не создавайте сами себе проблем

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

не создавайте сами себе проблем

Сообщение Марио » 2012-10-19 13:47

Сегодня и вчера, в доме 22 был засор канализации. Из за малого количества жилых квартир, вчера засор показался проблемой отдельного стояка. Но это было вчера. На самом деле засор был примерно 8 метров длиной, причина засора СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ! Бедный сантехник сейчас разбирает почти пол подвала, в одна из труб была забита вообще в ноль. Такое впечатление, что рабочие устроили просто диверсию! Я пишу это, только по тому что мой объект на первом этаже и все проблемы ощущает смонтированная мной канализация. Вообщем советую всем провести беседу с рабочими по поводу слива остатков раствора в канализацию.
Марио


Сообщение Alexy » 2012-10-19 18:13

А я из котла кусок кирпича облицовочного вытащил :cry:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2012-10-19 18:30

Не, ну а че? Тут один за другим меряются ценами на работяг... Разве нет?
А за 3-4 тыщи надо еще спасибо сказать за то, что в подъезде не гадят.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Марио » 2012-10-19 19:05

Умник, не стоит делать различия по ценам или по принадлежности к той или иной национальности.
Не факт, что рабочие за 10 тысяч имеют отстойник и выносят все контейнер.
Марио

Сообщение Гость 34А » 2012-10-25 12:35

Кусочек кирпича в котле.. я так понимаю вам еще повезло. Мы недавно оттуда достали целую ГОРУ разбитого кирпича и цемента.
После чего котел пришлось полностью разбирать и прочищать. Благо заработал, а ведь акт давно подписан, ответственность несем мы – владельцы и докажи потом, что не сам туда кирпичи бросил;))
Пришлось подняться в квартиры выше, злоумышленника вычислить получилось легко, т.к. пострадавшая квартира на первом этаже, остаются помещения на 2, 3 и 4 этажах.
Методом исключения выбыли квартиры со 2-го и 4-го этажей, т.к. там ремонт не ведется. Значит виновник - квартира над нами на 3-ем этаже, где ремонт в полном разгаре.
Постучались, открыли рабочие. На наш вопрос – вы с вентиляционным коробом какие либо манипуляции проводили? Получили в ответ грубо слово «нет», и перед нашим носом молниеносно закрылась дверь!
По нашим предположениям ремонтная бригада по велению хозяев данной площади перенесли дымоход от котла в другое место, для этого им пришлось проделывать новое отверстие в вентиляционном коробе – и все , что было выдолблено в нем, оказалось внутри котла двумя этажами ниже. И плевать им, куда и что упало.
Обратились в УК, там оказывается давно в курсе))) НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ. Хоть бы листовки какие либо развесили на эту тему, либо в почтовые ящики - предупреждения.
Обидно. Сверху срут, а ты убирай.
Гость 34А
Гость форума
Гость форума


Сообщение Женя » 2013-02-14 14:53

Марио, очень обидно, что у вас так получилось. Заранее осмотрели всю квартиру - проблем не нашли.
Женя
Номер дома: 30А

Сообщение Stanislav » 2013-02-14 16:20

Ну как можно повлиять на рабочих? Они сами себе на уме, надеюсь, что у вас больше такая ситуация не повторится. А ведь в остальном же всё хорошо?
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Инесса » 2013-02-27 17:09

Рабочие то небось не русские были, а гости с ближнего зарубежья?) Хотя когда я в последний раз приезжала на объект, видела только русских строителей. Надеюсь, что их большинство.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение zlodey » 2013-02-27 18:51

а я когда приезжал видел только 5 таджиков
zlodey
Номер дома: Не указан


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron