Сигнализация с датчиком температуры

Список форумов Умный дом

Описание: Обсуждение электроники (автоматика, сигнализация, камеры и т.д.).
Модератор: Dm

Сигнализация с датчиком температуры

Сообщение Artem_B » 2012-02-15 18:13

Всем привет на новом форуме.
Возникла идея до теплых времен и заселения поставить GSM сигнализацию/видеокамеру с датчиком температуры. В интернете к сожалению нашел либо сигналку с датчиком движения и температуры (10000 р) либо камеру с датчиком температуры (10000 р), но камера на -10градусов всего. Кто нибудь думал на эту тему?
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А


Сообщение молчун » 2012-02-15 18:22

Уточните ТЗ, пожалуйста :smoke:
Зачем вам камера? Смотреть на пустую холодную квартиру?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-02-16 09:09

Конечно нет :) Но квартира уже надеюсь теплее чем улица, и скоро в ней надеюсь будут мои ремонтники.
Датчик температуры к чему-то должен прицепиться - нашел только цепляющиеся к камере или сигналке. Есть еще системы цепляющиеся к котлу, но дешевых не нашел.

Добавлено спустя 16 секунд:
Конечно нет :) Но квартира уже надеюсь теплее чем улица, и скоро в ней надеюсь будут мои ремонтники.
Датчик температуры к чему-то должен прицепиться - нашел только цепляющиеся к камере или сигналке. Есть еще системы цепляющиеся к котлу, но дешевых не нашел.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-02-16 10:28

Для видеонаблюдения в наших условиях мне симпатично модульное решение типа GSM маршрутизатор + IP видеокамера. Я только сильно сомневаюсь, что мобильного GSM интернета в нашей деревне хватит для передачи видео, ибо на первых этажах даже с голосовой связью не очень хорошо. Надо будет как-нибудь на пробу Скайлинковский модем привезти.
За температурой (и не только) можно наблюдать с помощью например такого прибора. И наверное еще нужно подумать про источник бесперебойного питания для всей этой электроники.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2012-02-19 18:06

Да телефон ловит плохо. Но дело, мне кажется, в самом доме. Вышка стоит у ж д станции.
mescalito


Сообщение tscheebis » 2012-12-11 07:29

решил построить комплексную систему на базе оборудования eltako
управление светом, жалюзи, циркуляционными насосами, кондиционерами....
датчики температуры, света, протечки...


p.s.
сейчас ищу датчики на контур отопления
tscheebis M
Аватара пользователя


Вернуться в Умный дом

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron