Еще один вопрос про перепланировку!

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

Еще один вопрос про перепланировку!

Сообщение Vinnipushka » 2012-04-26 09:49

Всем доброго дня!
Почитала темы про перепланировку на этом форуме и окончательно запуталась :-) Кто-нибудь уже переносил межкомнатные перегородки из пеноблоков? Нужно это согласовывать? Расскажите подробнее, если согласовывали.
И является ли перепланировкой снос балконного блока (хочется объединить балкон с комнатой, но снести лишь окно, балконную дверь и часть стены под окном, батарею перенести на стену слева от балконного блока)?
Всем заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 8 секунд:
Вот что мне ответил на этот вопрос г-н Самков:
Перенос перегородок из блоков будет в дальнейшем влиять только на изменение вашего плана БТИ. Что касается наружной стены на балконе, то это фасадная часть дома и ее реконструкция должна быть узаконена соответствующим проектом перепланировки квартиры, тем более, что Вы желаете присоединить балкон к жилой площади и утеплить его.Данное переустройство возможно только через проект. Проектная организация (в принципе любая имеющая соответствующие лицензии, СРО и т.д.) должна изготовить Вам проект, Вы его согласовываете в управлении архитектуры администрации г.Балашиха (некоторые проектные организации делают это сами за ваши деньги). После согласования, копию проекта предоставляете нам и приступаете к выполнению работ. Управление архитектуры находилось в МФЦ на ул. Советская 4 в Балашихе.

Тогда переформулирую свой вопрос - на основании своего опыта кто-нибудь может подсказать координаты организации, занимающейся согласованиями? Сколько это стоит? За какие сроки можно все оформить?
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение mescalito » 2012-04-29 12:13

Межкомнатные перегородки сносят, по-моему, все, уж "галочку" между кухней и комнатой точно. Разрешения по новому закону не надо.
mescalito


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron