Слушания 5 февраля, очень важно!

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Сообщение Aglaya » 2013-02-22 12:09

Я не очень понимаю (потом соображу наверное, как) как выложить сюда кусочек действующего генплана. Зона вокруг озера зеленая! Это земли рекреационного назначения, причем на новой версии они значительно меньше (но есть), а на действующем - больше значительно и лес захватывают.
Проблема есть и она налицо: продается лес и пруд. Мы просим прокуратуру истребовать правоустанавливающие документы для продажи и проверить законность этой продажи. В тексте к Воробьеву мы попросили взять эту проверку под контроль. Если земли переведены в земли поселения (а это не может делать местная администрация по закону), то мы вправе потребовать проверить законность переведения этих земель. Вот и все. Дальше закона в тексте письма никто не идет. Если Ирина не против, я выложу текст письма в открытый доступ (но и у меня есть сомнения в том, что стоит все предавать огласке до передачи письма в прокуратуру). А пока отправлю вам его в личку.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение Ира24 » 2013-02-22 12:34

dav1481 писал(а):В свою очередь я, хоть и готов присоединиться к вашим заявлениям, всё-таки тоже не совсем понимаю, на основании чего это делается. На проекте генплана эта площадка отведена то ли для индивидуальной жилой застройки, то ли для малоэтажной жилой застройки. Если это действительно не земли лесного фонда, то, вообще говоря у нас мало оснований для препятствования распоряжения этой землёй. Невозможно же просто желанием небольшого количества людей запрещать строительство чего бы то ни было, району надо развиваться, как бы нам это не было противно.
Отвечу: я то же всегда думала, что если "дяди на верху" что-то решили, то ничего уж тут нам простым смертным поделать нельзя. Все же государственные умы уже до меня подумали надо всеми проблемами. А теперь я так не думаю, потому что у "них там наверху" расчет именно такой: четверть народу не будет связываться, потому что не поверит в положительный исход дела, у четверти нет времени, половина - испугается. Знаете, я здесь уже давно не активничаю, потому что наши весенние встречи по поводу вырубки леса показали мне, что среди соседей искать единомышленников бесполезно. Просто увидев слова Умника как всегда не смогла сдержаться:((
А еще хочется добавить про категории земель и т.п. - а вы, народ, разве не можете выбирать что будет на генплане? сколько деревьев вам оставят? чем дышать будете? разве не думаете, что что-то "там" решили не по закону? - наверное нет, я лично уже поняла, что у всех "хата с краю", поэтому я уже ни за что не борюсь и ни во что хорошее не верю. Хотя я свое мнение и не навязываю никому - может всем даже хочется что бы остатки леса вырубили! Я лично делаю некоторые шаги против этого, хотя не верю в положительный исход потому что мало людей присоединилось - все равно лучше сделать чем не сделать, а то потом совсем противно будет.
А вот местные - молодцы: Воробьев приехал и увидел - Дедкова долой, а еще раньше Шойгу приехал - и Кучинская роща жива.
По поводу развития района – доразвивались! Воробьев запретил любое строительство на территории Балашихи. В одном новом районе стоит 27 многоэтажек и ни одной школы, детсада, магазина – нормально???
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-02-22 12:41

Mike писал(а):На сколько я понимаю Умник еще не живет в поселке, а только занимается ремонтом

Позвольте-позвольте! Я ремонт закончил еще в прошлом году! :drunk:
Но, да, пока не живу... :redface:

И конечно же, я интересуюсь всем происходящим вокруг меня. Но вот хоть убейте меня, но я считаю, что дороги и безопасность в разы важнее прудов и собак. И искренне надеюсь, что не только для меня, но и для большинства. Не стоит забывать, что в 21 веке в 20 км. от Кремля люди вынуждены вставать в сугробы, чтобы пропустить проезжающий автомобиль.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Ира, все правильно, не надо сдерживаться! :hi:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Инесса » 2013-02-22 13:30

Я не совсем в теме насчёт того, что происходит с прудом и лесом, но прочитав ваши сообщения я поняла, что это всё ещё только в чьих-то мыслях. Пока ничего не воплощено в жизнь. Зачем тогда раньше времени суматоху поднимать?
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение dav1481 » 2013-02-22 13:41

Инесса, Вы либо невнимательно читали, либо....департамент собственной безопасности напрягся...
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение zlodey » 2013-02-22 16:28

Инесса, ну не ужели не понятно ВАМ ЗДЕСЬ ОФФИЦИАЛЬНО НЕ РАДЫ! Может вы на самом деле хорошая женщина, мать, дочь …. Но Ваша гражданская позиция и не компетентность по вопросу Салтыковки-Престиж (особенно по строительству ВАШЕЙ 5 очереди) вызывает скажу так лёгкую улыбку
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Инесса » 2013-02-22 16:38

Я и написала, что может быть это я не до конца понимаю ситуацию.
А я не понимаю вашей позиции. Почему на нового человека сразу начинают давить старички. Я и пришла на этот форум, чтобы узнавать, что на самом деле происходит.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Елена 34-а » 2013-02-22 16:47

Мне в газете Факт постоянно попадаются сообщения администрации о предоставлении участков не связанных со строительством,
"В соответствии с п.2.4.Поло- жения о порядке предоставления гражданам земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха администрация городского округа Балашиха информирует о возможном предоставлении:
земельного участка пло- щадью 0,0102 га на кадастровом плане территории квартала No 50:15:0060102 по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Чёрная до- рога, д. 1 для организации отдыха и спортивно-оздоровительной деятельности
(согласно Решению Совета депутатов городского округа Балашиха от 27.07.2010 No 19/159 «Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха»)"

Так вот, я почитала это положение, там сказано предоставляют за кадастровую стоимость. (от рыночной стоимости отличается в миллионы в меньшую сторону), в основном эти земельные участки примыкают к частным владениям в Салтыковке, Никольском и т. Д.
Идея : может и нам скинуться немного деньгами и оформить прилегающий пруд и лес в соответствии с этим положением, чтоб никто не зарился?

Или это утопия? ;-)
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение zlodey » 2013-02-22 16:53

Инесса, ВАМ ЗДЕСЬ ОФФИЦИАЛЬНО НЕ РАДЫ!

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Инесса, поверить в то, что вы пытаетесь разобраться в ситуации в поселке, может только человек, не читающий ваших постов! если вы действительно собираетесь здесь жить, то вас должно волновать:
- строительство 5 этажа в вашей очереди;
- срыв сроков вашей очереди;
- отсутствие инфраструктуры;
- все что связано с генпланом поселка/
но по всем этим пунктам вы призываете НАС молчать и не поднимать шум!

Так вот, если вы действительно наш будущий МАЛАХОЛЬНЫЙ сосед, то молчите и не мешайте людям отстаивать свои права! Тем более что лично Вас о помощи никто не просит!
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Ира24 » 2013-02-22 17:30

Елена 34-а писал(а):Или это утопия? ;-)
Наверное утопия, но я "за" сброситься:))
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Aglaya » 2013-02-22 20:29

Ира24 писал(а):Наверное утопия, но я "за" сброситься:))

Девочки:) Сброситься по 26 тысяч баксов за сотку? Увы, у меня таких денег нет. Эта цена выставлена по ссылке, которую я приводила.

Инесса, все очень просто. Если сейчас предупредить продажу - это гораздо легче, чем воевать потом, когда земля будет продана в собственность. Объект выставлен на продажу, официальное объявление вон прям на березах висит, чего ж еще ждать???
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение супер » 2013-02-22 21:24

Aglaya писал(а):официальное объявление вон прям на березах висит
Снимите эти объявления!!!
Негоже на живом дереве "официальные" объявления развешивать - ему, как минимум БОЛЬНО и оно, наверное, уже заболело.
Вообще-то, это несанкционированная реклама, за которую хорошо наказывают:

1) экологи - за продырявленную берёзу (если она числится живой)
2) административная ответственность (только сложно доказать причастность)
3) штраф (в Москве он приличный, в Подмосковье - не знаю)

шаг 1 - ищите номер телефона, указанный на бедной берёзе, в сети. А ещё лучше по посёлку пробежитесь
(есть уверенность, что вся Салтыковка в этих телефонах утыкана)
шаг 2 - пишите заявление в прокуратуру, полицию, экологам, газету ФАКТ, МУРЗИЛКА и т.д. о несанкционированной рекламе на живых берёзах
шаг 3 - ждёте их у берёзы :protest:
шаг 4 - фотоотчёт, видеоотчёт - в сеть
шаг 5 - убеждаетесь, что дело взяли в оборот
шаг 6 - снимаете растяжки или щитки
шаг 1...5 можно пропустить (это для резонанса и гарантированного эффекта)
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Елена 34-а » 2013-02-22 21:49

"Девочки:) Сброситься по 26 тысяч баксов за сотку"
Посмотрела я публичную кадастровую карту и к сожалению циферки изменились. Неуспели мы.... Совсем как то неожиданно увеличилась кадарастровая стоимость земли после нового года, почти как рыночная стала, а раньше 10 соток в Салтыковке были около 400 тыс.
Дачники будут неприятно удивлены когда налог на землю придет.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Инесса » 2013-02-25 16:10

Меня это волнует, и не знаю, где вы заметили, что я прямо по всем этим пунктам "призываю молчать".
Насчёт объявления я не знала.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение zlodey » 2013-02-27 20:14

Инесса, ну наконец то Высший разум Вас забанил :pray:
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Aglaya » 2013-03-01 11:35

супер писал(а):Снимите эти объявления!!!
Негоже на живом дереве "официальные" объявления развешивать - ему, как минимум БОЛЬНО и оно, наверное, уже заболело.

:) Для начала туда надо пробраться с коляской, а потом - я просто не допрыгну - оно висит не на расстоянии поднятой руки. Если вы думаете, что у меня хватит сил припереть стремянку от поселка, то, увы, вы слишком хорошего обо мне мнения. Честно, я не приглядывалась, но мне кажется, там ничего не продырявлено.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Пред.

Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron