Заключение пожарников после переноса котла

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

Заключение пожарников после переноса котла

Сообщение Vinnipushka » 2012-08-28 10:19

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто переносил котел и трубы дымохода - куда обратиться, чтобы получить акт пожарников?
Спасибо! :smile:
P.S. Мы немного перенесли котел вправо и вверх, вывели воздузозаборную трубу на улицу - нужно ли для получения акта предоставлять какие-то схемы, чертежи? :insane:
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение Умник » 2012-08-28 15:22

Тоже почему-то заморачивался этой проблемой, даже звонил им (вроде даже председателю местного ВДПО), но в какой-то момент, я тупо забыл про них, и вот сегодня, мне подключили котел. До сих пор радуюсь как ребенок :smile:
Радиаторы уже через 5 минут жгут не по-детски!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Vinnipushka » 2012-08-28 22:12

А у вас газовщики газовые трубы переносили? Они от меня требуют заключение пожарных... Или они не догадались, что вы переносили котел (если переносили)?
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-08-29 06:34

Газовую трубу и воздуховод я переносил, котел я фактически не трогал, но он у меня оказался в технической комнате. :smile: А какие конкретно газовщики требуют у вас заключение?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Vinnipushka » 2012-08-29 21:21

Требуют газовщики, которые в БМРГ, говорят, не примут заявление на перенос газовых труб пока не увидят акт от пожарных.
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение Карина » 2012-09-10 10:51

Добрый день, соседи!
Я ездила в ВДПО в Железнодорожный. За 2 дня мне посмотрели и выдали акт. Причем, стоило, как-то совсем мало =))
До газовиков бы доехать :(, а то я пока без газа ((((((( холодно
Карина F
Возраст: 40
Откуда: Москва
Номер дома: 30

Сообщение Aydrey22 » 2012-09-10 15:35

Добрый день. Я перенес котел и соответственно трубы дымохода. Вызывал пожарников на составление акта. выезжают оперативно, т.к. не бесплатно!!!)))
Оплата вызова 1 раз - 1900 руб. Если возникнут замечания, то понадобится 2 вызов, его стоимость составит - 900 руб. Особо не придираются. Мне сказали установить на дымохоже тройник с ревизией для чистки дымохода и все! Все исправил, инспектор приехал и вручил две копии акта. К ним в офис я не ездил!!!! т
ел. пожарников - 84955220810
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron