Коллективное письмо в УК "О пропавшем приложении №3"

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Я поддерживаю идею с коллективным обращением и готов под ним подписаться

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение dav1481 » 2012-08-02 10:12

Пока нет ответа.

А на основании чего выводы о закрытии вопроса?
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение Ира24 » 2012-08-02 16:54

dav1481, недели через две вопрос с гаражами будет закрыт, а на сегодня еще не закрыт - поверьте мне
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-08-02 17:39

А на основании чего выводы о закрытии вопроса?

К счастью, не удалось найти ни одной живой души, пописавший договор купли-продажи гаража. Видимо, Кондр находу уже выяснил, что возможность покупки гаража как-то несильно влияет на привлекательность квартир в третьей очереди.

З.ы О чем так многозначительно упоминает Ира24 мне не ведомо. :fie:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-08-02 18:35

dav1481, недели через две вопрос с гаражами будет закрыт, а на сегодня еще не закрыт - поверьте мне
Ира24, может быть поделитесь информацией? а то как в песне получилось "многозначительно молчу" :wink:
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Ира24 » 2012-08-02 19:07

я совсем не многозначительно молчу, я то же интересуюсь гаражами, просто пока нечего сказать по существу, а своим ответом я просто высказала свое мнение о том, что не согласна с тем, что вопрос с гаражами отпал - ведь пара десятков из них продана, разве кто-то знает точно, что деньги людям вернули и тему закрыли?
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение Умник » 2012-08-02 20:01

А откуда информация о паре десятков покупателей? Может быть вы лично кого-нибудь знаете?
Я вот, к примеру, никого не знаю, хотя и пытался найти. Может не там искал? :insane:

З.Ы. Кстати, почему через именно две недели вопрос будет закрыт?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2012-08-03 08:29

Из офиса продаж (которые на объекте) информация следующая:
1. Предварительными продажами продали несколько гаражей (сколько точно - неизвестно).
2. Этих денег достаточно для строительства гаражей, поэтому продажи ВРЕМЕННО приостановили.
3. Когда гаражи построят (или на завершающей стадии), продажи запустят снова, но уже по более высокой цене.

Так что, я думаю, вопрос уже закрыт.
На вопрос, что квартир много, а жильцов мало, был следующий ответ: будут убирать газоны, строить больше гаражей.
Ненасытность застройщика...
К сожалению.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 09:22

В предыдущем сообщении отражено то, что я хотела написать
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-08-03 09:27

critic писал(а):Из офиса продаж (которые на объекте) информация следующая:

Ну такой информацией нас кормили все лето и из главного офиса.
Но звучит все это малоубедительно: как только задаешь пару вопросов о фундаменте, дверях, освещении-отоплении, праве собственности, так они и начинают сыпаться и путаться в показаниях...
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 09:30

А к этой информации и нужно относиться как к достоверной - они получают разрешение на строительство, получат - будут гаражи, нет- нет - поэтому я и говорю надо немного подождать
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-08-03 09:43

Ира24 писал(а):А к этой информации и нужно относиться как к достоверной - они получают разрешение на строительство, получат - будут гаражи, нет- нет - поэтому я и говорю надо немного подождать

Ну вот опять...

Расскажите, пожалуйста, как они вот могут получить разрешение на строительство во второй раз? Это разрешение у застройщика уже есть!
Ну и все-таки, назовите хоть одного человека, который купил гараж у кондра.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2012-08-03 09:44

Вчера пришло сообщение почтой:
"Добрый день,
направляем Вам квитанцию на оплату за июль 2012.
обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2012г произошло временное понижение тарифа по услуге «содержание и ремонт помещений», теперь плата составляет 32,46 руб за кв.м. В ближайшее время будет проведено общее собрание собственников квартир с целью решения вопроса о размере тарифа.
Убедительная просьба, во избежание ошибок, при оплате квитанции указывать № лицевого счета (№квартиры-№дома) и ФИО собственника. Заранее благодарим.
С уважением, УК"Салтыковка-Престиж"
Вот теперь задумался, не означает ли факт снижения тарифа то, что "наша" территория стала чуточку поменьше? :nervious: ...ну примерно на величину площади виртуальных (пока) гаражей :spy:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2012-08-03 09:54

Забавно, попытался проверить перечень услуг, оказываемых УК, но смета за 2011 год на сайте УК уже недоступна! :eek:
Тем не менее, я все-таки думаю, что "содержание и ремонт помещений" все-таки не должны быть связаны с территорией.

Может у кого-нибудь остался этот файл? В загрузках, в кэше или еще где?

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
нашел в себя в корзине...

Есть три больших статьи:

1. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества
2. Содержание помещений общего пользования
3. Содержание и ремонт (тех.обслуживание)

Площади участка фигурируют только в первой статье: площадь земельного участка - 18900 кв.м. и площадь газонов - 28000 кв.м. Земельный участок, соответственно подметают и очищают от снега, а газоны косят и поливают.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 10:31

:smile: Я купила гараж.
Рассказываю историю, хотя я уже неоднократно об этом писала здесь и говорила на собрании - ну ни как к людям не пробится, никто не слышит к сожалению: однажды весной я зашла в наш офис продаж где случайно узнала, о том, что планируется постройка двухуровневых дорогих гаражей - была расстроена. очень! сразу поехала в Реутов за объяснениями, там юрист довольно наглым тоном спросила - акт на квартиру подписали - да - вопрос закрыт. Я пофыркала и побежала в первую попавшуюся реутовскую юр. контору, там меня спросили - при подписании договора на квартиру придомовая территория обсуждалась - нет, к сожалению вопрос действительно закрыт не в мою пользу, но бороться конечно можно, только долго и без гарантий на выигрыш и рассказал с чего начинать: идти в администрацию Салтыковки за разрешающими бумагами на строительство, идти в архитектуру Балашихи, идти в адм. Балашихи, копаться в нормах на строительство, нанимать юристов и т.д.
После этого я вышла здесь с предложением бороться с застройщим за то, что бы не строили непостроенные еще дома пока не поздно и была послана матом, на что так же уже жаловалась. Таким образом, поняв, что меня никто не слышит я пошла по пути наименьшего сопротивления - купила гараж, вот мои личные аргументы за гараж:
1. его передумали строить в 2 этажа.
2. гараж это всегда хорошо: и машина закрыта, и колеса есть где хранить, и захламлять есть что :smile:
3. гараж расположиться прямо под моими окнами - разве мне будет удобно ставить машину не пойми где, а не у себя под окном?
4. я уверена, что мест для парковки очень мало (я об этом пишу постоянно, потому что уверена что так и будет), а я не хочу учавствовать в предстоящей войне за "место под солнцем"!!!
5. я прекрасно понимаю, что большинство людей не согласны с гаражами и я разделяю эти недовольства, так что же мы не боремся? и против чрезмерных апетитов застройщика? и против вырубки леса? и против того, что нам грозиться лишиться немногочисленных газонов? почему здесь только "уколы" от Умника и никаких рациональных предложений? какова польза от найденого приложения №3?
Вывод - раз нет сплоченности, раз каждый за себя - надо покупать гараж! :smile:
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-08-03 10:58

Месяца два-три назад я обращался к форумной общественности с просьбой предоставить мне любые свидетельства о реальной продажи хотя бы одного гаража. Это мне было нужно для обращения в прокуратуру по факту самоуправства застройщика. Тогда не нашлось ни одного человека, который обладал какой-либо информацией. Я самостоятельно звонил в Кондр и пытался "купить" гараж, но безрезультатно.

И вот тут появляетесь вы!? Появится желание доказать реальность этой истории - велкам, ну а нет - так это ваше право. Хотя очень интересно узнать в какую сторону открываются двери вашего новоприобретенного гаража...

З.Ы. Если вам не очевидна польза от приложения №3, то у меня есть для вас только одно предложение - "Попытаться еще раз прочитать, а если что-то вам опять не понятно - задать вопрос".
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 11:20

Умник! Конечно я не собираюсь доказывать вам, что я купила, а чего не купила. Вы сейчас жалуетесь, что в прокуратуру не с чем было идти, а мое предложение о том же самом только другими словами чуть раньше - грязью облили – как же так?
А читать и перечитывать я ничего не буду, потому что не верю в вас и в то, что у вас что-то получиться. А если гаражи не будут построены – я это спокойно переживу, просто опять замаячит проблема с парковкой. А вообще все «устаканится» рано или поздно и все будет хорошо :smile:
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Натали » 2012-08-03 11:26

сообщение о снижении тарифа и в мой адрес пришло. этот тариф соответсвует постановлению админ-ции гор округа Балашиха №727/1-ПА от 30.05.2012. чтоб тариф был выше надо согласие соб-ков. поэтому собрание планируют провести на эту тему полагаю.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 11:30

Я то же уверена, что в данном случае снижение тарифа не из-за гаражей
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-08-03 11:34

Ира24 писал(а):Умник! Конечно я не собираюсь доказывать вам, что я купила, а чего не купила.

Спасибо, я так и думал.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-08-03 11:45

:smile: :smile: :smile: Хочешь скрыть правду - озвучь ее - тебе все равно никто не поверит

Умник! ну что было-бы если бы я доказала, ну чему это поможет и что изменит?
Зарекалась ведь вступать с вами в переписку ни о чем, но вы умеете привлечь к разговору :smile:
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Влад » 2012-08-05 00:17

Сейчас :smile: детишки писают на газоне...каждый влалелец гаража должен представлять запах в нем через годик...да и с крыш гаражей кто из нас не прыгал в детстве....
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение dav1481 » 2012-08-06 08:41

Да-да :) а потом, если места будет мало для парковки, то народ будет вынужден парковаться перед вашими гаражиками, и будет по утрам обзвон соседей с просьбой подвинуться. Ну это так, лирика, а вообще считаю что 96% проголосовавшим выше не стоит всё-таки идти по пути "наименьшего сопротивления", и стоит продолжать расширять зону комфорта. Письма отправлены, и если эффекта не будет - будет продолжение.
dav1481 M
Номер дома: 24

Пред.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron