Качество воды в поселке

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Качество воды в поселке

Сообщение Artem_B » 2012-04-06 15:49

Всем привет,
У кого уже есть водоснабжение, какого качества вода?
Жесткость, растворенное железо, окалина и т.д.?
Это нужно для выбора фильтров

Заранее спасибо
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А


Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-07 22:27

Я анализ делал в акфафоре. Выложить? Бесплатно:)
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Mike » 2012-04-08 10:05

Выложить, если не трудно, очень интересно.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-08 23:31

Анализ смогу выложить через неделю - сканировать нужно.
А кто-нибудь имел счастье уже помыться нашей водой? Как ощущение? Кожу тянет/не тянет = сушит/не сушит :pray: ?
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение lisaAlisa » 2012-04-09 13:13

У меня руки сушит от этой воды.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36


Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-10 00:08

Ясно. Я ставлю умягчитель воды...
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение mescalito » 2012-04-10 09:13

Вода во всей Балашихе и на востоке Москвы из восточного гидроузла (на Щелковском ш.). Сильно хлорированная, качество ужасное. Но по моим субъективным ощущениям - мягкая, т. к. по сути речная.

Добавлено спустя 29 секунд:
А сушит хлорка.
mescalito

Сообщение Artem_B » 2012-04-10 16:34

Макс, если не сложно, может быть сделаете фотографию? Я на этой неделе хотел бы определиться с системой фильтрации, так как от нее зависит разводка ХВС.
Или, если не сложно, то основные параметры текстом.
Буду очень сильно благодарен.
Артем
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-10 22:52

Увы. Фотки выложить на форуме целый ребус.
Давайте вышлю по почте - напишите в личку.
Последний раз редактировалось Administrator 2012-04-11 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Файл прикреплен в сообщении ниже.
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Administrator » 2012-04-11 19:01

Анализ воды

Файлы с расширением pdf нельзя сделать вложением. Как и файлы большого размера.
Если такая необходимость есть - пишите в личку или на почту. Я выложу.

P.S.: спасибо за информацию по воде.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-11 21:19

В продолжение темы - для анализа воды привлекал Аквафор. Они же сделали проект, если это можно так громко назвать.

В общих чертах:
1. Фильтр грубой очистки Аквафор BigBlue 20 (регулярная замена картриджей)
2. Умягчитель воды Аквафор WaterBoss 700 (требует подключения к электричеству + дренаж в канализацию + кушает соль, картриджей нет - самостоятельная регенирация по графику)
3. Фильтр глубокой очистки Аквафор Viking (регулярная замена картриджей - ресурс до 100 000 литров !!! - сейчас таким польззуюсь в Железке - вещь).

ЭТО НЕ РЕКЛАМА! в Аквафоре не работаю:)
Просто я выбрал Аквафор, так как Viking с водой в Железе очень помогает. На себе испытано.
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение супер » 2012-04-13 14:24

Я в Аквафоре не работаю, но работаю в компании, которая производит высокотехнологичное промышленное водоочистное оборудование. Очень хорошо знаю салтыковскую воду и технологию, по которой её подготавливают. Также знаю отношение водоканала к этому всему. Предлагаю поставить в подвале каждого дома нормальную промышленную систему водоподготовки. Это будет дешевле, чем огород городить в каждой квартире, а по качеству исполнения, эстетичности и качеству очистки - всё будет на достойном уровне. По великой случайности мы с Вами скоро будем соседями. В связи с этим готов предоставить очень выгодные условия по очистке воды в нашем посёлке.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Марио » 2012-04-13 14:33

Вода у Вас, в Салтыковке соответствует ГОСТУ (во всяком случае около госта). Все что нужно, это перед котлом поставить фильтр тонкой очистки микрон на 10 (картриджный) серии Big Blu и полифосфат PCC - 218 от Pentek и этого будет достаточно или магнитный преобразователь (в место полифосфата). Первый фильтр очистит, от механических загрязнений, полифосфат защитит теплообменник котла. Остальное развод на деньги. Это лично мое мнение.
Марио

Сообщение Dm » 2012-04-13 15:06

супер писал(а):В связи с этим готов предоставить очень выгодные условия по очистке воды в нашем посёлке.
Выгодные условия - это не предметно. Озвучьте примерную стоимость оборудования и монтажа для дома на 30 квартир.
Тогда можно будет говорить - на квартиру отдельно - столько-то денег, на дом целиком - столько-то.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение супер » 2012-04-13 15:26

Для предметного разговора надо сделать РАСШИРЕННЫЙ анализ по тем показателям, которые водоканал боится афишировать (т.к. я не знаю, на какую трассу непосредственно наш посёлок подключили, но узнаю). Анализ стоит около 10 тыр. Я готов сделать этот анализ за свой счёт. Мой дом ещё не достроен, поэтому неоткуда брать воду. Могу направить нашего сотрудника для отбора пробы воды в Вашей квартире, если Вы не против. Про бюджет сложно пока говорить. Давайте начнём с анализа.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Dm » 2012-04-13 15:59

супер, Вы поймите, если разговор идет о "нормальной промышленной системе водоподготовки", то стоимость ее может оказаться существенно выше, чем стоимость для каждой квартиры в отдельности. И не все захотят вкладывать в это деньги.
Другой разговор, если будет озвучен бюджет - от 500 т.руб. до 1,5 млн. руб (например). Т.е. на квартиру от ... до ...
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение супер » 2012-04-13 16:15

Бюджет на дом около 1,0 млн, Вы совершенно правы. Приблизительно 30 тыр с одной квартиры. Но сейчас рано говорить о цене. Всё будет зависеть от технологии и от бюджета, который будет выделен. Степеней свободы у нашего предприятия достаточно много. Сделать очень хорошую скидку - не проблема. Если не удастся решить вопрос централизованно, то я себе буду ставить комплекс в квартиру с рыночной ценой 50...100 тыр.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2012-04-13 16:23

Я предлагаю, всем "будущим соседям" пройти верификацию у админа, отправив ему скан первой странички ДДУ или ДПК. А уже потом ошеломлять публику невероятными возможностями, которые стали теперь намного доступнее благодаря этому чудесному соседству.
А тем людям, которые просто проходили мимо, но не смогли остаться в стороне от нашей беды, я предлагаю более внятно излагать свои намерения и цены. :hi:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение супер » 2012-04-13 16:30

я и Ваш сосед, Умник :) Куда скан кидать?
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2012-04-13 16:51

супер писал(а):я и Ваш сосед, Умник :) Куда скан кидать?

Дык ему, родимому: http://forum.saltykovka-prestige.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-04-13 17:03

Умник писал(а):Дык ему, родимому
А его об этом предупредили? :wink:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение супер » 2012-04-13 17:49

кажется, проще будет пива попить с Умником, чем получить благословение у Админа. Это же АДМИИИИИН :idea:
супер
Номер дома: Не указан

Верификация жетелей...

Сообщение Administrator » 2012-04-13 21:04

Друзья, вот как же приятно иметь с вами дело :wink:
Не так давно создал и опробовал новую группу пользователей (статус) под названием Житель
В планах: летом, когда часть уже заселится в ЖК, часть будет активно делать ремонт - личным знакомством "верифицировать" часть соседей, которые активно присутствуют на форуме. После чего эти люди получают статус Житель.
Дальше - проще, статус Житель получают через рекомендацию любого из этих людей или через общение со мной.

Для чего.
Во-первых, определенный статус на форуме. Т.е. понятно, человек живет в ЖК, является нашим соседом.
Во-вторых, для доступа к новым, закрытым разделам форума - Шахматка (надеюсь, у меня дойдут руки), другим разделам.
Но, это о планах.

Что касается интереса, является ли супер нашим соседом - готов подтвердить, как только получу скан ДДУ.
Скан допника к ДДУ от супер на почту получил. Печати там, конечно, нет. Но реквизиты Кондра и Чеснакова правильные.
Кстати, про пиво - участвую :biggrin:
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение супер » 2012-04-13 21:20

Пора создавать "пивную" ветку :clap:
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Elena24 » 2012-04-13 22:44

Ну наконец-то, с этого и надо было начинать, а то все такие напряженные, и сроки не те, и денег за все надо много платить,а если пивасика или еще чего покрепче, то жизнь проще и ремонт веселее будет!)))))))))
Elena24 F
Номер дома: 24

След.

Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron