Подвал.

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Подвал.

Сообщение Марио » 2012-07-20 22:31

Утепляйте, подвалы. Монтируйте там систему отопления. Бесплатный совет, всем жителям Салтыковка-Престиж.
Марио


Сообщение Reflex » 2012-07-21 09:11

ага ... особенно тем, кто живет на первом этаже ...
Меня мои строители уже обрадовали, что подвалы не отапливаются и зимой снизу придет Дед Мороз адназначна ...
Reflex

Сообщение Марио » 2012-07-21 11:31

Reflex, это всех коснется не только первых этажей.
Марио

Сообщение Соседка1-1 » 2012-07-22 21:22

Пыталась войти неделю назад в подвал - прямо возле первой ступеньки стояла вода.
Света в подвале не было - возможно из-за воды.
Значит ли это, что подвалами мы никогда не сможем пользоваться? :eek:
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение Дюдюка » 2012-07-25 19:48

Мозг гражданам не парьте. Дома на гарантии, подвал течет к застройщику, зимой промерзает тоже туда.
Подвалы зимой промерзали(Самков пушками за наш с вами счет их отапливал), но не должны промерзать ...значит либо застройщик схалтурил либо проектировщики ошиблись в расчетах.
Хотя может я ошибаюсь и отопление подвала вам действительно нужно, но по мне так бред.
Последний раз редактировалось Administrator 2012-07-25 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Немного исправил лексику...
Дюдюка


Сообщение Макс из 18-го » 2012-07-27 07:53

Хм. Я перед выбором квартиры посетил 4 подвала - выбрал самый сухой. Строители сразу предложили подвальчик утеплить, так что нам не страшен серый волк. Опять для каких целей подвал...
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Reflex » 2012-07-27 11:36

Дюдюка, вы, видимо, не поняли, в чем проблема - поясняю - зимой подвал промерзает не к застройщику, увы - а промерзает он прямиком к нам в квартиры, снизу вверх ... первый этаж, естественно, самы промерзающий (хотя с моими теплыми полами, возможно, мне это и не страшно) ... с Самковым эту проблему обсуждали - он собирается отапливать подвалы в ближайшую зиму электрической пушкой, электричество, естественно, за наш счет
:-)))
так что утеплить бы подвалы не мешало ... причем, не для того, чтобы там что-то складировать - а чтобы квартиры сверху чувствовали себя нормально ... а берд или не бред ... ну если зимой полы на первых этажах покроются инеем - наверное, тогда будет понятно, что не бред ... если не покроются - ну, наврное, это будет означать, что и без отопления обойдемся
посмотрим
:-)
Reflex

Сообщение Марио » 2012-07-27 11:53

Будут промерзать стояки холодной воды и канализация. Это самая главная проблема. Уверенности у меня 100 процентной нету конечно... Но вообщем зима покажет.
Марио

Сообщение Alexy » 2012-07-27 12:17

Марио писал(а):Будут промерзать стояки холодной воды и канализация.
Может проектировщик рассчитал, что как раз канализация будет подвал отапливать :think: "на пердячем паре" так сказать. :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Дюдюка » 2012-07-27 12:36

Люди VS Reflex , послушайте, дома должны быть спроектированы в соответствии с нашими климатическими условиями, те подвал промерзать не должен изначально. Понимаете, подвалы промерзать не должны, так должно быть спроектировано и построено. Прочитайте еще раз и сделайте вывод подвалы промерзать не должны.
Подвалы промерзают. Значит вас-нас обманули, можно с этим что-то делать(пока есть гарантия) можно все взять на себя и платить.
Самков-УК в нашем поселке и живет чтобы застройщик мог соскочить со всех своих недоделок. Поэтому Самков делать ничего не хочет и не будет 3 года, а потом за ваш счет сделает-заработает.

Жителям первых этажей, в ваших интересах, чтобы провели работы и подвалы перестали промерзать, вы наивно рассчитываете на то что жители 2,3,4 этажей захотят отапливать подвалы, в лучшем случае это будет подогрев магистралей водоснабжения.

Марио, зима уже была, Самков поставит пушки, но я за это платить не хочу. Надо идти к Самкову и спрашивать что он сделал. Моё мнение надо менять УК
Дюдюка

Сообщение Марио » 2012-07-27 17:44

надо менять УК
Не поможет. Нужно брать все, в свои руки.
Марио


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron