А у вас в квартире тепло?

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Сообщение Elena24 » 2012-02-25 22:21

Топим с декабря, больше +10, не прогревалось,теперь и мороз позади и с каждым днем отапливаемых квартир больше, и, чудо- сегодня + 18 на среднем режиме!!!
Elena24 F
Номер дома: 24


Сообщение mescalito » 2012-02-27 08:17

Ну вот, видите, а Вы боялись.
Толи еще будет! Особенно если летом топить все будут :)
mescalito

Сообщение Solder » 2012-03-03 17:59

Вчера разговаривал с экспертом, который сертифицировал газовые котлы. Он сказал, что это очень хорошее оборудование. Единственное на что рекомендовал обратить пристальное внимание, так это на год выпуска котла.

Еще вопрос к тем, кто уже пользуется газовым оборудованием. Сколько в месяц составляет плата за газ?
Solder M
Возраст: 42
Откуда: 38

Сообщение молчун » 2012-03-03 21:07

Solder
У меня статистика пока только за один месяц. За февраль включая самые морозы в пустом холодном доме расход почти 200 м3.
это очень хорошее оборудование
Нормальное оборудование. Но у меня после ремонта и заселения в списке несрочных дел есть пункт про замену котла, ибо хочеца что-то более умное, с продвинутой автоматикой, дистанционным управлением и т.п. Еще буду смотреть на стоимость обслуживания котлов других марок не в БМРГ, т.к. мне кааца что после недавних трагических газовых событий в стране не исключено затягивание гаек, и плата за обслуживание станет реально ежегодно-принудительной.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Solder » 2012-03-03 22:02

А кубометр сколько стОит?
Solder M
Возраст: 42
Откуда: 38


Сообщение молчун » 2012-03-03 22:12

Как и везде в МО - 3.30 руб.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-04 20:39

Котел сломался :cry:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-04 21:31

Хм... Ваши мысли и планы быстро материализуются. :think:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2012-03-04 21:42

БМРГ отработает каждый рубль...надеюсь. Aнтифриз заливал?.. :smoke:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение молчун » 2012-03-04 22:20

Умник
Да уж. Бойтесь своих желаний, они иногда исполняются...
ambulance-03
Завтра Деева обрадую. У меня правда договор с августа :insane:
Внутре антифриз ессно.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-06 19:32

Котел починился. В моем случае диагноз - "инородное тело в прессостате дымоудаления". Или по-человечески - мелкий строительный мусор мешал нормальной работе одного из датчиков. Возможно засосало остаки цементной пыли из приточной трубы. Время на ремонт - 10 минут, включая сборку-разборку котла.
Деев рассказал про сегодняшний более тяжелый случай: работавшие этажом выше строители умудрились через вентиляцию засыпать в дымоход котла горсть камушков. В котле заклинило вентилятор.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-06 19:59

молчун писал(а): Возможно засосало остаки цементной пыли из приточной трубы.

Это ведь речь про трубу, выходящую на лоджию? Вы там какие то работы проводили?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-06 20:17

Нет, не успел. Может быть там что-то затаилось еще со времени установки котла, теперь вот стрельнуло.
Но вывод конешно верный - надо следить чтоб в котел мусор не сыпался во время ремонта.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-03-28 08:52

Всем привет, кто нибудь знает точно марку батарей? Я знаю только изготовителя - Kermi.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Опа.... В интернете все радиаторы Kermi - стальные панельные. У нас явно не такие. Так что есть вероятность, что нас обманули. Буду звонить застройщику.
Последний раз редактировалось Administrator 2012-03-28 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Артем, прошу не использовать на форуме. Даже в закамуфлированном виде.
-----------------
Артём
Administrator » 2012-03-28 09:13 Замечание
Артем, прошу не использовать на форуме. Даже в закамуфлированном виде.
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-28 09:32

В 2008 году по проекту было так:
sp-kermi.jpg

С тех пор много вода утекло, в прямом и переносном...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-03-28 11:33

А кто знает, какие конкретно трубы? По идее это должно быть написано на трубах, но я быстро не доеду до квартиры - счетчик сломан, котел выключен, что там делать :))).
Естественно PE-XA - это не фирма, а сшитый полиэтилен (и не металлопластик), который в основном используется для водоснабжения. Для отопления нужна модификация с антидиффузионным барьером.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-28 12:09

трубы
Тока диаметр может отличаться, 20 или 25 емнип.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-28 12:32

Видимо я автоматически продолжаю следовать проекту. :biggrin:
У меня тоже предусмотрены панельные радиаторы с боковым подключением. Правда, это будет не Керми.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-03-28 14:23

Молчун, спасибо.
По радиаторам - Подчерняев из УК сказал, что радиатор: Therm X2 Profil V.
Это панельный радиатор Керми. У меня стоят секционные неизвестного производителя. Готовлюсь к выяснению отношений с застройщиком.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-28 22:50

Осмотрел радиаторы. Никакой маркировки не нашел. Плохо искал?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-03-29 16:56

Маркировка может быть на пакетах, в которую они были упакованы. У меня они валяются под батареями, антифриз из батарей течет в них :) Если доберусь в выходные, посмотрю.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-29 17:13

Artem_B писал(а):на пакетах
Тоже пусто.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2012-12-18 17:42

Думаю пора освежить тему... холода сподвигли :redface:
Надо сказать не жарко совсем, соседи слева-справа живут, сверху нет, снизу подвал. Котел работает на максимум, радиаторы горячие, с окон не дует, но нет чувства сухости и тепла в квартире :cry:
Купить что ли что ни будь электрическое? :think:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Aglaya » 2012-12-19 00:02

У нас с окон дует, надо будет по весне менять резинки. Внизу тоже подвал и тоже нежарко. В целом тепло, но вот по полу тянет.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Dm » 2012-12-19 07:51

Alexy, возможно, причина именно в первом этаже?
У меня котел работает меньше, чем в половину (рукоятка регулятора слева от автоматического режима). 4-ый этаж, одни соседи живут и топят, другие соседи - нет (а с ними у меня огромная по протяженности стена), соседи снизу затопили примерно неделю назад. В квартире идет ремонт, радиаторы - средней теплоты, даже не горячие - но тепло.
Правда, радиаторы от застройщика и все трубы отопления были выкинуты, сделали установку других радиаторов и труб по другой схеме (не последовательно, а звездой).
Конечно, на данный момент я в квартире не живу, и ощущение тепла может быть субъективно...
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Пред.След.

Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron