Обсуждение темы: Информационное письмо от УК о необходимости своевременной оплаты

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm



Сообщение Usver » 2012-08-28 14:49

День добрый!
А вот рассудите, уведомления от Застройщика о завершении строительства и о разрешении на ввод Объекта в эксплуатацию не получено, приезжал сам, увидел "недоделки". написал замечания, ни ответа, ни привета 9 месяцев. Т.к. квартира для проживания не горит - только недавно написал повторное письмо, через неделю получил ответ, что недоделки устранены, уведомления всё нет, для меня Объект - не сдан.

пп г). п 4.3 Договора участия в долевом строительстве гласит: В день подписания передаточного акта на Объект долевого строительства возместить Застройщику расходы, связанные с содержанием Объекта долевого строительства (коммунальные платежи и эксплуатационные расходы), за период с момента получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию до момента подписания передаточного акта на Объект долевого строительства в объеме счетов, выставленных Застройщику эксплуатирующими организациями пропорционально общей площади Объекта долевого строительства полученной Участниками по настоящему Договору.

вместе с тем, в ЖК РФ читаем:
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Кто виноват, и что делать? К совести прошу не взывать, считать, что у меня её нет.
Usver
Гость форума
Гость форума

Сообщение Умник » 2012-08-29 15:36

Да ладно, у кого нет совести и собственной подписи на акте приемки - тому счета не выставляют.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2012-08-30 23:14

А напомните, пожалуйста, в договоре с УК (который, кстати, в виду отсутствия Приложения 3, по сути, ничтожный) что-нибудь сказано про оплату 5000 руб за мусорные контейнеры (и что там еще)?

Спасибо.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-08-31 12:23

lisyan писал(а):А напомните, пожалуйста, в договоре с УК (который, кстати, в виду отсутствия Приложения 3, по сути, ничтожный) что-нибудь сказано про оплату 5000 руб за мусорные контейнеры (и что там еще)?

Об этом сказано в ДДУ!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение lisyan » 2012-09-04 13:18

А если квартира покупалась по ДКП?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Aglaya » 2013-02-01 11:35

Не могу найти более подходящую тему. Большая просьба, особенно к не проживающим в поселке: платите своевременно. Долги перед УК уже большие, сказывается на уборке. Стали убирать поселок по минимуму. Понять их можно, но исправить ситуацию могут только те, кто сейчас не оплачивает услуги. Уважайте своих будущих соседей, пожалуйста. Ведь, когда вы покупали квартиру, наверное, подозревали, что ее содержание стоит денег?
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ира24 » 2013-02-01 12:50

Согласна!! Радует только тот факт, что неплательщики чаще всего даже не появляются в Салтыковке и не занимают места на парковке!:))
Ира24
Номер дома: 24


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30