Интернет, телевидение, телефония.

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Сообщение Alexy » 2013-04-01 13:08

Evgenia34 писал(а): (стоимостью, тех.реализацией, заинтересованностью соседей)
Советую обратиться к Дмитрию (тел. 8-926-064-77-26 )
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Evgenia » 2013-04-02 11:50

Alexy, спасибо за информацию!
Evgenia
Номер дома: 34

Сообщение Alexy » 2013-04-02 17:38

Умник писал(а):Прошу прощения, но раз уж заговорили о Балнете...
Как сейчас решается проблема с интернетом? Кроме Балнета есть кто-нибудь еще?
Как сам Балнет, скорости, цены?
Устамши ждать Комстар и прочих, я таки подключился к Балнету. Их ТВ не использую, чисто Инет, тариф "Популярный" (анлим на скорости до 50к за 650 руб. в мес.), доволен вполне, заявленная скорость соответствует (ну или почти соответствует).
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-04-02 18:17

Alexy, а ТВ от Дмитрия вы довольны?

Меня больше интересует эстетическая сторона.
Я, скажем, никакие тв-кабели не разводил по квартире и никаких тв-розеток у меня нет и ставить их не собираюсь, но зато я опутан RG45 и во всех местах потенциальной установки ТВ имеются розетки, а в ключевых и даже по две розетки на рамку: для ТВ и интернета.

И кстати, как кабель от тарелки заводится в квартиру? У меня есть возможность завести кабель через эта... воздухозаборник для котла и вывести его прямехонько к щитку. :biggrin: :redface:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-04-02 21:58

Умник писал(а):а ТВ от Дмитрия вы довольны?
Доволен, к щитку Дмитрий протянул кабель, который подключен и к общей тарелке и к эфирной антенне, а в щитке подключил его к двум концам идущим в квартиру. В квартире он он установил розетки TV-SAT, к одной у меня подключен декодер Триколора, ко второй пока ничего (планирую НТВ +). Качество сигнала хорошее, номенклатура каналов покрывает все мои интересы, по деньгам, как я понимаю, дешевле чем контракт с Инет провайдером. Но.. в моем случае ТВ кабель был изначально. У Вас, как я понял ситуация иная, везде протянута витая пара, посему понятно предпочтение IPTV.

ЗЫ
Пару тоже кидал два конца (до щитка), но понял что зря, т.к. юзаю роутер, т.е. второй конец был смысл выводить именно к нему, чтоб второе подключение выводить через порт роутера если вайфай по каким то причинам не устроит.
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Mike » 2013-05-21 17:45

Информация только для тех у кого телевизор Samsung со Smart HUB
Кому интересно смотреть 161 программу от нашего провайдера (balnet.ru), через телевизор,
не приобретая при этом, ни какого дополнительного оборудования, в хорошем качестве, (одно условие не забудьте подключить телевизор к интернету)
есть не сложный способ, нужно, скачать ка телевизор виджет CN.RU, (полное описание http://мегасмарттв.рф/index.php/programmy/faq/208-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-iptv-%D0%BD%D0%B0-smart-hub - здесь, виджет бесплатный.
Когда нужно будет указать "Путь к списку каналов вашего провайдера", впишите это - http://iptv.local/iptvplayer/playlist.php
А, далее enjoy (наслаждайтесь)

P.S. Способ официальный, ни какого нарушения авторских прав.

Есть и другой способ, но он сложнее.
Будут вопросы отвечу.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Alexy » 2013-06-10 13:16

Alexy писал(а): а в щитке подключил его к двум концам идущим в квартиру. В квартире он он установил розетки TV-SAT, к одной у меня подключен декодер Триколора, ко второй пока ничего (планирую НТВ +)
Один из кабелей, идущих внутри квартиры издох сволочь (простигосподи), и не поверите, именно тот, который использовал :cry:
Как? Почему?? :help: Причем все произошло на моих глазах... сигнал пропал и все, сначала подумал что временный сбой, но на следующий день убедился что где то порвался кабель, т.к. на втором все нормально.
Как? Почему?? Как такое могло произойти?? Ни землетрясений, ни сдвига плит или работы перфоратора за стенкой в этот момент не было!!
А самое главное как быть? Тянуть новый по плинтусу некрасиво :fie: а искать обрыв и ломать стену накладно :twisted:
Разве только Балнетовскую приставку за 250 руб/мес арендовать? :sad:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-06-10 16:52

Добро пожаловать в клуб! :hi:

Сам в ближайшие дни планирую установить интернет и взять приставку. Кстати, никакой задержки с установкой не выявил. Оставил заявку на подключение, на следующий день уже позвонили и предложили выбрать любой день - "хоть завтра".
И еще одно "кстати" )): по поводу работы в выходные дни Балнет заявил, что они готовы работать, но нужны ключи от чердака, которые выдает УК, которая по выходным не работает. Видимо, если договориться с УК, то можно подключаться и в выходные.

З.Ы. А кабель залит или в кабель-канале уложен? Может попробовать протянуть?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-06-11 11:04

Умник писал(а):но нужны ключи от чердака, которые выдает УК
Ключи я сам как то брал в субботу, по моему до часу дня там в вагончике тетенька сидит.
Для получения ключа необходимо:
1. подойти к тетеньке
2. написать заявление на посещение крыши
3. пойти к терминалу и оплатить "доп. услуги УК" в размере 100 шекелей
4. отдать квитанцию тетеньке
5. получить ключ

Умник писал(а):А кабель залит или в кабель-канале уложен?
Залит :sad:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-06-11 11:17

Для получения ключа необходимо:

Спасибо, попробую.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2013-06-11 18:00

:smoke: шекели не принимает...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Умник » 2013-07-06 07:27

Отчитываюсь по эксперименту с Балнетом:
1. Интернет - все очень пристойно, ни разрывов, ни падений скорости.
2. ТВ через приставку - все хорошо, кроме программы и описания передач: их я просто не нашел!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2013-07-07 21:20

Умник писал(а): ТВ через приставку - все хорошо
не подвисает периодически?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-07-07 22:09

не подвисает периодически?

Нее, ни разу не наблюдал. И HD-каналы работают шустро. Единственное неудобство - нет программы передач!

З.Ы. Кстати, работу IPTV в "тестовом режиме" Балнет объясняет юридическими, а не техническими проблемами.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-09-22 09:19

Большая просьба, измерить скорость интернета на http://2ip.ru.
Меня очень смущает падение скорости интернета.
Мой тариф "Безлимитный 500" - скорость должна быть 600 мб/сек ,
а у меня Изображение
и это в воскресенье утром, в Балнете говорят мерить скорость нужно на http://www.speedtest.net/ показывает до 90 мб/сек,
а я через Skype не могу общаться.
Роутер D-LINK DIR-815.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-09-22 10:39

Mike
Роутер D-LINK DIR-815
Заранее извиняюсь, но на всякий случай тупой вопрос - вы скорость по проводам измеряете, или по воздуху?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2013-09-22 11:13

Mike писал(а):Мой тариф "Безлимитный 500" - скорость должна быть 600 мб/сек
Mike, Вы ошибаетесь, скорость до 60 Мбит/с
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Умник » 2013-09-22 12:21

У меня по воздуху 4 и 9, соответственно.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2013-09-22 15:20

21 и 8 по возудуху
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Mike » 2013-09-22 19:26

молчун писал(а): вы скорость по проводам измеряете, или по воздуху?
Скорость меряю по кабелю и конечно ошибся 60 мб/сек.
По Wi-Fi не измерял, но знаю, что скорость должна быть меньше на 1/4, чем по кабелю.
Вот скорость вечером.

Изображение
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-09-24 15:08

Mike
Может кто из соседей по воздуху присосался?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-09-25 10:02

молчун писал(а):Может кто из соседей по воздуху присосался?

У меня пароль стоит на Wi-Fi, а потом, даже если и так, не всё время они сидят в интернете.
Судя по вашим откликам, скорость примерно одинаковая.
Падать скорость начала к осени, не могу сказать с чем это связано,
может быть с увеличением подключений в нашем поселке
но уверен что Балнет, не увеличил скорость интернета/
Вот два результата один на speedtest.net

Изображение

Другой на 2ip.ru

Изображение

Первый результат поражает, но совершенно не реальный, второй больше похож на правду.
Балнет рекомендует первый вариант проверки скорости соединения интернета и я не удивлюсь если к новому году,
за те же деньги мы будем думать что имеем скорость ещё в два раза больше.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение dav1481 » 2013-11-04 09:55

Подскажите, кто знает, как связаться с Дмитрием? По указанному им же телефону он недоступен.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-12-11 22:38

У нас дома все от Балнет: тлф, интернет, ТВ (через их приставку), ТВ (через интернет). Единственное, что работает нормально - это тлф. Остальное - полная ерунда. ТВ (через приставку) - регулярно подвисает, долго переключается, но хоть как-то показывает. ТВ (через интернет) - вообще! смотреть невозможно. Вечером только и "висит". Жесть!!! А компов у нас нет. Вопрос от дилетанта: что делать?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Умник » 2013-12-11 23:18

Я смотрю ТВ через приставку, правда не много. Некоторые каналы не работают, но работающих все равно достаточно. Иногда жалуюсь в Балнет, иногда перегружаю приставку, иногда роутер... иногда помогает :biggrin: . Но в целом, я доволен. Бесит только отсутствие программы ТВ к некоторым каналам. :twisted:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron