Перенос газового оборудования - визит в БМРГ

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Сообщение Svetlana » 2012-06-17 20:28

Есть ли те, кто перенес котел в отдельное помещение без окна? Газовщики не были против?
Svetlana F
Откуда: 28а


Сообщение Artem_B » 2012-06-18 21:25

Светлана, смотрите самое начало этой темы. Я перенес. Послезавтра должны прийти к нему трубы прокладывать.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Svetlana » 2012-06-18 22:18

не понимаю, что за организация, когда я подавала заявление, то мне сказали, что котел нельзя переносить в помещение без окна, точнее мы даже не переносим просто отделяем...
Спасибо, Артем!
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение lisyan » 2012-06-18 22:56

господа, а кто-нибудь переносил воздуховод для котла выше к потолку? сейчас до него расстояние см 30...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Svetlana » 2012-06-19 10:21

да, я видела перенесенный, это можно делать самим, уточняла в газовой службе, правда это лучше сделать до переноса труб
Svetlana F
Откуда: 28а


Сообщение lisyan » 2012-06-19 14:44

Светлана, спасибо!
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Vinnipushka » 2012-06-20 18:34

Всем доброго дня!

Прочитала все темы на форуме, связанные с переносом газового оборудования, и поняла, что вконец запуталась! Подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день алгоритм утверждения переноса?
1. Заполнить заявление и гарантийное письмо, взятые вот тут http://www.saltikovka.ru/index.php?option=com_con ... -23-10-44-12&Itemid=46&lang=ru
2. Завизировать их в УК (а где и у кого?)
3. Нарисовать примерную схему того, как я хочу осуществить переделку
4. Вместе с вышеописанными документами ехать в БМРГ - вот с этого пункта становится неясно :insane: Опять же, непонятно, котел и воздуховоды я должна переносить сама, а вот газовую трубу - переделывают работники из БМРГ? И какая примерно стоимость подобных работ?

P.S. Я хочу перенести газовую трубу к потолку и немного передвинуть котел вправо и вверх.
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение lisyan » 2012-06-20 20:54

Виннипушка, а Вы из какой квартиры?

У меня последовательность была (/будет) такова (перенос только труб):

1. Заполнил форму заявления и завизировал ее в УК.
2. Отвез ее в БМРГ (2й корпус, 5-6 каб). Заявление приняли и выдали мне копию с отметкой.
3. Потом через пару дней мне позвонил сотрудник БМРГ, и мы договорились о дате и примерном времени его визита ко мне для составления схемы (эскиза) переноса. Это будет стоить 2800 руб. На этом этапе я пока и остановился.
4. Потом схему он направляет сварщикам, они ее осмечивают и присылают мне смету.
5. Я оплачиваю смету.
6. Сварщики приезжают и переносят трубу. Все!

После этого уже А.Деев (БМРГ) будет подключать и запускать котел.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Vinnipushka » 2012-06-20 21:34

lisyan, я из 7 квартиры :smile: Как вижу, мы соседи :smile:
Спасибо за подробное разъяснение! План действий понятен, начну действовать и здесь отпишусь для "последующих поколений".
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение MD. Fonk » 2012-07-20 16:20

Ищу тех Кто согласовывает перенос газа через некоего Илью? (через техпромдизайн)
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Умник » 2012-07-20 18:11

Илью в топку, там цены неадекватные вообще ничему... Тупой с.с. не желает говорить ни о чем ниже 30 тыр.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение MD. Fonk » 2012-07-22 09:23

Да только газовая служба всех отправляет в техпромдизайн, а они к этому илье(((. Кому какие сроки обещали?
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Умник » 2012-07-22 13:55

MD. Fonk писал(а):Да только газовая служба всех отправляет в техпромдизайн, а они к этому илье(((. Кому какие сроки обещали?

Ну не знаю при чем здесь техпромдизайн... У меня были только 5 июля были мастера из БМРГ, сделали эскиз. Правда до сих пор считают смету, но вроде обещают на следующей неделе завершить. А про Илью я только от коменданта слышал, которая и дала мне его координаты.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Перенос счетчика газа и труб

Сообщение Dm » 2012-07-27 12:10

Соседи, добрый день.

Скажите, кто-нибудь переносил только счетчик и трубы (без переноса самого котла).
В этом случае последовательность действий с первого поста первой страницы сохраняется? Или есть какие-либо упрощения?
Спасибо.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Умник » 2012-07-27 12:57

Все тоже самое.

З.Ы. Для статистики: У меня с даты визита "художников" до даты завершения расчета сметы прошло ровно три недели... Перенос (подъем) трубы был оценен в 14 тыр.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Перенос котла в отдельную комнату

Сообщение Андрей22 » 2012-08-02 16:15

Всем здравствуйте! Хочу перенести котел в отдельное помещение, с чем и пришел в БГ с заявлением согласованным с УК "Салтыковка -престиж", с эскизами с фото, все честь по чести. Показал эскиз и Немченко и Балашову, (как потом оказалось не особо вникали.) На что мне было сказано: переносите котел, и дымоход, получайте акт у пожарников по дымоходу и снова к нам в БГ, с заявлением и с актом!!!! Заплатил Дееву за отключение газа, заплатил пожарникам за акт. Пришель в БГ. Отдаю документы вместе с эскизом расположения котла, а мне: постойте он же у вас в другое помещение переноситься - значит надо получать новые ТУ!!!!! Ходил по кабинетам и к проектировщика и в ПТО, причем одни говорят надо ТУ другие нет!!! Хорошо, что получение ТУ бесплатно, но на этом положительные стороны заканчиваются. Теперь надо оформлять перепланировку!!! т.к. перепланировка не затрагивает несущие стены, поэтому можно и по простому эскизу. Отнести д окументы в жилинспекцию и получить разрешение, говорят около месяца, а потом уже в БТИ заказать новый обмер и технический паспорт! И только после этого уже в БГ! А уже скоро осень..... Вывод: лучше любым способом подписать эскиз переноса котла в БГ!!!!!
Андрей22
Гость форума
Гость форума

Сообщение Anna28 » 2012-08-03 22:02

Artemis-B подскажите как трубы обошли вентиляционный короб?? Мы тоже хотим перенести котел за вент короб, но он располагается дальше от окна чем у вас , на расстоянии 3,42 м . И газовщики говорят, что будут трубы дымохода и газа пересекаться.... Если у кого то есть завершенные работы по переносу котла выложите пожалуйста фото.
Anna28
Номер дома: 38

Вопрос Artem_B

Сообщение Aydrey22 » 2012-08-06 10:13

Здравствуйте Артем. Скажите пожалуйста, а при переносе котла в отдельное помещения у Вам сказали, что надо делать ТУ?
Aydrey22
Гость форума
Гость форума

Сообщение Artem_B » 2012-08-08 10:12

Andrey22 - нет, никаких ТУ мне не говорили делать. Наверное тогда БМРГ до этого еще не дошла. Балашов просто посмотрел мой эксиз и сказал, что можно, только дверь долджна быть со стеклом, объем помещения не менее 7,5 куб м, а также естественная вентиляция.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-08-08 11:23

Люди добрые!
Но не все, а только те, которые лоджии присоединили! ))

Как вы решили вопрос с воздуховодом для котла? Выводили ли его наружу и если да, то в каком месте?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Aydrey22 » 2012-08-08 15:41

Спасибо Артем. Схема моего расположения см. http://files.mail.ru/K2OHFA
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Умник » 2012-08-08 15:56

Андрей, прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня приблизительно такая же схема размещения. Только котел я не переношу, а выстраиваю вокруг него техническую комнату. Собственных зскизов никому не показывал, а вызвал мастеров, которые и нарисовали эскиз. Этот эскиз мне осметили. Смету я оплатил и вот уже через пару дней жду сварщиков.

Справедливости ради нужно сказать, что мой проект формально выполняет все требования газовщиков.

З.Ы. Граждане, лишившиеся лоджий! Таки чего вы делаете с воздухозаборником для котла?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2012-08-08 17:20

Умник приходи и смотри...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Умник » 2012-08-08 17:44

Умник приходи и смотри...

Спасибо, конечно, но мне надо быстро и дистанционно решить эту проблему. У меня над бывшей балконной рамой тупо тавровая балка уложена и чета стремно в ней дыру сверлить под воздухозаборник. Остается два варианта: или выводить трубу ближе к полу или вообще не выводить на улицу :eek: (ведь раньше то, воздухозаборник выходил только на лоджию и всех все устраивало).
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-08-09 19:17

UP!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron