Есть ли опасность в работе котла

Список форумов Умный дом

Описание: Обсуждение электроники (автоматика, сигнализация, камеры и т.д.).
Модератор: Dm

Есть ли опасность в работе котла

Сообщение Milkiway » 2013-08-26 15:05

Всех жителей, которые уже проживают в домах первой очереди, прошу ответить на очень волнительную для меня тему: Как вам живется с котлом? Существует ли опасность, не думаете ли вы сидя на работе: "А вдруг пожар или взрыв" Я не понимаю, как можно выйти из квартиры, когда у тебя горит все время газ в котле. И также тот факт, что многие переносят котел - не повлияет ли на безопасность? Меня волновал этот вопрос еще при покупке, но тогда эта проблема была далека, а сейчас вроде уже близок час... в общем прошу развеять или усугубить мои сомнения. Лучше горькая правда, чем неведение ..
Milkiway
Номер дома: 3/2


Сообщение молчун » 2013-08-26 16:32

Milkiway
как можно выйти из квартиры, когда у тебя горит все время газ в котле
Холодильник не боитесь оставить без присмотра?
многие переносят котел - не повлияет ли на безопасность?
Может быть страховка поможет...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-08-26 18:12

Такие котлы используются уже очень давно, а раньше они были проще и не зависели от электричества,
чем выгодно отличались от нынешних, на счет того что страшно, не страшнее чем жить на белом свете,
когда тухнет фитиль, автоматом перекрывается поступление газа,ну и нужно следить за давлением воды в системе,
вот и все.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-08-26 19:29

Mike
нужно следить за давлением воды в системе
Зачем? Котел сам за этим следит. Или вы про контур отопления подкачивать иногда? А, еще регулятор давления на вводе от стояка само собой должен быть, это не только для котла полезно.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Viktor1005 » 2017-10-05 10:15

Конечно за котлом нужен постоянный уход и чистка.
Viktor1005
Номер дома: 24


Сообщение Kellamere » 2019-03-11 10:41

Всему нужен уход.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
Kellamere F
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Казань
Номер дома: 28


Вернуться в Умный дом

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron