После ливней

Список форумов Умный дом

Описание: Обсуждение электроники (автоматика, сигнализация, камеры и т.д.).
Модератор: Dm

После ливней

Сообщение Milkiway » 2013-09-02 11:41

Жители 4 этажей подскажите есть протечки после таких ливней? У меня также 4 этаж - волнуюсь.. Стоит ли делать дополнительную защиту от протечек при ремонте или гидроизоляции крыши надежная?..Буду признательна за ваш ответ
Milkiway
Номер дома: 3/2


Сообщение Julia » 2013-09-02 12:28

Milkiway, меня интересует тот же вопрос...проблема в том, что такие покатые крыши в посёлке как 3\1 - 3\8 - единственные, поэтому пока не заселишься - не поймёшь. И ещё меня интересует вопрос (хотя дом ещё не сдан и далёк от этого), но всё же когда их сдадут ( :pray: ) , нужно ли будет делать утепление крыши, всё таки последний этаж и я не много волнуюсь - ну будет ли холодно....
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение mnmlzm » 2013-09-07 09:13

Вот обычная картина после ливней и, когда тает снег, зимой.

Изображение

Изображение

Не знаю, насколько исправит ситуацию гидроизоляция крыши. Мы были на чердаке и льет там не с крыши, а как-то хитро...вода стекает то ли под козырек по стене и между перекрытиями...даже не знаю, как правильно объяснить.
Неоднократно писали претензии в управляющую компанию, результата ноль. Управляющая компания на все наши претензии еще зимой говорила, что мол это косяк строителей, это все ошибки при проектировании, сделать ничего нельзя, и что вот летом застройщик обязуется все исправить. Лето прошло, сегодня 7 сентября, никакие работы не велись и, похоже, и не планируются.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение dav1481 » 2013-09-07 23:46

Mnmlzm пишите не в ук а застройщику. По фз. 214 гарантийный период 5 лет и, более того, если он не указан в дду, то дду считается ничтожным. Почитайте ФЗ 214. Не отвесает застройщик - пишите (читайте) дальше. УК не обязана вам отвечать и делать что-то.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-09-09 10:04

Соседи!

В последние две-три недели начали появляться в квартире мелкие мушки при постоянно закрытых окнах.
По моему мнению, единственное место откуда они могли проникнуть в квартиру - это не заделанный выход в центральную вентиляционную шахту, в которую я вывел дымоход.

Никто не страдает такой же проблемой?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Alexy » 2013-09-09 11:19

Умник писал(а):начали появляться в квартире мелкие мушки
Вероятнее всего, Вы столкнулись с Дрозофилами (лат. Drosophila от др.-греч. δρόσος — роса, влага + φιλέω — любить), как говорит Википедия - это плодовые мушки, род мелких насекомых семейства Drosophilidae отряда Diptera (Двукрылые).
Есть два варианта откуда они взялись:
1. Вы принесли их домой с фруктами, т.к. в природе они питаются соком растений и гниющими растительными остатками.
2. Ваши соседи занимаются научными исследованиями, т.к. небольшие размеры, короткий жизненный цикл и простота культивирования позволяют использовать ряд видов дрозофил как модельные объекты генетических исследований, и/или тоже принесли их домой с фруктами, а уже от них они через дымоход (ну прям как Санта) попали к Вам.
:yes:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Умник » 2013-09-09 12:47

А тема то, благодатная, прям пятничная!


- сейчас эпидемия их какая то… ленты липкие от мух развесьте… они один день живут и быстро размножаются.поэтому только уничтожение взрослых особей может помочь. не ешьте еду если мушки эти там были. она уже засорена их яйцами.

- и че случится если съесть?:-)

-да ничего… просто неприятно есть мушиные яйца)

попробуйте взять баночку, положить туда быстропортящийся фрукт, например, виноград, персик или банан, очистив от кожуры, закройте баночку целлофановым пакетиком, стретч, пленкой или клеенкой, в общем чем-то таким. и проткните зубочисткой на этой «крышке» несколько дырок так, чтобы мошки могли залететь. они туда залетят, наевшись, полнеют и не смогут вылететь. вот так и избавляться.

http://youtu.be/_dMVW3pnMes
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-09-09 16:40

Умник писал(а):http://youtu.be/_dMVW3pnMes
А вот что можно сделать на досуге потом:
http://basik.ru/images/262/full.jpg
:think:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Vinnipushka » 2013-09-09 16:49

Умник писал(а):Соседи!

В последние две-три недели начали появляться в квартире мелкие мушки при постоянно закрытых окнах.
По моему мнению, единственное место откуда они могли проникнуть в квартиру - это не заделанный выход в центральную вентиляционную шахту, в которую я вывел дымоход.

Никто не страдает такой же проблемой?

У меня тоже недели 2 назад они появились, замучилась уже! Интересно, мы с вами из одного дома или в каждом доме завелись любители разводить быстроплодящуюся живность :evil: Привычки раскидывать быстропортящиеся фрукты в квартире у меня нет.
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Zalex » 2013-09-09 17:10

У нас аналогичная ситуация, тоже пока не знаем что с ними делать и как выводить...
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Vinnipushka » 2013-09-09 17:32

Значит источник где-то в вентшахте, возможно туда что-то попало, привлекательное для мушек? Неужели придется ждать первых морозов :help:
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-09-09 17:34

Фумигатор их немножко отпугивает: почти не осталось в кухне, зато в спальне...
Поэтому буду сегодня мастерить камеру. Правда, все фрукты мы уже уничтожили, ведь вчера они даже на лайм кидались! :rambo:


З.Ы. В нашем доме больше строителей живет, чем ... не строителей! :silenced:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Vinnipushka » 2013-09-09 17:38

Умник писал(а):З.Ы. В нашем доме больше строителей живет, чем ... не строителей!
Может они там заначку устроили и забыли о ней :eh:
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-09-09 17:39

Vinnipushka писал(а):Значит источник где-то в вентшахте...

Ненене! НИИ Цитологии и Генетики утверждает, что жизненный цикл дрозофил не превышает 10 суток!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-09-09 17:45

Умник писал(а):вчера они даже на лайм кидались
Ну... где лайм, там значит и текила :wink:
тогда вот попробуйте:
http://anticache.img6.joyreactor.cc/pics/post/песочница-65316.jpeg
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-09-09 18:28

:biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Elena24 » 2013-09-09 21:02

Мушки точно с улицы, они не только у нас в поселке, а у нас вот комары теперь, либо , супергибкие через сетку пролазят, либо, не знаю блин, но сегодня ночью спать не давали всем(
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Blondi788 » 2013-09-09 22:16

И у нас тож полно мушек.... просто деваться от них некуда. Сейчас похолодало, вот уходя открываем окна и балкон, и они испаряются. Но потом опять.....А комары ваще как кони!!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение irina2 » 2013-09-09 22:41

Мушки завелись в мусорных контейнерах
irina2
Гость форума
Гость форума

Сообщение lisaAlisa » 2013-09-10 11:54

Я тоже как псих уже вторую неделю за этими мушками по квартире гоняюсь((( :fie:
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Умник » 2013-09-10 19:41

А мои то уже отбирают еду у кота и поглядывают на холодильник! :sad:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Мария » 2013-09-11 09:16

Не знаю, конечно, откуда у вас там мушки появились. Может, и от фруктов, но у нас в прошлым году, как раз в это время появилась куча мушек и жили они все в горшках с домашними растениями. Пока не пересадили цветы в новую землю и не пролили марганцовкой, мушки просто атаковали нас!
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Upeco » 2013-09-11 09:36

Мария, у нас тоже мушеи были в горшках от новой земли!
Upeco
Номер дома: 3/7


Вернуться в Умный дом

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron