Интернет, телевидение, телефония.

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Сообщение Mike » 2013-12-12 09:03

nsad писал(а):ТВ (через приставку) - регулярно подвисает

Смотрю редко, но через компьютер, всегда хотелось знать, как через приставку, так же затыкается, что интересно
каналы только для взрослых "Русская ночь" и "Private Spice" не подвисают (может это по тому, что не увлекаюсь),
а вот канал Ямала или Путешествия, приходится перезагружать, а особенно Евроспорт (из за него только
смотрю на компе ip-tv, очень бесит).
Выход, собраться и поставить домом эфирную антенну, мы поставили дома три телевизора на двоих, 20 каналов
в хорошем качестве.
Mike M
Номер дома: 36


Сообщение Alexy » 2013-12-13 10:03

Умник писал(а):Кстати, коробочку можно и не только балнетовскую, но сообщают, что это не сильно улучшает ситуацию. Но на второй телевизор я планирую взять именно "не балнетовскую".
Какую? :kettle:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-12-13 10:11

Alexy писал(а):Какую?
Dune какая-то... Вот здесь я встречал и модели и требования к приставке: http://www.balnet.ru/forum/forum5/
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-12-13 11:02

Dune HD TV-102 цена 3 000 руб, это ценовая середина и потпм,
чтобы смотреть IP-TV (Балнет), нужен плей лист, а смотреть
открытые каналы из интернета, нет смысла, вытянет все нервы(интернет поганый)

Есть возможность смотреть бесплатно, но при условии,
Чтобы смотреть IPTV на телевизоре c Smart TV,
надо(подходит для Samsyng and Lg)
1. Запускаем на телевизоре Smart TV
2. Заходим в Samsung App
3. Выбираем поиск и набираем Peers.TV
4. Устанавливаем и запускаем.
5. Жмем кнопки "Инфо" потом "B" -загрузить свой список каналов
6. Указываем http://......
7. Сохраняем и запускаем.

Если интересно, поделюсь не только опытом... .
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Alexy » 2013-12-13 19:29

Умник писал(а):Dune какая-то...
Ну Дюна то у меня есть, не ахти конечно в комплексе с балнетовским плейлистом, но что делать...
А заинтересовала меня вторая, "не балнетовская", что это за штучка?
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


интернет

Сообщение Rumplstinskin » 2014-01-20 15:08

Почти вся Салтыковке сейчас пользуется Deil telecom, сам живу на Садовой в Салтыковке. Пользуюсь интернетом лет 5 по началу конечно было ужасно, но за это время они реабилитировались. В начале скорость была 2 мегабита, потом стало 8 мегабит. Сейчас можно разогнать до 25 мегабит.
Вот их сайт http://deil-00.ru/
Rumplstinskin
Гость форума
Гость форума

Сообщение Administrator » 2014-01-20 16:09

Да, конечно, реабилитировались :smile:
Саппорт, который работает с 10 до 18 часов - это реально круто!
5 минут поиска в яндексе... позитивных отзывов практически нет :wink:
Ссылку на сайт удалять не стану, но - просто реклама.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

интернет

Сообщение Rumplstinskin » 2014-01-20 16:31

Не, я подключал ее когда в Салтыковке вообще не было никакого инета, кроме модемного =) По сравнению с тем что было раньше, они сейчас вроде нормально работают, перебоев как таковых не наблюдаю, да тех поддержка у них иногда хромает в плане обслуживания, но заявки принимают до 12 ночи, а часов в 11 дня обычно отзваниваются. Вообще смотря для каких целей инет нужен, если почитать, поиграть или фильмец какой нибудь глянуть онлайн, нормально, для остального согласен нужно что нибудь поинтереснее
Rumplstinskin
Гость форума
Гость форума

Сообщение Lyubov » 2014-04-21 20:58

Дорогие соседи! Ну а на апрель 2014-го что у нас с интернетом-то? Нужен для работы постоянно, днем и иногда ночью. В общем, всегда. У какого провайдера подключаться все-таки?
Lyubov F
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2014-04-21 21:27

Ситуация с интернетом на апрель 2014-го - стабильная! Ура!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2014-04-22 10:38

Умник писал(а):Ситуация с интернетом на апрель 2014-го - стабильная! Ура!

Согласен, уже месяца два работает стабильно, не могу сказать с чем это связано,
но интернет радует.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2014-04-22 11:28

Я, скажем, высказался с некоторой долей иронии. Ситуация - стабильно плохая! :wink:
Извините, если ввел в заблуждение.

Хотя админ на форуме балнета стал отвечать гораздо оперативнее ))
Кстати, да, интернет стал работать лучше, а IPTV - хуже.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2014-04-22 11:56

Писал только про интернет, по поводу ip-tv, смотрю через компьютер Евроспорт и Евроспорт2, нареканий нет, изображение не виснет,
а если смотреть ip-tv на телевизоре, то только через встроенные виджеты, тогда не виснет, и денег не требует.

Маленькое уточнение, смотрю ip-tv, только от Балнет.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2014-04-22 12:21

А я ТВ только через телевизор с балнетовской приставкой смотрю, большая часть каналов довольно сносно показывает, но некоторые перманентно сыпятся или морозятся.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Интернет по оптике в каждый дом

Сообщение SALTYKOVKA.NET » 2014-05-21 22:54

Быстрое подключение, высокоскоростной и надёжный Интернет по оптике в каждый дом по нашей собственной волоконно-оптической от Москвы (ММТС-9) до Салтыковки и Никольского.
www.saltykovka.net +7(495)727-13-00
SALTYKOVKA.NET
Гость форума
Гость форума

Сообщение Mike » 2014-05-22 09:18

SALTYKOVKA.NET писал(а):Быстрое подключение, высокоскоростной и надёжный Интернет по оптике в каждый дом по нашей собственной волоконно-оптической от Москвы (ММТС-9) до Салтыковки и Никольского.
www.saltykovka.net +7(495)727-13-00
Смотрел сайт, совершенно не понятно, что входит в пакет.
Подключение 15 000 рублей и 1 500 рублей в месяц за 60 мб\сек - это круто,
если можно объясните мне, зачем мне переходить к вам, если "Балнет" за те же 60 мб\сек безлимитки берет 400 рублей в месяц.
Какие ещё услуги вы предлагаете за эту цену?
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Administrator » 2014-05-22 09:34

Mike, как я понял, они в первую очередь на частые дома нацелены.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение vladimir89 » 2014-12-11 22:28

Привет, кто-то пользуется интернет тв, посоветуйте что-то интересное и где есть HD каналы особенно Discovery Showcase!!! :smile: P.S. Можете предлагать и платные, т.к. я уже приглядываюсь к картине и твтеке нет (но может есть ещё что то интересное! :wink: ) Спасибо!
vladimir89
Номер дома: 30

Сообщение Mike » 2014-12-12 12:20

Лучше чем у своего провайдера ip-tv все равно не будет показывать, а тем более в HD качестве. При просмотре в высоком качестве, видео-поток берет примерно 1,5 мб/сек, только тогда качество соответствует(визуально) hd, от других провайдеров не может быть хорошего качества, видео-поток примерно 30-50 кб/сек (сам смотрел Евроспорт HD, нет ни какого отличия от обычного Евроспорта).

У Балента есть открытый плейлист, можно смотреть на компе, с помощью программы SimpleTV, а плейлистом могу поделиться.
Ну, а если телевизор со Smart TV и подключен к интернету, можно смотреть, через виджеты телевизора или купить приставку у провайдера(250 рублей в месяц)

Каналов HD качестве, у Балнета, достаточно много, но не все есть в официальном списке.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение vladimir89 » 2014-12-29 01:39

Спасибо, Майк. "При просмотре в высоком качестве, видео-поток берет примерно 1,5 мб/сек, только тогда качество соответствует(визуально) hd, от других провайдеров не может быть хорошего качества, видео-поток примерно 30-50 кб/сек (сам смотрел Евроспорт HD, нет ни какого отличия от обычного Евроспорта)." - на счёт этого полностью с вами согласен. Подключился к твтеке (пока на месяц, для теста) и визуально всё устраивает. P.S. Выбрал твтеку после просмотра видео ролика: https://www.youtube.com/watch?v=Vbq9pw7aH3A :smile:
vladimir89
Номер дома: 30

Сообщение Mike » 2014-12-29 14:50

Сожалею, но оценить твтеку не смог, их сайт "уронили", с утра не могу войти.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2015-02-22 23:01

Сколько сейчас берет Балнет за подключение в нашем санатории? Со мной они путаются в показаниях, на сайте пишут подключение - бесплатно, по телефону говорят - 1000р :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2015-02-23 20:04

Кстати, они сообщили, что Самсунги со Смарт ТВ могут видеть тв без приставки!
Может ктонить проверить?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2015-02-24 11:40

Смотрю периодически, так как хватает эфирного телевидения, а после 15 февраля когда Останкино перешло
на Российский стандарт DVB T2, у меня вместо 20 каналов стало 30, в хорошем качестве.
По поводу ip-tv, вот ссылка http://forum.saltykovka-prestige.ru/viewtopic.php?p=7111#p7111
Там есть не соответствия, пункты
1 и 2 -правильно
3 Находим в виджетах Peers.TV
4 Устанаввливаем
5 Запускаем
Провайдера программа сама определит, но показывать будут не все каналы(только в общем доступе),
можно создать свой плейлист и смотреть всё что захочешь и не только от провайдера.
Mike M
Номер дома: 36


Пред.След.

Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron