Слушания 5 февраля, очень важно!

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Сообщение Ира24 » 2013-02-14 11:51

У нас растяжка по догоге висит - указатель проезда к ЖК Салтыковка-Престиж, квартирам бизнес-класса - теперь это читаешь как издевательство
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение Stanislav » 2013-02-14 16:32

Мы всё равно считаемся комплексом бизнес-класса. Вы на дизайн домов только посмотрите. Обычно такие не строят, мы уникальны.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Dm » 2013-02-14 16:35

Stanislav, Вы путаете понятия - считаться и являться!
Вы можете считать каку конфетой. От этого станет вкуснее?
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение zlodey » 2013-02-14 20:48

Stanislav , манагеры из Кондора в связи со своей природной скромностью постеснялись сказать вам, что на самом деле наш поселок считается ЭЛИТНЫм жильём :biggrin:
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение nsad » 2013-02-14 22:21

Сегодня по радио слышал рекламу СП - а ж ещё раз захотелось купить.
nsad
Номер дома: 28


Сообщение zlodey » 2013-02-14 22:27

Ага! Походу дела Жерарка Депардье именно на неё и повелся! :toothless:


На кой ляд нам Париж, если есть Салтыковка-престиж
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Stanislav » 2013-02-18 18:23

А разве Салтыковка-Престиж не является комплексом бизнес-класса? По-моему, так и должны выглядеть все дома.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Сергей » 2013-02-19 11:34

Stanislav бизнес класс - через дорогу , Грин Парк. А Салтыковка - малоэтажки эконом класса улучшенной планировки. Что получим, когда пятая очередь достроится (достроится ли?) сырые дворы - колодцы а ля Питер. Окна соседей напротив на расстоянии вытянутой руки. Отсутствие инфраструктуры. Дворы, набитые автомомбилями. Парк место за миллион (в лучшем случае, хотя скорее всего и их не будят, застроят пятиэтажками). Первая очередь еще претендует на статус бизнеса, там хоть вокруг домов есть воздух. Так что не надо лапши.
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Инесса » 2013-02-20 12:02

А хотелось бы уточнить у вас, Сергей, почему вы написали, что будет отсутствие инфраструктуры? Ведь сейчас, как я понимаю, с этим дела обстоят неплохо. Детский садик скоро построят...
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Aglaya » 2013-02-20 12:09

Инесса писал(а):А хотелось бы уточнить у вас, Сергей, почему вы написали, что будет отсутствие инфраструктуры? Ведь сейчас, как я понимаю, с этим дела обстоят неплохо. Детский садик скоро построят...
Я, конечно, не Сергей, но уточню:) Помещение под детсад есть, но есть и тема по этому поводу, вряд ли в ближайшее время застройщик сможет его за такую сумму продать по назначению. Если политика застройщика не поменяется, то нас ждет в лучшем случае магазин.
Помещение - я не уверена, что его скоро построят. Если такие заминки просто с жилым строительством, то надеяться на то, что в срок будет сдан объект инфраструктуры на выезде из СП.... Ну, я не верю.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение zlodey » 2013-02-20 20:15

Aglaya, вы её неправильно поняли!))))) :toothless:

Дорогая Инесса, вы чертовски правы, и почему это будет отсутствие инфраструктуры??? действительно , сейчас с отсутствием инфраструктуры дела обстоят очень неплохо, она отсутствовала, отсутствует и будет отсутствовать! А про детский садик сказочка старая и уже попахивает тухлячком...

и вообще Инесса , вы определение слова "ИНФРАСТРУКТУРА" не поленитесь и прочтите! ато походу вы ИНФРАСТРУКТУРУ с КОММУНИКАЦИЯМИ путаете :biggrin:
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение dav1481 » 2013-02-21 09:42

Для информации: плоность населения в пределах забора СП - 18351 чел/кв.км. , сопоставить это с плотностью районов Москвы вы можете сами, информация тут.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-02-21 11:21

dav1481 писал(а):Для информации: плотность населения в пределах забора СП - 18351 чел/кв.км.

Ну не очень корректное сравнение. Здесь, фактически, площадь придомовой территории, а в Москве - площадь муниципалитета.
Так, что тут не СП надо сравнивать, а весь мкрн.Салтыковка!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Инесса » 2013-02-21 13:25

Мне, конечно, сейчас детский садик не особо нужен, я могу и подождать. Всё равно в ближайшие лет 5 не собираюсь детей заводить. Я просто поинтересовалась этим вопросом.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Aglaya » 2013-02-21 17:21

Уважаемые соседи, которые онлайн (настоящие, а не рекламоносители:))!
Мы написали письмо в прокуратуру по поводу продажи пруда и леса площадью в 70 соток около нас (не сумлевайтесь, все так и есть, с риелтором мы говорили), вчера передали его на подпись жителям Садовой и прилегающих улиц. Одновременно написали обращение к врио губернатора Воробьеву, он его уже получил вместе с фотографиями, обещает разобраться с этим вопросом. Но письмо в прокуратуру мы все-таки хотим отправить. Поэтому, если кто из вас хочет подписать, вы как-то сигнализируйте мне о своем желании. 20 подписей в оффлайне мы уже собрали, затягивать не хочется. Пока продажа еще не осуществлена, самое время ее предупредить.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение mnmlzm » 2013-02-21 17:41

Сигнализирую ) Что для этого нужно сделать?
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-02-21 17:45

Аглая, вот сумлеваемся мы все-таки. Если есть молодцы, готовые перевести земли лесного фонда в иные категории, то никакой Воробьев их не остановит. Если же эти земли не лесного фонда - то какого тут шум поднимать? Тем более, имеющееся количество подписей, вызывает только недоумение.

Кстати, вы представляете себе, что такое 70 соток? Это участок размером приблизительно 26 на 26 метров.
Без подведенных коммуникаций! С туманными перспективами! И сколько это стоит?


З.Ы. Я категорически против любых застроек в области пруда, на который выходят все мои окна. Но уверен, что непродуманные действия только дискредитируют активность вокруг этой проблемы.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Каро2005 » 2013-02-21 18:40

Сомневаюсь, что проблема может усугубиться из- за жалоб. Я готова подъедать и подписать. Скажите куда и когда.
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение critic » 2013-02-21 21:43

Умник писал(а):что такое 70 соток? Это участок размером приблизительно 26 на 26 метров
70 соток = 7000 кв.м.
если квадрат, то примерно 84 на 84 мера.
примерно 7 олимпийских бассейнов.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-02-22 07:58

critic писал(а):если квадрат, то примерно 84 на 84 мера.

Спасибо, конечно же 84 х 84, впрочем сути это не меняет.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Aglaya » 2013-02-22 10:51

Умник писал(а):Кстати, вы представляете себе, что такое 70 соток? Это участок размером приблизительно 26 на 26 метров.
Без подведенных коммуникаций! С туманными перспективами! И сколько это стоит?

Я отлично представляю, они собственно открыто обозначены на сайте продающей фирмы: http://5855353.ru/zemelnye_uchastki/366/. Цены 26 тысяч за сотку. Вы можете позвонить и сами все узнать. Пруд идет под продажу (ну и поговорите как покупатель, вам расскажут, что можно с ним сделать в подробностях). А по поводу письма, не волнуйтесь, я советовалась с юристами и показывала им текст. Не очень пойму, в чем непродуманность? Надо дождаться, пока найдут покупателя, продадут и начнут вырубать-огораживать? Я против. Чем раньше остановить, тем больше шансов.

Остальным в личку отправила координаты.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ира24 » 2013-02-22 11:18

Умник!!! Хватит умничать!!!! Сами ничего не хотите делать - идите из этой темы!!!! Не мешайте людям!!!
Administrator » 2013-02-22 12:41 Замечание
Ира, пожалуйста, оставайтесь в рамках приличий. Не стоит указывать людям что им делать.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Mike » 2013-02-22 11:46

Поддерживаю стремление остановить тотальную застройку, нужно не допустить уничтожение природы, хотя бы там где мы живем или собираемся жить.
На сколько я понимаю Умник еще не живет в поселке, а только занимается ремонтом, может по этому его не очень интересует, что делается вокруг.
А, вообще у него очень много энергии(это видно по форуму), если он возьмется, то сможет много сделать.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Aglaya » 2013-02-22 11:55

Mike писал(а):А, вообще у него очень много энергии(это видно по форуму), если он возьмется, то сможет много сделать.

Так я только "за". Только желательно, чтоб "если" наступило не через 33 года:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение dav1481 » 2013-02-22 11:55

Ирина, не горячитесь пожалуйста, мы и общаемся в формате форума, чтобы совместно решать какие-то задачи, а эффективно делать это можно только при всестороннем обсуждении.
В свою очередь я, хоть и готов присоединиться к вашим заявлениям, всё-таки тоже не совсем понимаю, на основании чего это делается. На проекте генплана эта площадка отведена то ли для индивидуальной жилой застройки, то ли для малоэтажной жилой застройки. Если это действительно не земли лесного фонда, то, вообще говоря у нас мало оснований для препятствования распоряжения этой землёй. Невозможно же просто желанием небольшого количества людей запрещать строительство чего бы то ни было, району надо развиваться, как бы нам это не было противно.
С другой стороны, развиваться надо гармонично, и есть проблемы с количеством объектов тех или иных категорий по нашему району в целом (рекреационного назначения, здравоохранения, локально у нас в посёлке будет проблема парковок, что тоже надо учесть при развитии близлежащих территорий и т.д.), по обсуждению этих проблем как раз и проводятся публичные слушания. Может нам стоит работать в этом направлении? А дискредитация, о которой говорит Умник, и в этом я с ним солидарен, это то, что если бы Воробьёв встречался не с Сергеем на переезде, и поезд бы мимо не проехал, то всё бы закончилось там же, где и началось. Если мы сейчас раздуем проблему, которой фактически нет - на эту тему больше не будут обращать внимание, даже если далее она будет более обоснована.

Хотелось бы увидеть текстовку письма, которое вы отдали врио Воробьёва.
dav1481 M
Номер дома: 24

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron