Отзовитесь родители школьников!

Список форумов Инфраструктура Салтыковки Инфраструктура для детей

Описание: Школы, детские сады, детские поликлиники - обсуждаем здесь.
Модератор: Dm

Отзовитесь родители школьников!

Сообщение Гость » 2013-04-21 22:00

Дорогие соседи помогите п-та определиться с выбором школы!!! В тот сарай (ближайшая школа) соооовсем не хочется ребенка отдавать! Наверняка среди живущих уже там, есть детки-ученики.
Гость
Гость форума
Гость форума


Сообщение GeVin » 2013-04-22 12:33

А что, есть негативные отзывы по "сараю"?
GeVin
Номер дома: 28

Сообщение MD. Fonk » 2013-04-22 12:35

Я слышал что там хорошая школа, не хуже общеобразовательных в Москве
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Blondi788 » 2013-04-24 20:52

я бы тоже хотела услышать отзывы!!!!! Нам идти в 5 класс, и собираемся переехать поближе к нашей будующей квартире, находимся в подвешенном состоянии, хочется отдать ребенка в нормальную школу!!! Там кроме "сарая" есть еще 2 школы, на носовихинском шоссе и на шоссе энтузиастов, может уже есть родители которые возят деток в одну из них? Помогите пожалуйста, времени соооовсем мало!!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Lyubov » 2013-04-24 22:12

Подумываем переехать в Салтыковку, ребенок пойдет с 7-й класс -- и мы уже второй год как перешли на семейное образование. Конечно, это трудный путь, но такая возможность есть. Пишу просто к сведению, может, кому пригодится
Lyubov F
Номер дома: 34А


Сообщение Елена 34-а » 2013-04-25 08:07

Есть платный лицей "Интеллект" на Заречной улице, мы туда возим,
минусы: дороговато, далековато;
плюсы: полупансион официально с 8-18, но можно привозить ребенка раньше, я забираю в 19 часов, так как раньше не получается. Классы не больше 15 человек, территория огорожена, охрана.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Administrator » 2013-04-25 09:05

Елена 34-а, дороговато - это сколько в рублях, простите за нескромный вопрос :smile:
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Елена 34-а » 2013-04-25 09:51

вступительный взнос 60 000 (можно частями), ежемесечная плата ~26 600 (можно платить сразу за год 240000, можно разбивать разными суммами)
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение loza » 2013-04-25 11:53

Елена 34-а , а уровень образования, педагоги, подход к ребенку? а то плюсы , все что вы пишите - это все не главное. Для меня это очень актуальный вопрос ,ребенок 1 класс заканчивает в хорошей Московской гимназии. Рассматривала эту школу "Интелект", но о ней очень мало отзывов в интернете, про методики образования и учителей вообще ничего не нашла..
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Елена 34-а » 2013-04-25 12:13

У них там всё углублённое, учителя меня устраивают.
Ещё нравится, что невозможно не выполнив домашнего задания отсидеться на задней парте, учитель всегда спросит. В классе где учится мой ребёнок 8 детей, атмосфера в школе домашняя, территория школы большая огороженная с видом на речку, детям очень нравится, устраивают хорошие праздники. Можете на день открытых дверей сходить. (но в 1 классе уже 15 человек, не знаю возьмут ли они еще)
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение loza » 2013-04-25 12:40

Елена 34-а , спасибо за ответ, мы еще неизвестно когда ключи получим, но школу хочу заранее выбратть.
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Мария » 2013-04-25 20:40

Елена 34-а, а какие-то дополнительные взносы собирают в течение года (подарки детям и учителям на 8 марта, 23 февраля, дни рождения, день учителя, новый год и т.д.), водят ли детей на экскурсии, в музеи, театры? Есть ли иностранные языки? Если да, то какие и на каком уровне?
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Blondi788 » 2013-04-25 21:00

Лично у нас вопрос платной школы отпал сразу! Есть несколько знакомых, которые водят детей в такие заведения..... Если ребенок в обычной школе учился на 4 и 3, то в платной - на 5!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Ольга » 2013-04-26 08:31

Школу за переездом хвалят больше, чем ближайшую. А в Балашихе могу порекомендовать для "технарей" Лицей. Вот ссылочка: http://balobr.ru/
Ольга
Гость форума
Гость форума

Сообщение Елена 34-а » 2013-04-26 09:59

Ольга писал(а):Школу за переездом хвалят больше, чем ближайшую. А в Балашихе могу порекомендовать для "технарей" Лицей. Вот ссылочка: http://balobr.ru/
Многие бегут из этого лицея, т.к. отношение к детям как к роботам, детям там оч. тяжело.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Alexy » 2013-04-26 14:02

Елена 34-а писал(а):Многие бегут из этого лицея, т.к. отношение к детям как к роботам, детям там оч. тяжело.
Не могу подтвердить причину - отношение. Бегут в основном в связи с реально высокой нагрузкой, но высокая нагрузка дает реально хорошее образование. Лицей знаю не по наслышке, сам туда своих детей 11 лет возил, преподаватели, атмосфера, взаимоотношения учеников между собой и преподавателями, повседневный уровень желания у детей идти в школу - все это меня радовало (есть с чем сравнивать) :clap: . Выпустились в прошлом году, результат - обе на бюджете, одна в МГУ, другая в Высшей школе экономики. Это учитывая что дочки, условно говоря, были не в "лучших" учениках школы :smile:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Blondi788 » 2013-04-26 21:46

Alexy, пожалуйста уточните где этот лицей находится, желательно адрес. Мы не местные, из Химок переезжаем. Я была в гимназии на носовихинском шоссе 230, в принципе атмосффера уютная, в классах по 20-25 деток, директор вроде адекватная, без подвыподвертов.... Хотелось бы еще побывать в нескольких учебных заведениях, просто сравнить атмосферу, но мне понравилось Ваше сообщение. Пожалуйста, напишите адрес!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Alexy » 2013-04-29 12:32

Blondi788 писал(а):Пожалуйста, напишите адрес!!!
Адрес лицея:
Россия, Московская область, г.Балашиха, проспект Ленина, д.55
(http://balobr.ru/about/contacts/)
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Blondi788 » 2013-05-06 22:23

Спасибо, да.... аура там классная, нас записали, дали бумажку! Еще раз спасибо Alexy !
Blondi788
Номер дома: 2/1

Отзовитесь родители школьников!

Сообщение Julia77 » 2013-08-05 14:19

Родители школьников! Которые сейчас живут в салтыковке -престиж ответьте мне пжл. В какие все- таки школы вы возите своих детей????
Когда мы смотрели квартиру, нам риэлтор сказал, что вы вообще хотите организовать транспорт до школы и обратно..... так ли это????
Заранее спасибо за любой ответ.
Julia77
Гость форума
Гость форума

Сообщение Blondi788 » 2013-08-05 21:35

когда мы покупали квартиру, нам тоже говорили про транспорт....У большинства родителей уже поспрашивали кто и куда возит детей, в основном детки учатся в салтыковской гимназии, и никто из живущих здесь не говорил ни про какой транспорт! С инфраструктурой здесь ваще ооочень проблематично! Не знаю что бы делали без машин!!! Лучше бы они не 2 дет. сада строили, а школу бы организовали для СП детей!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Julia77 » 2013-08-06 14:42

спасибо за ответ, отвозить утром до школы, не проблема , а вот как забирать ребенка со школы??? (мы оба с мужем работаем), нет ли случайно такой услуги по забиранию детей из школ (платно, частно).
Да лучше бы они построили школу!!!!!, а по поводу д/сада сказали что построят только один и то неизвестно когда (нет инвесторов).
Julia77
Гость форума
Гость форума

Салтыковские школы №14,17

Сообщение Анна123456789 » 2013-10-01 16:01

Все привет!
в 2014 году планирую отдать ребенка первоклассника в 14 гимназию в Салтыковке. Уважаемые родители и ученики напишите пожалуйста отзывы о школе и гимназии. До скольких продленка у первоклашек? Я знаю в Салтыковке есть еще 17 школа, если кто то о ней что то знает, также прошу оставить свой отзыв! Заранее спасибо ВСЕМ!!!
Анна123456789
Гость форума
Гость форума

школа 14, школа 17

Сообщение Ирина - 1985 » 2015-04-10 20:04

Мне больше по душе пришлась 14 гимназия. Общалась с некоторыми родителями, отдавшими детей в эту школу. Отзывы положительные. Директор приятная дама, соответственно и коллектив учителей прекрасный. Очень хвалят начальную школу. О 17 школе отзывы несколько хуже.
Ирина - 1985
Гость форума
Гость форума

Сообщение Miliodos » 2018-02-07 13:14

Хм школа похожая на сарай, это очень хорошее сравнение (сразу много говорит о воспитании человека) но об этом позже, уж поверьте не многое зависит в школе от визуального вида постройки здания, куда важнее то и кто работает внутри, и самое обидно вас это совсем не интересует.
Miliodos
Гость форума
Гость форума

След.

Вернуться в Инфраструктура для детей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron