Интересное в окрестностях

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Интересное в окрестностях

Сообщение Aglaya » 2012-09-13 11:50

Пока создам здесь темку, не в инфраструктуре. Делитесь интересностями, до которых можно дойти во время прогулки.
Мы пока освоили:
- музей Андрея Белого в Кучино (20 минут ходьбы), работает по субботам, вход - 25 рублей, очень увлеченная заведующая и вообще - рекомендую,
- озеро по другую сторону Гринпарка - переулками получилось 20 минут
- детская площадка в лесу и вообще лес
- дошли до Золотого пруда по Золотопрудной улице, там есть синагога - размещается в старом особняке и еще пара старых-старых домов. Там же где-то дом скульптора Алексеева (но еще не разведали)
- ну дачу Брынцалова, думаю, уже все видели,
- прикольный домик муми-троллей на Октябрьской улице (нашла про него статью, кому интересно, выложу ссылку) - думаю, дочь подрастет, наберемся наглости - попросимся в гости:)
- барахолка по выходным (ну не Вена, конечно, но в отдельных местах есть что посмотреть, чудные подстаканники для интерьера бывают и - изредка - появляются старые игрушки)
Aglaya F
Номер дома: 30А



Сообщение loriana » 2012-09-13 20:59

Спасибо огромное!
loriana
Номер дома: Не указан

Сообщение mnmlzm » 2012-09-14 10:11

Отличная тема ) поделитесь, пожалуйста, статьей про дом муми-троллей )
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение lisaAlisa » 2012-09-14 17:15

Еще конная база есть на разинском шоссе.
Я видела этот домик, можно мне тоже статейку. Есть тут рядышком еще один интересный домик, на пещеру похожий, ему первое место отдаю за оригинальность, не помню только на какой улице.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36


Сообщение AlexZap » 2012-09-14 17:58

Тут много чего есть. Но как местный житель, все свои 43 года проживший в Салтыковке могу рассказать только о магазинах, дорогах, способах объезжать пробки и т.д. ))) Есть склон для горных лыж с подъемником на Лисьей горе (Балашиха,Южный квартал, 10 мин. на машине), там же есть пейнбол. Есть кинотеатры современные в Балашихе 2 штуки. Несколько прудов, (озер в Салтыковке никогда не было) Кучинский, Золотой, Желтый, Серебрянка, Тарелочка все они с другой стороны ж.д. кроме Кучинского, который у нас за забором. Все не очень чистые.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Сообщение Игорь » 2012-09-14 18:32

AlexZap, вот по поводу объезда пробок было бы здорово
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение AlexZap » 2012-09-16 10:46

Игорь, Откуда, обычно едите? Есть разные варианты.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Сообщение Reflex » 2012-09-16 10:49

обьезд интересует при маршруте от метро Новокосино или от МКАД
:-)))
действительно актуальная тема
:-)
Reflex

Сообщение Игорь » 2012-09-16 17:22

AlexZap, еду обычно по горьковскому, поворачиваю с моста на право на Реутов, а дальше, что-то не понятно, вроде раньше пятая линия была открыта, а сейчас пришлось плутать, хотел по первой железнодорожной, что-то не решился, бывает и по носовихинскому езжу, но реже, был бы признателен если бы прояснили, какой маршрут всё-таки удобней, по обоим направлениям?
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение AlexZap » 2012-09-18 21:25

Игорь, Каждый деньезжу через реутовскую промзону. Это Ваш первый вариант. Есть два основных маршрута. Первый: Выезжаете после съезда с моста на Транспортную и двигаетесь по главной. Главная сначала поворачивает налево под 90 гр (где арбузы продают) потом направо под 90 гр, после этого поворота налево далее три дороги и все очень плохие через 7-ю нижнюю линию, через 8-ю линию или далее через 9-ю линию. Затем на Вишняковское ш. направо. Далее в Салтыковку можно через 5-ю, 3-ю или 1-ю линии. Я обычно езжу через 1-ю или 3-ю. Второй: доезжаете по главной до Т-образного перекрестка и налево (Внимание! Помеха справа!), как бы на 5-ю, далее мимо бани под дурацкие ворота (типа шлагбаума) за ними лучше направо на Суздальскую и второй поворот налево на 3-ю. Далее сооринтируетесь, все улицы в Никольском параллельные и перпендикулярные. Вдоль железной дороги давно не ездил, там всегда было очень плохо.
Через Носовиху вариантов особенно нет. Можно через реутовский переезд, это выезд на Транспортую только с другой стороны. Если через салтыковский переезд то лучше поворачивать налево с носовихи не доезжая до светофора (к Брынцаловскому дому) далее сооринтируетесь. Если на переезд большой хвост то лучше по улице Ленинградской которая идет параллельно ш. Ильича прямо до ж/д и налево выезжаете к переезду.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Сообщение Aglaya » 2012-09-19 23:31

mnmlzm писал(а):Отличная тема ) поделитесь, пожалуйста, статьей про дом муми-троллей )
Делюсь: это купольный дом Виталия Гребнева. Дом, выстроенный в рамках программы "Зеленый мир" (вот тут есть презентация: neurograd.su/projects/programma-zelenyi-mir). Как уверяют авторы проекта, дом-сфера – это не только новая недорогая и комфортная технология, но и прежде всего возможность стать ближе к природе и окружающему миру. Дом очень дешев, купол с перекрытиями возводится за 20 дней, внутренняя отделка занимает 1,5-2 месяца. Вот здесь есть куча ссылок на фотографии ( в том числе интерьерные) дома в Салтыковке: http://ultimaguardian.livejournal.com/173283.html
Вот подробности про сам дом: http://m-kalashnikov.livejournal.com/790803.html

AlexZap писал(а):Несколько прудов, (озер в Салтыковке никогда не было) Кучинский, Золотой, Желтый, Серебрянка, Тарелочка все они с другой стороны ж.д. кроме Кучинского, который у нас за забором. Все не очень чистые.
Васильевский еще. Он с нашей стороны - 10 минут ходьбы.

Завтра пойду на разведку искать курганы:) В лесу была, дошла с коляской до Акатово, а в сторону свернуть не догадалась.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение mnmlzm » 2012-09-24 11:15

еще из интересного вспомнила, что есть недалеко Музей кузнечной науки и техники (вот здесь немного о нем http://izabellacherkasova.narod2.ru/muzei_kuznechnogo_dela/ :)
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Aglaya » 2012-09-29 21:14

До музея пока не дошли, зато дошли до речки Горенки, там удивительно чистый песок.
Курганы видели - хорошо, что в друзьях есть археологи, так бы не нашла:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Alexy » 2012-10-04 09:19

Aglaya писал(а):Курганы видели
А где если не секрет?
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Aglaya » 2012-10-16 19:25

А вот по ссылке: http://www.wikimapia.org/#lat=55.7640806&lon=37.9 ... I–XIII-веков&search=Салтыковка
Можно пойти по Майской до леса, видите детскую площадку, вставайте на правую тропу и по ней идите, не сворачивая. Выйдете фактически к курганам.
Второй вариант: идете по Черняховского, потом по Коллективной до леса (теперь забора), сворачивайте налево в лес, мимо Мосдачтреста, идете метров 200 не больше. Выходите на возвышенность - это оно.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-11-12 07:49

Я в субботу бегал по окрестностям и нашел отличное место, где мы зимой с дочкой будем кататься на санках - по Черхяховского до леса, далее через детскую площадку проходим лес и поворачиваем налево, перед прудом / низинкой уходим снова в лес налево - там начинаются крутые берега вдоль ручейка. Очень высоко. Думаю будет классно!

Добавлено спустя 41 секунду:
А баня / сауна есть человечьи рядом?
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Aglaya » 2013-01-08 14:12

Макс из 18-го писал(а):Я в субботу бегал по окрестностям и нашел отличное место, где мы зимой с дочкой будем кататься на санках - по Черхяховского до леса, далее через детскую площадку проходим лес и поворачиваем налево, перед прудом / низинкой уходим снова в лес налево - там начинаются крутые берега вдоль ручейка. Очень высоко. Думаю будет классно!

Ага, мы тоже это место приглядели на будущее. По лесу, кстати, везде щиты с надписями типа "не занимай лыжню":)
А если за этот ручей-речку перебраться и вверх влево, то выйдешь на музей кузнечного дела как раз.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Stanislav » 2013-01-29 15:40

Тема что надо, спасибо, соседи! :)
Больше всего интересуют лыжные маршруты, из-за них в Подмосковье и собираемся, леса близлежащие осваивать.
Stanislav
Номер дома: 3/3


Сообщение Major » 2013-03-27 17:58

Про Кучинский пруд я знал, а вот про второй было интересно узнать)
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение Aglaya » 2013-04-04 22:15

Major писал(а):Про Кучинский пруд я знал, а вот про второй было интересно узнать)
Ну так он же от нас в двух шагах за забором:))) Мы ходили, смотрели. Очень заросший, зато с мостками.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron