Вопрос по увеличению мест для парковки

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Сообщение dav1481 » 2012-05-31 19:24

Молчун, может у Вас есть какие-то предложения, как оставить "старый" ГП, или Вас в принципе ситуация устраивает?
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение Mike » 2012-06-01 06:47

Меня тоже возмущает попытка уменьшить наше жизненное пространство, предлагаю объединиться, готов дать свои координаты.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-06-01 13:46

Салтыковка вывесила смету по затратам. Посмотрите, там много чего интересного.
Например, уход за газонами. Получается, что УК ухаживает за газонами, мы за это платим, но застройщик может в любой момент построить там гаражи?
Как-то не по-пацански! :biggrin:

Предлагаю обсудить тему о том, как бы нам принудить УК к публикации приложения №3.

Полагаю, что можно соорудить какое-нить коллективное письмо к УК с отказом от оплаты коммунальных платежей до разрешения ситуации с приложением №3, ну и тогда уже станут ясны перспективы гаражного строительства на наших дорогах и газонах.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-06-01 13:55

1) Картинка с изменениями ПД - из газеты "Факт", другой информации у меня нет.
2) Как умерить аппетиты затройщика я не знаю. Возможно, следует внимательно проверить актуальную версию планировки поселка на предмет соотвествия градостроительным нормам по количеству парковок, мест в детсадах и т.п., и по результатам обратиться в администрацию Балашихи.
3) Безусловно, нужно востребовать с УК Приложение №3. Устные просьбы, как я понял, результата не возымели, значит пора перевести процесс на бумагу.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение dav1481 » 2012-06-01 15:14

Хорошо. Постарайтесь, пожалуйста, оформить и отправить в УК запрос на выдачу Приложения №3 к вашим договорам.
Сам направить в УК такое письмо не могу, т.к. на руках ДДУ, в связи с чем вопрос - есть ли у меня хоть какое-то юридическое основание требовать расторжения договора в связи с планируемыми изменениями в ГП (проектной док-ции) с Застройщиком?
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение молчун » 2012-06-01 15:45

dav1481 писал(а):т.к. на руках ДДУ
Стало быть вы можете обратиться напрямую к застройщику, ибо емнип согласно ДДУ застройщик обязан предоставить вам информацию о строительстве.
dav1481 писал(а):есть ли у меня хоть какое-то юридическое основание требовать расторжения договора в связи с планируемыми изменениями в ГП (проектной док-ции) с Застройщиком?
Изменения не "планируемые", они случились еще в прошлом году. Мое мнение как ни разу не юриста - в данной ситуации нет шансов на решение в вашу пользу. Для информации:
Пример из прошлого №1
Пример из прошлого №2
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-06-01 16:07

А может рано кипиш поднимать?
Есть ли хоть один достоверный факт продажи "гаража"?

А поводу приложения №3 попытаюсь сделать считалку-голосовалку, чета меня пассивность соседей смущает.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение User » 2012-07-18 04:44

Берём смету которую опубликовала УК.

Смотрим столбец "Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества".

Примерно прикинем: 2,75га (газоны) +1,1612 га (тротуары и дороги) + 0,8542 га (площадь застройки) = 4,76 га (площадь 1-й очереди), из ентих расчетов видно, что Застройщик передал весь земельный участок 1-й очереди УК в управление.
Соответственно строить гаражи Застройщик не в праве?!
User
Аватара пользователя
Номер дома: Не указан

Сообщение Влад » 2012-09-30 08:44

:fie: Может для начала перестанем парковать авто на тротуарах?
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение дракоша » 2013-11-15 19:28

1-ая очередь, а у вас оформлена земля в собственность? Насколько я поняла договор ДДУ, после оформления в собственность квартиры оформляется в собственность и общее имущество, в том числе и земельный участок. поправьте, если я не правильно поняла договор. Если это так, сколько вы платите за земельный участок?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение дракоша » 2013-11-16 09:09

Нашла:
ПРОЕКТ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
ВВЕДЕНИЕ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3.9. Минимальное количество мест для хранения (парковки) легкового автотранспорта при проектировании жилых домов (кварталов) определяется из расчёта 1 машиноместо на 1 квартиру.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Владимир » 2013-11-16 16:21

эти доп.места как воздух нужны!!!
Владимир
Аватара пользователя
Номер дома: 24

Сообщение Скоробогатов » 2015-03-13 12:52

Здравия соседи !
Проблему надо решать, считаю что нам самим надо объединиться в гаражный кооператив и построить себе гаражный комплекс без помощи застройщика.

Думаю что надо организовать онлайн ресурс куда все смогут добавиться.
Проще всего это сделать через соц сеть, например вот так - http://vk.com/garazhsp
либо создать отдельный сайт на эту тему,
расклеить объявления по домам чтобы все вступили,
затем определить орг состав и начать действовать,
как вы считаете ?

Хорошего настроения.
Ваш сосед дом 34 кв 1
С уважением, Скоробогатов Сергей.
Член общественной палаты г.о. Балашиха.
7 (916) 626 8720
http://vk.com/ecovegan
http://facebook.com/ecavegskr
sergey@podari-derevo.ru
д. 34 кв. 1
продолжаю учиться быть счастливым
Член общественной палаты г.о. Балашиха. Бывший боксер, офицер запаса, вегетарианец, эко-блогер.
vk.com/ecovegan facebook.com/ecavegskr
Скоробогатов M
Аватара пользователя
Возраст: 43
Номер дома: 34

Сообщение lisyan » 2015-03-13 17:49

Гаражный комплекс фиг построим, да он и не нужен. Вот если бы вместо домов 4.* и ТЦ сделать плоскостную парковку и спортивную площадку, это было бы хорошо)
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Aydrey22 » 2015-03-16 08:49

Есть еще вариант, он уже обсуждался но до дела пока не дошло! Сместить забор в сторону леса на 1 м и сделать тротуар возле забора, а вместо существующего тротуара вдоль парковок сделать парковочные карманы и елочкой можно будет ставить машины не сужая проезжую часть!
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение молчун » 2015-03-17 01:06

Aydrey22
Угу, и "бульвар" давно пора закатать в асфальт. Ну и детскую площадку тоже можно сократить :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Aydrey22 » 2015-03-17 09:02

Не надо утрировать! При это не страдает ни газонная ни пешеходная зона!!! Предложите свое решение!!!
У нас уже авто и на тротуар начали ставить.... скоро столбики придется устанавливать, что ходить где было...
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Alexy » 2015-03-17 10:43

Aydrey22 писал(а):скоро столбики придется устанавливать
Да уже пора, иначе люди не понимают

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Aydrey22 писал(а):Сместить забор в сторону леса на 1 м
Ну технически наверное это реально сделать, вот только вопрос - чья территория за забором и кто может дать разрешение на ее использование?
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение 3A_CTAЛИНА » 2015-04-14 00:15

Господа, так что с парковкой??? Изображение :nervious: :nervious: :nervious: :nervious: :nervious: :nervious: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
3A_CTAЛИНА
Номер дома: 30А

Пред.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron