Светофильтры и москитные сетки

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Светофильтры и москитные сетки

Сообщение Aglaya » 2012-08-03 11:19

Кто-нибудь ставил уже. Поделитесь опытом. Закрываете ли вы рулонной шторой верхнюю часть окна? Какие берете, какого цвета? Москитные сетки - какие лучше? Их какое-то невероятное множество теперь, оказывается.
Ну и если есть проверенные контакты, поделитесь! Очень надо.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение Отрада » 2013-03-14 11:21

Если и ставить рулонку на окно,то уж ставить и на "шапку"(верхняя глухая часть) тоже.Это и эстетически и практически выгоднее.
По цвету-это вопрос,скорее,личных предпочтений.А вот по светопропускаемости есть пропускающий свет материал,а есть "black out"-он не пропускает свет.
Можно поставить кассетные горизонтальные жалюзи.Есть шторки "день-ночь".И множество других.
По поводу москиток.Вопрос в том,что Вы хотите от нее.Просто,чтоб комары да мошкара не летела-тогда обычные рамочные.Дешево и сердито!Есть "антикошка".Название говорит само за себя.Стоит почти в 2 раза дороже.У нее полотно чуть толще и попрочнее.Но,как показывает практика,нормальная кошка после первого раза больше не лезет на сетку,"гиперактивную"и эта сетка не остановит.Так зачем платить больше?.Есть сетка "антипыль".У нее ячейка не 1х1 мм,а 1х0,25,т.е. мельче.Да пыль она держит лучше,хоть и не панацея.А вот забивается этой же пылью в разы быстрее.Плюс,из-за более мелкой ячейки светопропускаемость хуже.Да и стоит дороже.А есть еще рулонные москитки.Вещь хорошая,практичная.Ее на зиму убирать не надо,она в доме место занимать не будет зимой.Ее снимать не надо,чтоб выглянуть в окошко,просто поднимите ее вверх.Единственный недостататок-цена.Но ведь это не на один день.Да и срок службы у полотна этой сетки больше,чем у рамочной.
Будут вопросы-пишите,подскажу,посоветую.И другим форумчанам полезная информация.
Отрада
Номер дома: Не указан


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron