Ищу место для размещения двух велосипедов

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Ищу место для размещения двух велосипедов

Сообщение Zalex » 2013-02-08 14:36

Уважаемые соседи, нет ли у вас (особенно проживающих в доме 36 или 36а) места в подвале для хранения двух велосипедов (и возможно небольшого количества запчастей к ним) на условиях укрепления добрососедских отношений или банальной аренды за приемлемую сумму. Желательно, чтобы помещение было надёжно закрыто, и у меня к нему имелся постоянный доступ, так как техника будет не только храниться, но и эксплуатироваться скорее всего круглогодично.
Кстати, так как я не разу не был в подвале, интересно, что вообще там твориться, насколько там холодно зимой и есть ли какие-либо разграничения по владельцам (или стенки там надо ставить самим) и наличие какого-либо освещения?
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36


Сообщение Elena24 » 2013-02-08 15:26

Zalex, сходите сначала в подвал, места там очень много, всякие закуточки,комнатушки,а потом, думаю, легче договориться с УК, чем с владельцами . Температура в среднем 6- зимой, а летом не более18. Свет тоже есть.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Aglaya » 2013-02-08 18:55

Вам правильно написали, в подвале много места и он закрывается на ключ, который есть у владельцев подвальных помещений. Часть разграничена - принадлежит купившим подвалы, но огромное пространство никак не задействовано. Свет общий есть, мы в своем еще и тепловую пушку поставили, так что у нас хоть спортзал организовывай:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Vinnipushka » 2013-02-09 13:23

Мне тоже скоро понадобится место для хранения велика.
Zalex, расскажете потом что выяснили...
Кстати, когда мы покупали квартиру нам рассказывали что на 1 этаже каждого дома будет "колясочная". Кто-нибудь видел хоть одну?
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Elena24 » 2013-02-09 15:48

Колясочная находится в пристройке напротив входной двери, а на первом этаже есть комната консьержа и у нас ее используют под колясочную, т.к.лифт не работает.
Elena24 F
Номер дома: 24


Сообщение nsad » 2013-02-09 20:07

Может попросить УК оборудовать велостоянки между подъездами. Как думаете? Но, скорее всего, это будет за наш счет.
Пример. Велопарковка
http://аркмет.рф
http://stolzgrupp.ru/kat-blag.htm
http://www.qstar.ru/produktsiya/veloparkovki.html
Вот ещё, очень не дорого (но реально ли и насколько красиво?) http://www.megamaf.ru/index.php/others
nsad
Номер дома: 28

Сообщение lisyan » 2013-02-11 07:28

Elena24 писал(а):Колясочная находится в пристройке напротив входной двери
уточните, плз, что Вы называете пристройкой?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-02-11 09:17

lisyan писал(а):уточните, плз, что Вы называете пристройкой?
Помещение, в которое ведет дверь, расположенная прямо напротив двери, ведущей в подъезд!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Zalex » 2013-02-11 10:19

Elena24, Aglaya, вариант размещения просто в общем пространстве подвала, к которому есть доступ у всех владельцев и управляющей компании, мне пока не очень нравится, хотя не исключено, что он является единственным возможным. Всё-таки хотелось бы как-то ограничить число лиц, имеющих доступ в помещение. А на отгораживание для меня (или ещё желающих) какое-либо пространства в подвале вряд ли пойдёт управляющая компания.
Vinnipushka, я сначала тоже подумывал о колясочной, но ,насколько я понимаю, это довольно небольшие помещения,а число жильцов с маленькими детьми довольно велико и непрерывно растёт :smile: (да и поднимать коляску без работающего лифта на этаж - проблематично). Вообщем, колясочную не хотелось бы загромождать своей двухколёсной техникой.
nsad, боюсь, что велостоянки - это не наш вариант. Они больше предназначены для недолговременного хранения, например, около магазина или торгового центра,а не для круглогодичного размещения...
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Elena24 » 2013-02-11 19:34

Zalex,вы сначала сходите в подвал, посмотрите, о чем разговор. Если вы теоретически готовы платить аренду и организовать за свой счет какой нибудь закуток, то почему бы и нет?
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-02-12 01:24

Zalex писал(а):nsad, боюсь, что велостоянки - это не наш вариант. Они больше предназначены для недолговременного хранения, например, около магазина или торгового центра,а не для круглогодичного размещения...
я видел десятки ЖК (как в городе, так и за ним) на территории которых прекрасно обустроены велостоянки. Конечно, используются они с мая по октябрь (в основном). Но у нас только жители КОНКРЕТНОГО дома могут решить нужна она им или нет.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Vinnipushka » 2013-02-13 12:18

Честно говоря, я бы побаивалась оставлять свой велосипед на стоянке, учитывая что сейчас идет стройка полным ходом, каких-нибудь запчастей можно недостчитаться :spy: Тогда уж проще возле двери в квартиру его ставить, или вообще вбить крюки на стену и вешать :smile:
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Stanislav » 2013-02-13 15:49

Ну вовремя стройки да, нежелательно оставлять велосипед на улице. Ну а потом я бы не побоялся оставлять. Мы же на огороженной территории живём. Все свои)
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение nsad » 2013-02-13 22:44

у нас на территории, около первых домов, холодильник (огромный) пол-лета стоял и ничего. И памятник. А будет видеонаблюдение ....
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Зинаида » 2013-02-15 15:17

Так ведь же у жильцов есть доступ в подвал! Там можно хранить. Ещё можно попросить УК поставить велопарковки, может сработать)
Зинаида
Номер дома: Не указан

Сообщение lisyan » 2013-02-15 16:15

Адмииин, ау.. сегодня на арене цирка выступает Зинаида..
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Aglaya » 2013-02-15 21:38

Zalex писал(а):я сначала тоже подумывал о колясочной, но ,насколько я понимаю, это довольно небольшие помещения,а число жильцов с маленькими детьми довольно велико и непрерывно растёт

Мы на прежнем месте жительства решали так: велосипеды просто подвешивали на стену колясочной (это как вариант). Недовольных вроде не было.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron