше нравится идея коллективного письма, ибо (имхо) действеннее.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение lisyan » 2012-06-20 20:46

Тоже считаю, что коллективное письмо - действеннее. Давайте договоримся где и когда встретиться, чтобы подписать письмо. Предложения:
- вечером в центре Мск
- на выходных в Салтыковке
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение ЧерныйПлащ » 2012-06-25 16:39

Проведите голосование среди жильцов, так как это сделал УК Ямал в соседнем городе.
Сделайте бумажку А4 где опишите проблему и попросите проголосовать, результат направите в ящик ответственных по подъезду, тем самым будет вам собрание жильцов!

Шаблон будет доступен после регистрации http://lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=67

ЧП
ЧерныйПлащ

Сообщение dav1481 » 2012-06-25 19:10

Ух ты, Чип и Дейл спешат на помощь?

Интересный заход, первое сообщение и какое информативное, вот кто нам нужен был, а мы всё юриста искали :)
Спасибо за действительно профессиональный совет !!! Наблюдайте за нами ;)

Вопрос остальным: Кто печатает? :biggrin:

и да, я могу быть ответственным за свой "подъезд-престиж", если только кто-нибудь любезно не согласится взять на себя эту миссию по причине более частого, чем раз в полгода, посещения нашего городка. :toothless:
Последний раз редактировалось dav1481 2012-06-25 20:47, всего редактировалось 1 раз.
dav1481 M

Сообщение Evgenia2115 » 2012-06-25 20:35

Завтра или послезавтра собираюсь отнести жалобу на тему гаражей в прокуратуру на правомерность действий со стороны застройщика..Так как меня совсем не устраивает такое положение!было бы не плохо если бы кто нибудь присоединиться к нам.Личный телефон могу кинуть в личку.А по поводу активности со стороны соседей...Уважаемые если вы хотите обратить внимание на какой либо вопрос - пишите объявления на каждый подъезд либо поквартирно! так как не у всех есть выход в инет..а некоторые попросту не умеют им пользоваться.
Со своей стороны могу скинуться на бумагу!

- Готова подписать.
Evgenia2115
Номер дома: 28А

Сообщение Умник » 2012-06-25 22:50

Нам не нужно собрания жильцов ибо мы тупо не набираем кворума. Плюс процедура проведения собрания жильцов весьма серьезна и достаточно четко прописана в ЖК. И кроме того, чего должно решить собрание?

Завтра попытаюсь обобщить и углубить :hi:
Умник

Сообщение dav1481 » 2012-06-26 08:31

Голосовать мы сейчас не будем, мы пока в ультимативной форме просим. Документы по ссылке от ЧП нам пригодятся именно для анонимных и без организации общих собраний голосований после того, как мы начнём плотно жить-дружить с нашей УК.
Сейчас же поддерживаю идею ЧП, в моём понимании нужно сделать так:
1) определяем либо одного ответственного от всего посёлка (из заинтересованных, могу ответственным быть я), либо от каждого дома;
2) печатаем Письмо (которое уже выше написали) на одном листе, описание проблемы с просьбой подписать Письмо и кинуть его в ящик ответственному на втором, и раскидываем по почтовым ящикам.
3) ответственный собирает подписанные письма, и одним письмом с приложениями отдаёт в УК под роспись.

Таким образом будут охвачены не только Форумчане, да и организовывать встречу нам не нужно будет.

Одобряете?
dav1481 M

Сообщение Умник » 2012-06-26 11:59

Ответственные, почтовые ящики, подписи... ну и сколько времени это займет? У меня в подъезде в одной квартире живут, еще в четырех идет ремонт, три выставлены на продажу. И я, например, бываю в Салтыковке раз в две-три недели, а уж в ящик заглядываю и того реже.

Давайте так, кто хочет движения в этом вопросе и проголосовал "За", тот простым личным сообщением направляет свои Ф.И.О. и адрес в Салтыковке Администратору.

А текст надо еще немножко доработать. Надо, например, обязательно затребовать договор №001/11-У от 27.09.2011г. между ООО "Салтыковка" и ООО "УК "Салтыковка", на основании которого и происходила передача общего имущества. Ну и по мелочи немножко добавить.

З.Ы. Администратор, а можно закрепить эту тему в топе на некоторое время? И может ли Администратор отправить ЛС никам, которые положительно проголосовали в этом опросе?
Умник

Сообщение Administrator » 2012-06-26 12:55

Тему закрепил.
Отправить ЛС теоретически могу, но это займет приличное время. Т.к. база данных форума хранит не имя пользователя, а его ID.
Administrator M
Администратор

Сообщение Умник » 2012-06-28 17:37

Завтра опубликую доработанный проект письма к ООО "УК "Салтыковка" и ООО "Салтыковка", а пока хочу поделиться следующими соображениями.

Есть идея, как избежать процедур по сбору коллективных писем, но существенно повысить эффективность каждого послания.
Меня долго мучила мысль, о том как серьезно пригрозить УК не прибегая к отказе от уплаты платежей, поскольку в конечном итоге это может вылиться в пени, хотя вероятность того, что УК по этой причине подаст в суд на жильца и выиграет суд проста ничтожна. Но нам же понятно, что сейчас УК финансируется застройщиком, а не на наши платежи. И отказ о уплаты платежей не сильно испугает УК.
Поэтому, единственной, кмк, страшилкой для УК является угроза расторжения личного договора с УК. Но так как мы же не можем жить в многоквартирном доме и не иметь договора на ж/к услуги, то второй страшилкой будет будет принуждение к заключению договора по всем правилам ГК и ЖК. И на две эти страшилки, насколько я понимаю, УК нам обязана будет ответить в течении 30 дней.

Кстати, мой корпоративный юрист дал пока один, но весьма полезный совет: "на каждое наше требование к УК - отдельное письмо".
И это означает, что мы должны отправить два письма:

1) В первом требуем предоставить нотариально заверенные копии Устава и Договора №001/11-У от 27.09.2011 между застройщиком и УК, включая все необходимые приложения и акты (нас очень интересует акт приема-передачи общего имущества).
2) Во втором требуем предоставить Приложение №3.

Ну и конечно во всех письмах присутствуют угрозы, шантаж и личные подписи. :smile:
Да, именно личные. Я считаю, что правильнее будет писать обращения в УК каждому конкретному собственнику.

З.Ы. Подскажите, какой отдел/департамент Администрации Балашихи ведает отношениями с УК? Очень хочется, чтобы в шапке письма было "Копия в ООО "Салтыковка", Копия в Департамент ЖКХ Администрации ГО Балашиха, ну или как там их... :biggrin:
Умник

Сообщение dav1481 » 2012-06-28 18:17

Можно на Главу администрации, он отпишет, либо позвонить завтра в приёмную к замам и узнать попробовать, сегодня никто трубку не берёт уже. www.balashiha.ru/administration.php
dav1481 M

Сообщение Умник » 2012-06-29 15:32

Выкладываю на обсуждение следующий вариант письма. Сегодня была найдена забавная вещь относительно договора с УК.
Суть: договор не действителен, поскольку нет приложения, а как платить за услуги, если у нас нет действующего договора? :eek:
Но я прошу вас не отвлекаться сейчас на рассуждения, а что если мы откажемся платить за услуги до момента вступления договора в законную силу, ну т.е. до подписания приложения №3. Тем более, не заплатим сейчас за прошедшие полгода - заплатим потом вдвое больше.
Поэтому прошу обсуждать текст письма и саму проблему.

Ну а я как доберусь до дома и выясню номер и дату своего договора, так и отправлю три письма по адресам указанным ниже.
Отправлять буду заказным письмом с простым уведомлением!

ООО «Управляющая компания «Салтыковка-Престиж»
Генеральному директору Самкову С.М.
от ХХХХХХХ Х.Х., собственника квартиры
по адресу: ул.Черняховского, д. 00, кв.00

Копия: ООО «Салтыковка»
Генеральному директору Юринову Е.В.

Копия: Управление ЖКХ Администрации ГО Балашиха
Начальнику Управления Воробьеву Д.Р.

Уважаемый Сергей Михайлович!

Согласно п.12.7 Договора управления многоквартирным домом № ____ от «___» _____________ 2012 года, именуемого далее «Договор», заключенного между мной и ООО «Управляющая Компания «Салтыковка–Престиж», настоящий Договор до сих пор не вступил в силу по причине отсутствия Приложения №3 «Состав общего имущества в многоквартирном доме, состав общего имущества, в отношении которого возможна передача в пользование иным лицам» к настоящему Договору.

Учитывая чрезвычайную важность нахождения отношений собственника и Управляющей компании в правовом поле, прошу в кратчайшие сроки предоставить мне для ознакомления и подписания два экземпляра Приложения №3, а также копию Устава ООО «Управляющая Компания «Салтыковка-Престиж» и копию Договора №001/11-У от 27.09.2011г. между ООО «Салтыковка» и ООО «Управляющая Компания «Салтыковка-Престиж» со всеми необходимыми приложениями и актами.

В противном случае, оставляю за собой право добиваться в судебном порядке принуждения к заключению Договора в соответствии со ст.162 Жилищного Кодекса, либо обращения к Администрации ГО Балашиха о смене Управляющей компании.

Также, считаю необходимым сообщить, что до вступления Договора в законную силу, я не могу нести никаких обязательств по Договору, и все требования о выполнении этих обязательств являются неправомочными.

Прошу ответ в письменном виде отправить по следующему адресу: 123ХХХ, г.Москва, ул. ХХХХХХХХХХХ, дом ХХХ, кв. ХХХ.

Цалую в десны,
ХХХХХХХ ХХХХХХХХ

--------------------

Адреса, по которым шлем письма:

ООО УК Салтыковка-Престиж: 123290, г. Москва, 1-й Магистральный тупик д. 5
ООО Салтыковка: 143964, г.Реутов, ул.Ашхабадская, д.27
Администрация: 143900, Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д.11

-----------
Умник

Сообщение Натали » 2012-07-02 09:46

согласна с текстом письма. На след. неделе буду подписывать дог-р с УК. посмотрю что мне будут втулять на эту тему. сообщу.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Умник » 2012-07-03 11:08

Ну все, сегодня отправил. :super:
Очень надеюсь, что кто-нибудь еще примет участие в этой неравной борьбе человека и ООО-шки. :tongue:
Умник

Сообщение Умник » 2012-07-06 19:14

Всем все равно.
Последний раз редактировалось Administrator 2012-07-06 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Administratro: картинку удалил, выразил словами...
Умник

Сообщение Влад » 2012-07-06 20:30

:hi: не стоит ожидать каких либо действий от соседей-слишком много среди них членов ИГ-1,которая как раз и боролась за строительство паркинга...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Умник » 2012-07-13 17:13

ambulance-03 писал(а): не стоит ожидать каких либо действий от соседей-слишком много среди них членов ИГ-1,которая как раз и боролась за строительство паркинга...

А тем временем, пошла третья волна: ИГ-3!
Но мельчает народ то, вот если раньше был пламенный Рамирес с отрядом не менее пламенных фемин, то сегодня... одно недоразумение. :weirdface:
Умник

Сообщение Pravdun » 2012-07-18 12:20

Умник подскажите плиз, я тож хочу направить этим негодяям письмо о пропавшем приложении, как его оформить, от себя лично или коллективно.
Pravdun

Сообщение Умник » 2012-07-18 16:33

Pravdun,

Посылать нужно от лично себя, с указанием реквизитов своего договора управления.
Умник

Сообщение Натали » 2012-07-18 17:24

при общении с Татьяной Влад. из УК получила инфо, что приложение 3 давать на руки каждому не будут. все желающие типо могут придти в УК и ознакомиться с ним. ибо там большой объем технической документации.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Alexy » 2012-07-19 10:54

Вот бы отсканировать и опубликовать :pray:
Alexy M
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2012-08-01 18:36

Кто-нибудь уже получил ответ?

З.Ы. Видимо, с гаражами, как и ожидалось, вопрос уже закрыт в пользу здравого смысла.
Но, типа, интересно же узнать про остальные наши угодья, все равно ведь в будущем может пригодиться?!!
Умник

Пред.След.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1