Страница 1 из 1

Сделай САМ: спортзал и досуг.... в подвале

СообщениеДобавлено: 2016-11-11 22:06
Михаил
Уважаемые сограждане, соседи и просто не безразличные люди, которые "приклеяны" по вечерам к телевизорам, мониторам и смартфонам! есть реальное предложение рассмотреть вопрос о приспособлении подвала под домом, в качестве небольшого спортзала, где можно поставить теннисный стол (пинг-понг), пару тренажёров, бильярдный стол и т.п.Сразу оговоримся: помещения , которые выкуплены в частном порядке- НЕ ПОСТРАДАЮТ, на них никто не претендует... :fie: достаточно площади помещений так называемого общего пользования. Для сведения: поскольку общего пользования, значит мы все имеем право пользоваться этими помещениями для своей же пользы и пользы наших детей.
ЗАКОН НАМ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ : В соответствии со ст.36 ч.1 п.1 Жилищного Кодекса РФ, ст.290 ГК РФ «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, «помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).
Для начала, нужны желающие и активные люди, чтобы всё обсудить, просчитать, здесь не обязательно изобретать велосипед: в 1 доме нашего Престижа , уже два года жители дома играют в бильярд и т.п.в тёплом и комфортном подвале своего дома...Полгода зимы - это будет неизменно, ближайший бассейн и спортзал (фитнес) на Разинской улице, д.3, а у нас есть уникальная возможность, заниматься, не выходя из дома.Затраты -не большие, если конечно, люди согласятся...Наши дети нам потом скажут спасибо, им тоже будет там интересно, возможно меньше будут слоняться у машин и сидеть у мониторов в долгие зимние вечера...Прошу строго не судить и сразу не хаять, а конструктивно всё обсудить , хотя бы , для начала на форуме.

СообщениеДобавлено: 2016-11-28 19:19
gegrashina
Было бы здорово. Некоторые тренажеры можно сделать самим, хотя бы теже турники повестить, да лавочки поставить, натаскать туда гантель. Давно уже засматриваемся на просторное помещение подвала в доме 28 :smile:

актив и пассив, или как преодолеть наше безразличие ....

СообщениеДобавлено: 2016-12-20 16:04
Михаил
Да, желающих и заинтересованных...хоть отбавляй...впервые удивляюсь такой пассивности и безразличию...Дождёмся, что найдётся какой-нибудь шустрый коммерс, типа известного персонажа в нашем доме, упоротого в своей "святой вере", что подвал - это собственность УК и застройщика, который давно на всех наплевал , и возьмёт подвал в аренду для каких-то своих целей, предварительно сфабриковав решение собрания собственников, ...вот тогда , проснёмся : где суд, где прокурор и т.п.
Просыпайся страна, не пора ли отвлечься от сытого стола,от своих железных колесниц, оставить свои гад-же-ты, и подумать о детях, о подростках, да и просто об общении ...(для справки : о чём это я: здороваться разучились в своём крохотном доме, при встрече, бояться , что язык отсохнет....НО ведь, когда говоришь здравствуйте, желаешь добра человеку, здоровья, и в ответ получаешь то же самое, ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ...) Но что-то случилось в королевстве кривых зеркал....

Можно, нужно , но сложно раскачать....

СообщениеДобавлено: 2016-12-24 13:46
Михаил
Бильярдная сделана и находится в д.18а, там где овальные окна, хотя можно сделать и "качалку", брусья, и т.п.
Сергей предложил - бар и рулетку....(Шутка)

СообщениеДобавлено: 2017-01-08 15:11
Кто ты
Я фанат железного спорта, но связываться с таким залом накладно. Его мне явно будет недостаточно. Оборудование будет достаточно быстро выходить из строя из-за дешевизны, врядли мы поставим туда профессиональное. Максимум: гантельный ряд и 2-3 штанги, набор блинов, силовая рама и скамья для жима. И даже эти примитивные снаряды требуют контроля. Часто сталкиваюсь, что в моем доме подвал остается открытым. Все равно придется делать абонементы или какой то контроль, потому что народа набежит явно больше, чем тех кто сбросится. Потратим на это больше нервов. Абонемент в соседние залы стоит смешных денег, а те, у кого не хватает силы воли не будут ходить и в зал, который находится в пяти шагах. Готов встретиться поразглагольствовать на эту тему, но думаю это бесполезно. За консультацией по подбору железа-обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 2017-01-10 22:19
e7e5
Бильярдная сделана и находится в д.18а

Вот это прям очень интересно. А Вы на "общей" территории делали или в "своем" подвальном помещении?

СообщениеДобавлено: 2017-01-11 10:00
Aydrey226
Михаил писал(а):Бильярдная сделана и находится в д.18а,
Насколько мне известно , это подвальное помещение в собственности, а не помещение общедомового имущества!

Технический подвал (см.ЖК РФ)

СообщениеДобавлено: 2017-01-11 20:14
Михаил
Никто и не спорит и на что не претендует, то , что в д.18-а , владельцы бильярда - они же собственники части доли в подвале, повторяю, технического подвала....[ну и отлично, дай им Бог здоровья.
Просто предлагается действовать по аналогии..., т.е сделать, участвовать всем и для всех, а не для избранных, которые зачем-то поверили застройщику и купили то, по праву им и всем нам принадлежит в долевой собственности с момента приобретения жилья....Но с распродажей подвальных помещений Застройщиком- это отдельная песня, с таким успехом можно продавать чердаки,лестничные пролёты, крышу дома, электрические опоры-светильники во дворе, газоны, места для парковок и тп.
Выше имеются ссылки на Жилищный и Гражданский Кодексы РФ, о том, что воздух в технических подвалах и чердаках, и все помещения для ВСЕХ собственников жилья являются безвозмездными...

О досуге и исползовании техпомещений

СообщениеДобавлено: 2017-01-12 13:01
Марина КОРН
ДОБРОГО ВАМ ЗДРАВИЯ, Михаил!
Вы поднимаете очень важную и необходимую всем нам тему досуга в век нашего бурного прогресса. Поддерживаю Вас и желаю пробить стену равнодушия и отстраненности от живой и полезной деятельности во благо прежде всего наших детей. Не знаю, чем смогу помочь активным и деятельным членам нашего поселка. Не отступайте, ребята. Жалко наших детей. ПОСЛУШАЙТЕ, как они общаются на детской площадке. Слов и диалогов между собой у них нет. Только визги, крики, вау, и непонятные буквосочетания, пока не выйдет кто-нибудь из взрослых и не СКАЖЕТ ясно - "домой". Успехов вам!