перенос газовой плиты

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

перенос газовой плиты

Сообщение Reflex » 2012-03-01 10:40

У меня вот какой вопрос -
Меня не интересует перенос газового котла, хрен с ним, пусть стоит там, где его повесили ...
Но вот плиту газовую мне перенести необходимо к другой стенке - кто может подсказать - размещение газовой плиты в пределах кухни тоже нужно согласовывать?
Помню, дома у себя раньше я это делал безо всяких согласований - пришел человек из ДЭЗа и всвсе переставил
А как это делается сейчас - можно ли подсказать?
К слову - переставить плитьу нужно метра на полтора всего, у меня небольшая кухня
:-)))))
Reflex


Сообщение mescalito » 2012-03-06 09:35

Так там место же и не отмечено куда ставить.
Куда длина подводки позволяет, туда и ставить. Я так понимаю.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вы, кстати, не из 32 дома?
mescalito

Сообщение Reflex » 2012-03-06 11:31

так в том и смысл, что непонятно, на какую длину можно плиту присоединять именно "гибкой" подводкой
в газовом отделе (БМРГ) мне лишь посоветовали за деньги вызвать их сотрудника, он все сам сделает, но сначала нужно согласовать с УК
вот сейчас этим и закнимаюсь

кстати, место расположения газовой плиты отмечено на плане в приложении к договору и в плане БТИ

а я из дома 34А, почти соседи
:-)
Reflex

Сообщение Dm » 2012-03-06 12:10

В свое время разговаривал с газовщиками по переносу газовой плиты в другой квартире.
Их ответ по гибкой подводке газа - "чем короче - тем лучше". Правда, обосновать такой ответ не смогли :smile:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Перенос газового оборудования

Сообщение Andrey_30 » 2012-03-06 17:07

Коллеги-соседи, добрый день!
На странице УК появилась информация по переносу газ.оборудования, в том числе газпровода и котла.
Andrey_30 M
Номер дома: 30


Сообщение Умник » 2012-03-06 18:38

Отличная новость!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Наталья » 2012-03-07 08:01

Дайте пожалуйста ссылочку на сайт УК.
Наталья

Сообщение Administrator » 2012-03-07 08:10

Здравствуйте.
На данный момент отдельного сайта УК нет (или я о нем не знаю). Есть раздел УК на сайте застройщика. Вот ссылка
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Andrey_30 » 2012-03-07 09:06

Вот документы, опубликованные УК на сайте.
Вложения
Перенос газового оборудования.rar
(110.91 КБ) Скачиваний: 661
Andrey_30 M
Номер дома: 30

Сообщение молчун » 2012-03-07 10:25

Дааа, .docx это сильно... :think:
Содержимое "собств-м по переносуК.docx":
Уважаемые собственники квартир ЖК «Салтыковка-Престиж»,
Предлагаем вам для рассмотрения варианты переноса установленных газовых котлов и газопроводов внутри квартир, разработанные ремонтно-эксплуатационной службой (РЭС) Балашихинского газового треста, с учетом соблюдения необходимых требований.
При этом все общестроительные работы: подвес котла на новое (проектируемое) место, устройство канала для газопровода (при подъеме под потолок), сверление отверстий в перегородках (стенах), демонтаж существующего газопровода, монтаж подводящего и отводящего воздуховодов – производятся собственником.
Для переустройства газовой системы в квартире каждый собственник заполняет заявление и гарантийное письмо по прилагаемым образцам и визирует заявление в управляющей компании. Далее, с этими документами следует обращаться непосредственно в РЭС. После производства монтажных работ по перемещению газового котла собственнику необходимо получить заключения по работоспособности дымохода и вентканала с составлением соответствующего акта специализированной организацией. Оригиналы данных актов передаются в газовую службу.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2012-03-13 10:49

Как я понял из существующих схем по вариантам переноса газопровода, перенос начинается от установленного счетчика газа - на картинках обозначен как "Gallius".
Никто не узнавал, перенос этого счетчика возможен?
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Artem_B » 2012-03-13 13:41

Перенос счетчика возможен, должны быть соблюдены требования из его инструкции по установке. Кроме того, Балашов из БМРГ сказал, что между ним и котлом должно быть не менее 80см, высота счетчика 160 см (для удобства считывания показаний)
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron