"ТВ-лизация"

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Давайте попробуем определить, по какому пути пойдет поселок при "ТВ-лизации"

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

"ТВ-лизация"

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-08 23:45

Вопрос указан - давайте голосовать
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый


Сообщение молчун » 2012-04-09 18:11

Ачо все на спутниках зациклились? На "одну большую тарелку" можно принимать один большой спутник, это скучно и чаще всего не бесплатно, не хватало еще платить за наше чудесное эфирное ТВ. К тому же установка коллективной спутниковой системы на подъезд обойдется недешево, даже при условии подключения всех жильцов. Мое мнение - обычная "наземная" эфирная антенна в сторону Останкино на каждом доме, а лучше одна на весь поселок. Остальное - по вкусу, личные тарелки, IPTV и т.д.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-04-09 18:48

Просто интересно, чем людям не нравится IPTV?
Оборудования покупать не нужно, тарифы дешевле некуда. А сколько дополнительных фич, недоступных в остальных случаях... И главное, один провод.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-04-09 22:10

чем людям не нравится IPTV?
Патамушта людям нравица работать руками а не головой :smile: Т.е. легче насадить вилку на ТВ кабель чем сконфигурить сеть на декодере (а рано или поздно это придеца делать). Вдобавок меня лично задержка при переключении каналов очень напрягает. Ну и надежность этого хозяйства сомнительна. И еще, аналоговое ТВ с антенны дает более мягкое изображение и теплый "ламповый" звук :smoke:
А ваще по мне так любое ТВ фтопку адназначна :protest:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-10 07:15

А мне вот телевидение подавай в hd-качестве! А наш БалНет его не будет иметь ближайшие 10 лет зуб даю :)))
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый


Сообщение Artem_B » 2012-04-10 16:41

Голосую как Молчун за антенну на Останкино :) Он спец в антеннах :)
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-10 22:14

А можно конкретней - сколько вешать в граммах? Пока стежку на залили - надо мутить!
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение MD. Fonk » 2012-05-07 18:56

За одну антенну, как в нормальных домах, а если Хочешь то ставь тарелки и все остальное
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение MD. Fonk » 2012-05-10 22:28

Сегодня от Самкова слышал что к нам должны придти Комстрар а с ним и нормальное кабельное ТВ, интернет и телефон.
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение AlexSav » 2012-06-14 23:16

Простите, а кто нить цены "комстара" знает???? Они же не реальные!!!!
AlexSav M
Откуда: 30 "А"

Сообщение Reflex » 2012-06-15 11:17

плин ... дау пусть хоть какие-то придут - других ведь вообще нет ...
Reflex

Сообщение молчун » 2013-07-05 17:21

Соседи, есть тут кто-нибудь, кто участвовал в кооперативе по установке коллективной эфирной антенны на крыше своего дома? Поделитесь опытом, как вы решили вопрос электропитания приемного оборудования? Я надысь обнаружил, что в нашем доме эта электроника подключена к моему счетчику :insane: Можете считать меня жмотом, но а) никто даже и не спросил и б) спонсировать наше ТВ, хоть и в гомеопатических дозах, я не намерен :protest:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-07-06 06:47

Договаривались с УК (вызывали электрика) и выводили розетку от общего счетчика.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Aydrey22 » 2013-07-08 13:03

Все привет!
Звонил я в комстар 2 дня назад, по поводу инета и ТВ... сказали, что пока невозможно подключение и когда будет тоже неизвестно!!!
так, что БАЛНЕТ наше ВСЕ!)))
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Upeco » 2013-07-10 15:31

Случайно ни у кого дома нет Apple TimeCapsule? Интересно, нормально она работает с Балнетом?!
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Elena24 » 2013-07-10 16:58

У меня работает отлично.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Upeco » 2013-07-11 08:36

Elena24, спасибо! Осталось дождаться когда достроят дом! :biggrin:
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Artem_B » 2013-07-11 15:11

Молчун, в нашем с вами доме этим занимался по-моему Андрей из кв 18. У него есть контакты монтажников и вполне вероятно остались деньги на общие расходы.
Если нет, я разумеется готов финансово поддержать переключение коллективной антенны нашего дома с вашего счетчика на общедомовой.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2013-07-12 20:15

Artem_B
Если что-то работает - лучше не трогать :smoke:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Aydrey22 » 2013-07-17 15:14

Добрый день! Подскажите у кого на доме установлена коллективная эфирная ТВ антенна,
какая фирма устанавливала и какое качество изображения!
Интересует цена вопроса и качество изображения!!!!
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Krasand1 » 2013-07-17 18:42

Artem_B, Артем, к Вашему сведению деньги не только не остались,но и некоторые квартиры до сих пор мне должны. В следующий раз проявлять инициативу за свои деньги не буду. Андрей, если нужна какая-либо информация, готов помочь
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2013-07-17 19:25

Krasand1
Может быть нам сделать перерасчет и скинуться на сумму недостачи?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Krasand1 » 2013-07-17 19:51

Думаю смысла в этом нет, рано или поздно заселятся и отдадут.Сам процесс :smile:А новых желающих подключать на таких же условиях, полученные деньги использовать на дом, либо околодомную территорию.Кстати две такие кв. уже есть
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Aydrey22 » 2013-07-18 07:41

Krasand1, Информация конечно нужна!!! Как можно с Вами пообщаться по поводу Антенны?
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Mike » 2013-07-18 08:22

Aydrey22 писал(а):Добрый день! Подскажите у кого на доме установлена коллективная эфирная ТВ антенна,
какая фирма устанавливала и какое качество изображения!
Интересует цена вопроса и качество изображения!!!!

Дом №36, антенну устанавливала "фирма Антенкин" http://установка-тв.рф/ , цена договорная, мы договаривались на 40 000 рублей, подключалось 10 человек,
всего каналов около 18 из них 11 цифровых(они показывают хорошо), а эфирные как повезет(бывает снежат или вообще нет сигнала).
Почему пишу примерно 18 каналов, многие каналы дублируются и нет смысла смотреть эфирные ,когда цифровые показывают лучше на порядок.
Пользуемся антенной постоянно, мне нравится и качество и стабильность.

Есть возможность смотреть телевидение от провайдера(оплачивая только интернет и ни каких приставок), но для этого
нужен телевизор Самсунг со смарт ТВ, подключенный к интернету, вот там показывает на порядок лучше
и на 150 каналов больше, но даже на том телевизоре чаще смотрим эфирное телевидение с антенны.

Вывод: Эфирная антенна должна быть, как самый надежный источник информации, а дальше можно
изощрятся как хочешь в пределах фантазии и кошелька.
Mike M
Номер дома: 36

След.

Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron