Соседи! Кто устанавливал датчики от потопов?

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Соседи! Кто устанавливал датчики от потопов?

Сообщение Dimit » 2012-11-08 10:53

Кто устанавливал датчики от потопов? Недавно узнал, что такие есть.
Стоит ли вообще их ставить?
Dimit
Номер дома: 22

Сообщение nsad » 2012-11-08 21:55

Мне устанавливал бригадир, который делет ремонт. Говорит, что ерунда. Но можете у него узнать напрямую - т. 8 (962) 919-70-47 Юрий
nsad
Номер дома: 28

Сообщение супер » 2012-11-09 08:36

Такие датчики мы используем при производстве своего оборудования иногда.
Моё мнение:

1 - у дешёвых датчиков ноги растут из Китая (даже если написано Made in Russia).
в РФ они стоят 1500-3000 т.р.
не советую - шаровой кран с пластмассовым приводом (рассыпается каждый сотый кран в течение первого года эксплуатации)
- датчик воды (точнее, провода к нему) иногда окисляется и перестаёт видеть воду
2 - в дорогих датчиках (точнее, устройство по предотвращению потопов) электроника надёжная, и есть возможность формировать несколько
управляющих и аварийных сигналов. В качестве кранов используются брендовые вещи и есть свободные выходы под управление.
в РФ они стоят 4000-10000 т.р.
стоимость намного выше Китая, но не сопоставима с возможным ущербом.

http://gidrolock.ru
Используем: Комплект "GIDROLOCK PROFESSIONAL" (Загородный дом 5)- "BL", Комплект "GIDROLOCK ULTIMATE" (Загородный дом 1)- "BL",Комплект "GIDROLOCK ULTIMATE" (Загородный дом 2)- "BL".Блок управления GIDROLOCK ENERGY c аккумулятором и крепежом для аккумулятора

не реклама - большой жизненный опыт спасения утопленников
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Марио » 2012-11-09 18:10

Датчики это дело такое, могут годами стоять без работы, а потом один раз сработать и спасти столько нервов, и денег.
Марио

Сообщение Санчез » 2012-11-13 14:42

Dimit писал(а):Кто устанавливал датчики от потопов? Недавно узнал, что такие есть.
Стоит ли вообще их ставить?
Ставьте, лишним не будет!
я всем своим клиентам советую. конкретно работаю с www.аквасторож.рф
с этими системами я работаю уже с 2008 года.
Работал и с другими, но остановился на аквастороже.
Каждому свое,я выбираю качество.пусть немного дороже, зато качественнее. И гарантия дольше.
Санчез
Номер дома: 30А

Сообщение ооо мл констракшнс. » 2012-11-13 23:44

а как нептун себя зарекомендовал!?
ооо мл констракшнс.
Номер дома: 22

Сообщение Санчез » 2013-01-29 11:11

Нептун это самая дешевая система, с минимумом возможностей, минимумом обязательств производителя, набор радиолюбителя. Аквасторож – огромный функционал, максимум возможностей, производитель дает максимальную гарантию, удобное управление. монтируется запросто и настраивать ничего не нужно. по цене дорогой.но тут на качестве не экономят. Гидролок высокая цена за минимальный функционал как у нептуна.
Санчез
Номер дома: 30А

Сообщение tscheebis » 2013-03-06 08:28

ставил на тест датчик от Eltako
нареканий нет
tscheebis M

Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2