Объединение комнаты с газифицированной кухней

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

Объединение комнаты с газифицированной кухней

Сообщение tiktak » 2014-06-04 18:47

Уважаемые жильцы первой очереди, вопрос к вам: как вы узаконили подобную перепланировку?
как я поняла, объединение кухни с газовой плитой с жилым помещениями и коридором запрещено. всего есть несколько вариантов:
1) ставить раздвижные перегородки или плотно закрывающиеся двери (плакала мечта о большой кухне-столовой)
2) поставить электроплиту (что дорого и глупо)
3) коллективно с соседями снизу объединять помещения и организовать одну большую кухню (т.к. по закону опять же ваша кухня не может находиться над жилой комнатой соседей)

кто как решал этот вопрос?
заранее спасибо!
tiktak F
Номер дома: 3/5


Сообщение Alexy » 2014-06-06 12:50

tiktak писал(а):3) коллективно с соседями снизу объединять помещения и организовать одну большую кухню
Одну на всех? :biggrin:
У меня например кухня изначально по проекту объединена с комнатой - типа студия
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Сергей » 2014-07-03 22:29

Мне третий вариант понравился! Я бы вообще на 1-м этаже общую столовую сделал. Бизнес-центра с рестораном в нашем Престиже (он же Позор) не будет, поэтому будет большая столовая в доме номер 3/5.
А если без шуток, то у вас по проекту скорее всего как у нас - комната изначально объединена с кухней. Поэтому узаконить перенос стенок будет элементарно - идете в БТИ и все делаете. Занимает несколько недель.
Сергей
Номер дома: 34

Сообщение tiktak » 2014-07-04 17:03

Alexy, :))))))) у нас по проекту кухня и комната, и стена между ними стоит
Сергей, у нас по проекту так только у первого этажа, у нас (3 эт) стоит стена между комнатой и кухней. Но если на первом этаже не поставят стену, а на втором снесут - то все нормально)) осталось найти соседей под нами
tiktak F
Номер дома: 3/5

Сообщение Viktor1005 » 2017-10-03 14:57

да та, одну большую кухню с соседями что-то не хочется)))) :fie:
Viktor1005
Номер дома: 24


Сообщение Reflex » 2017-10-18 18:14

Прочитал - и так и не понял - а в чем проблема?
Зачем что-то с чем-то объединять?
Ну хочется вам сделать большую кухню - сделайте, никаких согласований с газовой службой тут не требуется, а перепланировку согласовать сейчас очень просто, мне сделали дней за пять.
И вот у вас большая кухня, очень большая, там е6сть место и для плиты и для колонки и для стола, и для большого дивана - чтобы удобнее было на кухне сидеть.
и зачем согласовывать изменение статуса?
Спать на кухне вам никто не запрещает вроде бы.
кто отслеживает тот тонкий момент, когда ваша кухня внезапно превращается в жилое помещение?
Или я чего-то не понимаю?
Reflex

Сообщение Galka » 2019-08-29 14:30

Добрый день!
Подскажите пожалуйста процедуру согласования , куда обращаться и если есть контакты .
В нашей очереди кухню просто уродскую построили (кишка).
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Reflex » 2019-09-09 14:16

Согласование нужно делать в Балашихамежрайгазе - пр. Ленина, 77
Но там нифига не согласовывают - нужна куча документов ненужных, их никто не выдает.
Как результат - я лично просто увеличил кухню и вместо кишки она превратилась в гостиную - на это проект получить оказалось очень просто
Reflex

Сообщение Galka » 2019-09-23 12:45

А где вы это делали или через кого , подскажите пожалуйста
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Reflex » 2019-09-24 09:36

сейчас уже не помню - по интернету нашел контору в Балашихе, которая делает проекты с согласованием (запрос-согласование перепланировки)
стоило это в 2012 году 25 т.р., по времени заняло дней пять. Причем часть перепланировки основная уже была сделана к этому моменту
Reflex


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron