Страница 1 из 2

Информация к размышлению

СообщениеДобавлено: 2020-03-24 15:21
Kerol
Самков уволился и теперь у нашей УК новый учредитель и директор, из ГринПарка......

СообщениеДобавлено: 2020-03-25 12:35
Reflex
Мдя...действительно, стоит задуматься ...
Может, нам УК сменить?

СообщениеДобавлено: 2020-04-21 22:13
Анита
Менять , точнее избирать новую УК мы не сможем, даже если захотим....Только по окончании отчетного периода , официальных отчетов и если будут замечания или недовольства. Путем проведения собраний, что вообще нереально с нашим населением....А стоит ли менять шило на мыло....Что Самков, который много чего обещал....что Сметанин.... Нам надо самим, без оглядки на УК , собраться и территорию, где образована помойка с развалившимися бытовками, сделать авто стоянкой, огородить забором и думать об охране. УК это делать не будет ни тогда , ни сейчас и никогда....не в их компетенции, как сказал нам гл. инженер Подчерняев....Мы же сделали своими силами спортгородок, надо и дальше осваивать территорию. За 8 лет ничего там не изменилось и никто строить ничего там не будет.... Про обещания воровского застройщика давно все забыли, как и забыли о нашем ЖК

СообщениеДобавлено: 2020-04-26 10:45
Reflex
Что за странная позиция ...
Мы сможем заменить УК тогда, когда захотим - к счастью, у нас каждый дом - это отдельная единица и собрать собрание и переизбрать УК - дело согласия 24 квартир. Это можно сделать в любом доме, если есть претензии к УК. В чем проблема?
В нашем доме, к примеру, нам договориться достаточно просто, если есть повод.
Сложно там, где 600 квартир - это да, это проблема.
А у нас - запросто

Любитель шашочки двигать сбежал?

СообщениеДобавлено: 2020-05-06 22:33
Прохожий
Не совсем понятно, выше сказано что этот нехороший человек Самков уволился или уволили, а на сайте ук эта физиономия висит!))) так сбежал этот грызун от нас или сметанин его отпустил чтобы не пачкать свои руки?)))

СообщениеДобавлено: 2020-05-12 15:09
МАКС
По инфо из УК, у Самкова , к сожалению, был инсульт....по состоянию здоровья.... Честно говоря, он (Самков) хотя бы прислушивался и реагировал, на чате некоторых домов общался с жителями и принимал меры, в том числе начал решать вопросы с организацией охраны, видеокамер, ограждением, единовременным взносом (1.5), рассылали бюллетени, если вы помните.... На многое, конечно, УК - "забила", фасады, местные проезды, которые являются придомовой территорией и т.п.
Пока даже формального повода нет , чтобы переизбирать УК или что-то городить, типа ТСН, ТСЖ и т.п. Новый директор , когда -то же выйдет на свет божий....

УК

СообщениеДобавлено: 2020-05-25 13:26
Сосед из Грин Парка
Добрый день!
В Грин Парке г-н Сметанин в лице УК Инвест Строй через год управления поднял плату за обслуживание на 30%...просто так, без каких-либо объяснений. Целый год мы пытались поменять УК, при этом весь этот год он терроризировал весь поселок...отключал воду, свет, спилил все поливочные краны, забрал себе трактор, который купил за счет жителей, инвентарь и т.д. и до сих пор продолжает свои козни. Ничего за все время управления УК в поселке не делалось, только деньги собирали на уборку, охрану и прочее. Поменяли УК на ТСН, поселок зажил новой жизнью, при этом ставка за обслуживание не изменилась. Цель УК - ничего не делать, а стричь деньги с жителей за просто так.
Всем удачи!

)))

СообщениеДобавлено: 2020-05-30 07:19
Грин парк
Да знаем мы про ваше тсн и как обратно люди возвращались к ук, так как в тсн стоимость обслуживания больше чем у ук))) тут давно уже всем известно кто воду мутит!!!)))) тут все зеркально))) ваше тсн такое же как в с-п - никчёмное)))

платежка

СообщениеДобавлено: 2020-06-01 18:03
проживающий
Да, работа нового УК видна - в платежке новая графа, сбор 1500 ))

Платёжка

СообщениеДобавлено: 2020-06-01 18:22
Гость
Я вот не помню чтобы вообще было хоть одно предложение исключительно на установку шлагбаума. Везде и всегда присутствовала услуга охраны. И если прочитать объявление на двери, то это протоколы годовалой давности - какая-то ерунда. Нет проекта, нет подрядчика... ничего нет кроме графы в 1500:-)

СообщениеДобавлено: 2020-06-02 20:25
Mike
В платежку включили целевой взнос, кто не хочет оплачивать не относящиеся к ЖКХ поборы, может подать в УК заявление, выкладываю свое заявление. https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vRydhmLpI1X8xb6LoXLFxitEeSO48tr-ZUrigTmmrygXjLEI0i6Sqp167WFlGhpeozUFkk3QcZBRf1C/pub

Лёд тронулся.

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 00:50
Штырлиц
Здарова соседи! Вот вам информация к размышлению)))
Бухгалтер местный проходит аудит и вероятнее всего его не пройдёт. И пойдёт наш бухгалтер искать себе новую работу. Так же как и остальные сотрудники УК, которых хотят уволить, чтобы на их места оформить охранников из ЧОПа, который принадлежит родственнику нового управленца. Все как хотели. Будет много охраны))) они уже кстати здесь гуляют, бравые такие ребята. Пока, говорят бесплатно. Промо акция походу)))
Для особо внимательных с нашего ЖК тянется электрокабель в бытовки грин парка, даруя им свет и тепло. А платим за этот банкет в бытовках МЫ)))
На вопросы о таких непонятках новый управленец даёт вполне себе четкий и уверенный ответ-что здесь только ОН решает как мы будем жить, а не собственники квартир (цитата)!
Дождались товарищи! Наконец то кто сильный и властный за нас сможет все решить!

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 07:47
Mike
Штырлиц писал(а):И пойдёт наш бухгалтер искать себе новую работу.
(Ходят слухи)
Как в воду глядел, вчера главного бухгалтера уволили, только зато что не хотела вставлять в платежку целевой взнос в размере 1 500 рублей, так как это не законно.

Платёжка

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 10:07
Mary
А мы рады, что новое руководство занялось вопросом охраны. Песок уже поменяли. Подъезды моют каждый день с хлоркой. Деятельность нового руководства нашей УК на лицо. Не пойму чем опять не довольны??? Хотите Самкова обратно, который за наши деньги ничего не делал??????????????

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 12:15
Mike
Самков, если обещал всё исполнял и ушел по тому что не мог выполнять приказы нарушающие законы, и да я хотел бы видеть руководителем УК Самкова. На счет нового руководителя, посмотрим... .

Лёд тронулся

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 14:16
Штырлиц
Mary писал(а):Не пойму чем опять не довольны???

Конкретно вот этим

Mike писал(а):вставлять в платежку целевой взнос в размере 1 500 рублей, так как это не законно.

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 14:48
Штырлиц
Ах, да! Вот же ещё новость)))
У нашего нового учредителя есть ИП-ИП Сметанин Дмитрий Александрович. Виды деятельности у этого самого ИП интересные преинтересные)))
Например:
46.15.3 - Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями
46.15.4 - Деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации
46.43 - Торговля оптовая бытовыми электротоварами
47.43 - Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах
47.54 - Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах
61.10 - Деятельность в области связи на базе проводных технологий
68.32.3 - Деятельность по технической инвентаризации недвижимого имущества

И здесь стоит задуматься куда пойдёт «разовый целевой взнос» размером 1500р и откуда будут «дровишки» для забора, камер и прочего.

Да туда им всем дорога))

СообщениеДобавлено: 2020-06-03 19:33
Штырлицц
Вы забыли добавить что бывшему директору и тсн организованной в с-п поменьше надо воровать и врать!!! А то вы как-то однобоко обсуждаете и считаете чужие деньги!)) сначала надо разобраться куда делись уплаченные наши)) и если считаете что тсн панацея то вы глубоко ошибаетесь. Проблемы в четырёх домах в которых тсн, введённых в эксплуатацию с 2015 года, не решена не одна (кровля находится в ужасном состоянии, лифтовое оборудование не запущенно в эксплуатацию, каналы дымоудаления не перенесены, места для сбора твёрдых бытовых отходов отсутствуют, оригиналов технических документов нет и т.д.). Так же тсн препятствовало решению с охраной посёлка. И по поводу недавних событий которые произошли связанные с демонтажом, есть официальное письмо из администрации по поводу демонтажа и будет вполне хорошая установлена площадка для маленьких жителей сп. Все почему-то это все забыли а взялись считать чужие деньги))

СообщениеДобавлено: 2020-06-04 14:54
Штырлиц
Ай как не хорошо чужие ники воровать, так же как и чужие деньги. За ники конечно не сажают, а за деньги очень даже... и сажают и отмазывают))) Ну я думаю вы в курсе, товарищ новый управленец))) я не чужие деньги считаю, а свои))) это вы ко мне своей мохнатой рукой в карман лезете, не я))) вы уже эти МОИ пока еще 1.500 р считаете своими)))

Ну не расстраивайтесь так сильно, обсуждаем вас потому что вы есть, а остальные в прошлом. А тсн, тсж в том виде в каком они есть здесь, меня совершенно не интересуют))) как и их проблемы))) и я нигде не заявлял что они являются панацеей. Собственно это можно отнести и к УК. Главное в этих организациях это наличие грамотного управленца. Сейчас я не наблюдаю такого человека.

Вас обижает однобокость моего обсуждения? Хорошо, давайте подойдём со второго бока-со стороны грин парка))) хотя он меня также не волнует как и местное тсж и тсн в новых домах))) я к нему не отношусь никак))) а вот наш электрический кабель, который идёт в бытовки работников Грин парка, очень даже волнует поскольку наши жильцы оплачивают электричество обслуживающего персонала того объекта. Расскажите об этом)))

СообщениеДобавлено: 2020-06-04 17:34
Mike
Штырлиц писал(а): наш электрический кабель, который идёт в бытовки работников Грин парка, очень даже волнует поскольку наши жильцы оплачивают электричество обслуживающего персонала того объекта.

Мне тоже очень хочется узнать, за чей счет обогреваются гастрабайторы "Грин парка" и на сколько это законно?

СообщениеДобавлено: 2020-06-04 18:06
Штырлиц
Mike писал(а):Мне тоже очень хочется узнать, за чей счет обогреваются гастрабайторы "Грин парка" и на сколько это законно?
К сожалению оплачиваем этот банкет мы.
Насчёт законности - я вот не помню чтоб мы голосовали за оплату бытовок работников Грин парка.
Кабель этот сам по себе законен - он предназначен для запитки нашей будки охраны и шлагбаума, но как нам всем известно там запитывать нечего и кабель этот не должен выходить за пределы нашего посёлка. Новое руководство нашей УК оказалось весьма предприимчивым и протянуло этот кабель до бытовок Грин парка. Его кстати не сложно отследить.

Вопрос

СообщениеДобавлено: 2020-06-04 20:16
Сосед.
Штырлиц объясните или покажите где в квитанции указано про то что мы оплачиваем это потребление электроэнергии работниками грин парка?

СообщениеДобавлено: 2020-06-05 11:49
Штырлиц
Есть договор, по которому БЭЛС в мае 2019 года подключила электрический кабель к своему щиту на нашей территории с целью обеспечения электроэнергией будки охраны и шлагбаума на въезде в ЖК. На этот кабель установлен отдельный счётчик, так как электроэнергия по этому кабелю оплачивается заявителем- ООО УК Салтыковка Престиж (по договору). Откуда берет деньги УК надо объяснять?
До определенного времени показатель счетчика был равен 0. Сейчас же счётчик наматывает показатели-уже около 13.000 кВч. Возникает вопрос: что обеспечивает электроэнергией этот кабель? Это можно узнать проследив его путь за пределы нашего ЖК.
В какой графе платежки смотреть? В графе общедомовые нужды.

Вопрос

СообщениеДобавлено: 2020-06-05 13:46
Сосед..
Общедомовые нужды и потребление электроэнергии, это больше похоже на разные статьи расходов. Покажите пожалуйста договор о котором речь идёт. А то это больше похоже на рассказы про йети, все про него знают но никто не видел.

СообщениеДобавлено: 2020-06-05 14:32
Штырлиц
Договор я с огромным удовольствием покажу своим соседям по дому на общедомовом собрании. Я этим делом занимаюсь, преследуя свои интересы как житель. Готов делится конкретными документами при личной встрече с жителями, заинтересованными разобраться в ситуации.
А выкладывать документы на форуме, к которому имеют доступ все кто угодно не собираюсь.