Свалка

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Свалка

Сообщение Komby » 2015-03-13 11:33

http://goo.gl/60xvGB - Пожалуйста, подпишите петицию о закрытии свалки.

История вопроса
Свалка возле станции Кучино существует с начала 70-х годов. Это крупнейший полигон по переработке мусора в Московской области. Полигон многократно собирались закрыть, но в итоге он продолжает работать.

Местные жители почти перестали бороться с Полигоном ТБО Кучино, кроме нескольких групп инициативных граждан. Дело в том, что свалка перестала гореть. Горение и запахи прекратились, так как несколько лет назад, свалку засыпали землёй и частично рекультивировали.


Нарушение норм
Свалка окружена жилыми районами. В нарушение норм, рядом со свалкой находятся жилые дома.

В непосредственной близости от свалки расположены:
1) Южное Кучино 2 - 600 метров
2) Южное Кучино 1 - 900 метров
3) Салтыковка - 550метров
4) Павлино - 600 метров
5) Фенино - 30 метров!

Также полигон виден из окон домов жителей Некрасовки (район Москвы южнее свалки), расстояние от свалки до Некрасовки - 2700 метров.

В этом районе, в розе ветров преобладает юго-восточный ветер, поэтому сильнее всего от свалки достаётся жителям Фенино и Павлино.



Разрешения и лицензии
Эксплуатацию полигона и захоронение отходов производит ЗАО "Заготовитель". Компания ЗАО "Заготовитель" имеет лицензию на размещение отходов четвертого класса опасности (всего пять классов отходов - первый класс самый опасный, пятый класс - наименее опасный). Срок действия этой лицензии – бессрочно. http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/SHapkin/Novosti/item/26025/


Закрытие полигона ТБО Кучино
Официальные СМИ многократно писали о ближайшем закрытии Полигона Кучино. Информация об этом преподносилась, как часть инициативы губернатора по закрытию свалок и полигонов ТБО в московской области. Однако дальше газетных и интернет публикаций дело не пошло.
http://ria.ru/mo/20140218/995554765.html
http://balashiha.ru/о-работе-по-закрытию-полигона-тбо-куч/
Свалка продолжает работать и на текущий момент от государственных структур поступают официальные ответы, что закрытие свалки будет произведено после её фактического заполнения. Ориентировочно, это 2017 год. http://vk.com/club75050564
Komby
Гость форума
Гость форума


Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron