Продам подвальное помещение в доме №18 10,1кв.м. Подвал чистый, пустой, сухой

Список форумов Покупка и продажа

Описание: Предложения по покупке и продаже недвижимости в жилом комплексе "Салтыковка-Престиж". Предложения, не относящиеся к "Салтыковке-Престиж", будут удаляться.
Модератор: Dm



Подвал ....?

Сообщение Alex 38 » 2019-04-24 12:14

Подвал является общедолевой собственностью:
Статья №290 Гражданского кодекса РФ( Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме)
«Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.»
Ст.36 ч.1 п.1 Жилищного Кодекса РФ, «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, «помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).
Alex 38
Гость форума
Гость форума

Сообщение iapopo » 2019-04-26 08:33

Спасибо, просветили. Интересно, а паркинги и нежилые помещения на первых этажах тоже принадлежат собственникам на праве общей долевой собственности? Они ведь тоже являются неотъемлемой частью дома в соответствии с проектом. На помещение есть ДДУ зарегистрированный в Росреестре и свидетельство на собственность.
iapopo
Номер дома: 18

Сообщение Alex 38 » 2019-04-28 21:44

С таким же успехом можно купить кусок холла на 1 этаже и чердак над четвертым....или фонарный столб с куском забора на придомовой территории и лавочкой с фонарём....Это Ваше право, Вас никто и ни от чего не отговаривает, просто Вам приведены ссылки на Законы, а не законы "по понятиям"...Пожарники, проверяющие наши подвалы , еще в 2013 были искренно удивлены, и вопрошали, как можно было продать часть подвала под домом, который принадлежит всему дому....Перегибы на местах, как говорил Иосиф Виссарионович....
Alex 38
Гость форума
Гость форума

Иосиф Виссарионович?

Сообщение iapopo » 2019-05-13 18:19

Похоже пожарники были "по понятиям", а Иосиф Виссарионович очередной раз перевернулся в гробу...
iapopo
Номер дома: 18


Сообщение Simsala » 2019-07-09 14:26

как с вами связаться по вопросу приобретения?
Simsala
Номер дома: Не указан


Вернуться в Покупка и продажа

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron