Схемы разводки

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Схемы разводки

Сообщение Karabass33 » 2014-12-09 17:59

Всем добрый день....
Вопрос следующий...
Делаем ремонт в квартире.. Пришел электрик и поставил ограничитель в щит :nervious:
От нас требуют схемы по эл. проводке и воде.... ( причем схемы должны быть от сертефицированной организациии :cry: ) . Я с этим первый раз сталкиваюсь... Я так думаю что эта организация возьмет наши схемы и тупо поставит свою подпись и печать за НЕХИЛОЕ количество денежков...
Подскажите что делать??? :help: :help: :help:
Karabass33
Номер дома: 34


Сообщение Умник » 2014-12-09 18:15

Обратиться к этому же электрику.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Karabass33 » 2014-12-09 22:09

И что он мне скажет??? :insane:
Вообще кто нибудь с этим сталкивался ???? И как решили данную проблему???? :help: :help: :help:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ЕСли не хотите отвечать на форуме ( тема то деликатная ) -пишите на почту Karabass33@mail.ru
Заранее всем спасибо....
Karabass33
Номер дома: 34

Сообщение дракоша » 2014-12-10 07:44

Karabass33, какой мощности автомат в щитке?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Karabass33 » 2014-12-10 09:32

вообще там стоит стандартный, по моему на 50 А
но сейчас нам воткнули еще ограничитель на 3 А
в итоге постоянно выбивает ... работать невозможно..... :mad: :nervious: :cry:

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:
телефон электрика кто нибудь знает???
:help: :help: :help:
Karabass33
Номер дома: 34


Сообщение Mike » 2014-12-10 10:58

Телефон дежурной смены УК(электрик и сантехник)http://forum.saltykovka-prestige.ru/viewtopic.php?f=6&t=3
Ни каких схем у нас не просили, если к вам приходил электрик-Лев(полный), совет, общаться с другим электриком Валерием(работают по две недели). Лев только языком хорошо работает, очень любит наговорить глупостей, в расчете на то что вы в этом ни чего не понимаете, цель - содрать с вас деньги. Валерий мало говорит, но сделает всё.
Идите в управляющую и разговаривайте с главным инженером и генеральным директором, имена и телефоны на странице по ссылке выше.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение дракоша » 2014-12-10 13:09

Если Вы не меняете общий автомат в щитке на другой, более мощный, то требовать проект разводки электрики, по идее, не вправе. (Могу ошибаться). Это требование для новостроек, сдающихся без электрики в квартирах, я слышала. Очень интересный вопрос! У одной моей знакомой потребовали проект и его согласование в новостройке (моск.обл.), у другой - ничего не потребовали и они делали в квартире электрику без проектов и согласований (в Раменском).
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron