Строительство гаражей - заявление

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Строительство гаражей - заявление

Сообщение Administrator » 2012-07-11 15:25

Друзья, сегодня мне прислали бланк заявления о несогласии со строительством гаражей на территории ЖК.
Ссылка на скачивание.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Сообщение Krasand1 » 2012-07-11 17:47

Уважаемые жители СП!
В поселке планируется застройка гаражами со стороны леса. Застройщик эту информацию подтверждает.Уже получено разрешение на строительство, частично что-то продано.Нашим юристом было составлено заявление против этой застройки. Желающие не проживать в САЛТЫКОВКЕ ГАРАЖ,просьба не полениться, заполнить заявление и отправить его по указанным инстанциям
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-07-11 18:36

Krasand1,

И чё это частично продано? :eek: И какое такое разрешение на строительство? Еще раз?
Вы вообще, заявление вашего юриста читали или как?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Krasand1 » 2012-07-11 18:53

Частично, значит некоторое кол-во гаражей уже продано. Разрешение на стройку выдано. Еще раз, Умник?
Если есть тел. под рукой, думаю не сложно набрать зайстройщику,задать этот же вопрос
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-07-11 19:19

Не подумайте, что я против. Но когда так безграмотно пытаются бороться за мои интересы, то у меня это вызывает определенные опасения.
Ну вот, возьмем самую преамбулу этого "заявления":

При заключении договора Застройщик предоставил мне информацию о том, что вокруг моего дома, а также близлежащих домов будут разбиты газоны, посажены деревья и устроены парковки для автомобилей в специально оговоренных местах.

У нас вроде есть один лишь документ - ДДУ, в котором никаких деревьев не нарисовано!

Ну или:

Теперь, по информации из ООО «Кондр» я узнал, что, к продаже предлагаются гаражи, расположенные прямо в пределах охраняемой территории, вблизи моего дома, по периметру забора, которым ограждена территория нашего поселка.

Да и это тоже абсолютно голословное утверждение, которое никак не подтвердить. (Или кто-то из нас ведет переписку с Кондром?)

И сразу вот возникает вопрос: "Зачем и кому понадобилось это "заявление"? " И почему это предлагается отправить Кондру, а не Управляющей компании, что было бы абсолютно логично?

В общем, чересчур много вопросов. И поэтому, я пока воздержусь от участия в этой мутной истории с новоявленными персонажами с их "юристами".
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Krasand1 » 2012-07-11 19:26

Новоявленные, староявленные, какая разница? Или вы себя считаете на форуме "мэтром"?
И если этот вопрос касается каким-либо образом вас, и считаете себя более грамотным в таких вопросах, так в чем же дело?
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-07-11 19:28

Krasand1 писал(а):Частично, значит некоторое кол-во гаражей уже продано. Разрешение на стройку выдано. Еще раз, Умник?
Если есть тел. под рукой, думаю не сложно набрать зайстройщику,задать этот же вопрос

Надеюсь, что вы легко сможете подтвердить ваши слова чем то иным, нежели вашими же словами и предложениями куда-то позвонить...
Я в вас верю, вы же не балабол какой-нибудь!
Удачи!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Krasand1 » 2012-07-11 19:36

Подтверждение думаю скоро увидите под окнами
Здоровья!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 16 секунд:
Верьте в себя Умник! А балабол судя по форуму, похоже что вы !
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Reflex » 2012-07-12 13:29

"... кто был прав, кто не прав - я прошу вас, не надо, не спорьте ...
слишком короток век, не прошел бы за спорами весь ..."
(С) А. Макаревич

Я хотел бы пояснить и текст заявления, и цели, которые оно преследует.
Во-первых - заявление написал я
*пауза*
кидайте камнями, а если хотите разобраться в предмете полнее - лучше послушайте ...

Абсолютно правильно указано критиками, что информации в письме недостаточно, нет ссылок на документы или иные фактические подтверждения тех вопросов, которые в данном заявлении затронуты.
Так вот - я и поясняю - данное письмо как раз и составлено с целью эту информацию получить!!!
Кто, как не администрация Балашихи обладает информацией о порядке застройки нашего поселка, поскольку именно она согласовывает разрешения на строительство
Именно в ответе все и было бы разьяснено!!!
Более того, письмо и должно быть таким неконкретным и пространным - ибо его составляет житель поселка, априори не обладающий какой-либо информацией
Смысл письма именно в том, чтобы администрация предоставила эту самую информацию - есть разрешение или нет, указаны гаражи в плане застройки или нет ...
Более того, поскольку письмо адресовано также в Кондр и в Салтыковку - то и они представят свои ответы, и эти ответы можно будет использовать в дальнейшем, уже как фактические доказательтства.

У кого-то информации больше - так поделитесь, плззз, если она действительно есть!
Я лично не хочу, чтобы вместо газонов у меня под домом были гаражи - я свою машину могу и на парковке поставить, парковка у нас была предусмотрена планом ... а вот гаражей никаких рядом со своим домом я не ожидал - на проектах их не было ...

Теперь конкретно обращаясь к Умнику - а вы чьи интересы здесь представляете? свои или Застройщика?
Я вот этот самый "новоявленный юрист" - и пытаюсь защитить свои собственные интересы, как жителя дома № 34А
Ну не хочу я жить рядом с гаражами - и сделаю для этого все, что от меня зависит ...
А вы, значит, собираетесь ждать, пока их построят?
И только потом начать бороться за их снос?
Уверяю вас, как практик - это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее
Я не услышал ваших предложений - что именно вы считали бы нужным сделать, если не писать
Прошу с пониманием отнестись к тому, что для меня данный форум - возможность обсудить важные дела и наметить пути их решения, а не просто пообщаться, пообсуждать, блеснуть своими познаниями ...вот мол я какой, весь в белом ...
:-)))

Верю я, что все участники форума - умные, образованные люди, предлагаю перестать мериться, у кого больше и длиннее ум и все же сделать какие-то реальные шаги по решению проблемы ...

PS И это мы еще не приступили к решению по-настоящему важных вопросов ... которые наступят в будущем ... предлагаю все же перейти в русло практических решений - нам нужно создать на форуме здоровое общество жильцов, а не очередное место для того, чтобы устраивать перепалки, как школьники ...
ИМХО, как говорится
:-))))))
Reflex

Сообщение Умник » 2012-07-12 14:51

Да господи ты, боже мой!!!

Не надо писать в Администрацию Балашихи, спросите лучше у меня. Это намного быстрее и экономнее.
Разрешение на строительство уже лет как 5 назад было выдано на всю территорию участка.
Это раз.

У большинства собственников квартир в поселке уже нет никаких взаимоотношений ни с Застройщиком, ни уж тем более с Кондром.
Это два.

И наконец, третье: в 24-м изменении от 23.11.2012 к проектной декларации указаны две двухуровневые парковки за номерами 9/1 и 9/3 на плане (спасибо critic'у, который не поленился пролистать уполномоченную газету). А больше ничего на сегодняшний день нет! И именно так вам ответит Администрация Балашихи, если, конечно, ей не будем влом отвечать на письмо с подборкой заведомо недостоверных сведений.

Это просто комментарии к вашему письму, абсолютно бесплатные!

----

А вот моя позиция по вопросу гаражей:

1. Мы не в состоянии противостоять союзу Администрации и Застройщика в плане внесения изменений в проектную декларацию. Москвичи, гораздо более мотивированные, образованные и организованные, на раз проигрывали народные слушания по вопросу строительства объектов точечной застройки в Москве.

2. Мы не можем препятствовать их решениям, но мы можем заявить свои права на придомовую территорию сданных домов, ведь именно на этой территории планируется строительство гаражей.

3. Чтобы заявить свои права на территорию, нужно знать ее границы!

4. Чтобы узнать границы территории, нужно добиться от УК и Застройщика публикации и подписания Приложения №3 к Договору об управлении... (об этом подробно изложено в соседней теме).

5. И как только мы получаем информацию о границах нашей придомовой территории, мы начинаем думать: сдать ее в аренду Застройщику на 100 лет за 5 тысяч комплектов бус и зеркалец или грубо его послать в Прокуратуру области.


Все очень просто!
Последний раз редактировалось Умник 2012-07-12 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2012-07-12 15:58

Вопрос: применимо ли аналогичное заявление для купивших квартиру по Договору Купли-Продажи? Если ДДУ заменить на ДКП.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение dav1481 » 2012-07-12 16:48

+1
....нам нужно создать на форуме здоровое общество жильцов, а не очередное место для того, чтобы устраивать перепалки, как школьники ...

+1 к позиции Умника по вопросу гаражей.

А вообще может перестанем перетягивать канат, и начнём в одну сторону тянуть? Можно и то, и это письмо написать, хуже не будет, всего-то 2 бумажки измарать да на почту отнести.

Вот только написаны эти письма от лица собственников, коим я, для примера, до сих пор не являюсь (а думается мне что не только я). Могу ли я, без каких-либо плохих последствий для себя, посылать такие письма?

lisyan, для купивших по ДКП и вступивших в права собственности применимо письмо Умника из соседней ветки.

P.S. Да...и ....собственники, пишите письма уже! Ну и нам сообщайте, а то Умнику и обидно, что он письмо накатал, а отправил его в одиночестве, под недельное молчание форума.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-07-12 16:56

И вдогонку:

Было бы неплохо, если бы нашелся неравнодушный сосед (а лучше соседка :wink: ), который выделит немножечко времени и сделает небольшой ресерч следующем направлении.

Как определить придомовую территорию

Инструкция

1. Уточните, какая именно территория может считаться придомовой. Это территория, необходимая для эксплуатации дома. Определяется она согласно градостроительным нормам и правилам. В любом случае, в состав придомовой территории многоквартирного дома входят пожарные проезды, детские площадки, парковки и гаражи, если они находятся в границах земельного участка, принадлежащего дому.

2. Если дом новый, придомовая территория определяется на стадии формирования земельного участка под застройку. В этом случае собственники квартир автоматически становятся совладельцами и земельного участка, он переходит в их общую собственность автоматически. Убедитесь в том, что застройщик не нарушил законодательство во время строительства.

3. Узнайте, проведено ли межевание вашего «старого» района. Собственники квартир автоматически стали и совладельцами придомовой территории, если до вступления в силу нового Жилищного Кодекса были проведены все землеустроительные работы, В этом случае у собственников жилых или нежилых помещений на руках должны быть землеустроительное дело, а органы местного самоуправления должны были утвердить план границ. Узнайте также, проведен ли в отношении интересующего вас участка кадастровый учет. Кадастровый план должен выдаваться на руки, но еще несколько лет назад собственники не придавали этому большого значения и не спешили его брать.

4. Если никаких землеустроительных работ не проводилось, инициировать их могут собственники. Перед тем, как обращаться в комитет архитектуры или в комитет по управлению муниципальным имуществом, приблизительно рассчитайте размер территории. За основу возьмите формулу Sн=Sк*Упзд, где Sн — нормативная площадь придомовой территории, S к — площадь всех помещений в вашем доме, а Упзд — удельный показатель земельной доли. Он рассчитывается на 1 кв. м жилья. Удельный показатель зависит от этажности и года постройки дома. Определите этот показатель. Его необходимо рассчитывать по тем СниПам, которые действовали на момент постройки дома.

5. Ознакомьтесь с местным градостроительным регламентом, генеральным планом застройки и правилами землепользования и застройки. По идее, придомовую территорию должны сформировать местные органы власти в соответствии с этими документами.

6. На план нанесите естественные границы территории и отметьте объекты, которые необходимы для эксплуатации вашего дома. Обозначьте также, что из находящегося на предполагаемой придомовой территории входит в муниципальную собственность и не подлежит отчуждению. При одной и той же площади территорий под одинаковыми домами конфигурация их может быть разной. В состав придомовой территории не могут входить, например, внутриквартальные проезды, обслуживающие несколько домов.

7. Соберите общее собрание собственников. Предложите им свой вариант границ придомовой территории. Возможно, у них есть на этот счет свои соображения. После того, как вы примете соответствующее решение, обратитесь в органы местного самоуправления с предложением определить границы придомовой территории в предложенном вами варианте. Не исключено, что при согласовании придется внести какие-то изменения.

http://www.kakprosto.ru/kak-83230-kak-opredelit-pridomovuyu-territoriyu

З.Ы. А я не могу - я занят расчетом насколько дороже квартиры обойдется ее ремонт :twisted:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2012-07-12 17:06

куда-то мое сообщение пропало...

кто знает - сообщите емейлы застройщика, хочу в полуофициальном порядке получить проектный план, отражающий "две двухуровневые парковки за номерами 9/1 и 9/3 на плане (спасибо critic'у, который не поленился пролистать уполномоченную газету)"
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2012-07-12 17:40

critic писал(а):куда-то мое сообщение пропало...

У нас все ходы записаны! (С)
http://forum.saltykovka-prestige.ru/search.php?author_id=97&sr=posts

Официальный бланк просит писать им на: info@saltikovka-town.ru
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-07-12 18:24

И это мы еще не приступили к решению по-настоящему важных вопросов ... которые наступят в будущем ... предлагаю все же перейти в русло практических решений - нам нужно создать на форуме здоровое общество жильцов, а не очередное место для того, чтобы устраивать перепалки, как школьники ...
Reflex, спасибо, Вы просто и кратко сформулировали то, о чем я собирался написать. Просто присоединяюсь к сказанному.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Krasand1 » 2012-07-12 19:25

Письма разослал. Завтра 2-ым этапом отправляю о приложении 3(созданное Умником). По результатам отпишусь.
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2012-07-12 22:52

Официальный бланк просит писать им на: info@saltikovka-town.ru
неа, неправильный адрес
The mail system
<info@saltikovka-town.ru>: host MX01.NICMAIL.ru[194.85.88.242] said: 451 Could
not complete recipient verify callout (in reply to RCPT TO command)
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Гость » 2012-07-13 12:55

по-моему вы действуете не в том направлении, потому что бороться надо в первую очередь за то, что бы не увеличивалось количество машин на территории, а машин в перспективе будет очень много, т.к. на туанхаусы навешивают 3-й этаж, да еще грядет 5 и 6 очередь домов - вот за что бороться надо - за то, что бы не строили то, что еще не постороено, а то когда все построят, то гаражи в обшей массе машин просто потеряются и вам будет не до видов из окна - там везде будут машины: простой подсчет- всего квартир будет 700 шт. (конечно примерно и когда все достроят), здесь не муниципальное жилье и бабушек-дедушек одиноких без машин здесь не будет, т.е. даже если по 1 машине на квартиру - то можете вы себе представить около 700 машин на этих несчастных 8 га, которые практически полностью уже заняты домами?! когда все заселяться Салтыковка очумеет. Конечно застройщика можно понять - земля дорогая, а цена квартир все-равно определена престижностью места и их не продашь как например в Новогорске по 11 млн. за 2-ку - поэтому и остается только бороться с этой бешенной застройкой каждого клочка. Бороться с гаражами - благородное дело, только часть их уже выкуплена и те кто купил их наверняка будут судиться со всеми с кем можно за свое имущество, а вот постараться уменьшить количество машин на территории - дело нужное по-настоящему! только на самом деле и борьба с гаражами и борьба с лишними домами по-моему все-равно обречены на провал :insane:
Гость
Гость форума
Гость форума

Как же я рад

Сообщение Ьтсог » 2012-07-13 13:13

Как же я рад за тех кто сможет теперь спокойно ставить свои машины в гаражи! Не проблем у них не волнений за свою собственность!Уверяю Вас не стоит так волноваться!! У Вас будет прекрасный вид из окна уверен гаражи будут в цвет тон асфальта или домов.А за забором красивые заборы и прекрасные дома.Что Вы такие нервные и возбуждённые? Разве бы за свои 40-50 лет существования не привыкли жить в таких условиях? Я даже завидую Вам каждое утро будите вдыхать аромат выхлопа , и наблюдать как за забором подметают территорию новостроек.Вы же сами поэтапно даёте себя душить вот и расслабьтесь и получайте удовольствие.Ведь не за горами постройка торгового комплекса и сельскохозяйственного рынка в Салтыковке Престиж , в тапочках будите ходить за укропом и зеленью наступая на собач-чи КаКашки так как все около и в Салтыковке будет продано .
Ьтсог
Гость форума
Гость форума

Сообщение Administrator » 2012-07-13 13:20

Читаю последние сообщения и думаю: закрыть что-ли форум от Гостей...
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Ваше право

Сообщение Ьтсог » 2012-07-13 13:30

Ваше право и возможности... ели Вы из Администрации Балашихи или от Застройщика ,нам тут жить надеюсь и Вам .
Ьтсог
Гость форума
Гость форума

Сообщение Влад » 2012-07-13 13:59

:smoke: закрыть и поставить растяжки...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Krasand1 » 2012-07-13 14:35

Нытикам,скептикам и "особо одаренным в остроумие" я лично, вообще не разрешал здесь появляться Ув.Admin. Люди, сами-то к себе как относитесь?! Писать сюда всякую чушь у вас есть и время, и настроение,а когда вам "втюхивают" все подряд на землю,где вы купили квартиры, ответить нет возможности,языки глотаете.Застройщик уже несколько раз менял ген.план застройки, как думаете сможет ли он еще раз его поменять,если мы будем активно на него давить и пытаться изменить ситуацию!? Я покупал квартиру тогда, когда выглядело все в другом формате,и то что происходит сейчас, меня совсем не устраивает.
Последний раз редактировалось Krasand1 2012-07-13 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-07-13 14:36

ели Вы из Администрации Балашихи или от Застройщика ,нам тут жить надеюсь и Вам
Если Вы не в курсе - форум не зависит не от Кондра, ни от застройщика, ни от Балашихи.
Ьтсог, а Вы не пробовали пройти регистрацию на форуме и писать под своим ником?
На самом деле, очень некрасиво зайти гостем, пару комментов оставить и пропасть.
Или жить в Салтыковке тоже анонимно будете?
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

След.

Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron